перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Городские дороги» рассказали о тратах рекордных 800 млн р. при ремонте улиц в Чите

Гость
23 сентября 2020, 22:26
И ведь действительно, такие деньги выделили на ремонт дорог! А что мы видим в итоге? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2020, 00:55
в итоге пробки и весь город все лето раком стоит
Гость
23 сентября 2020, 22:38
  Тихий ужас. Работа ведется плохо, асфальт низкого качества. на Амурской не асфальт а песок. Почитайте отзывы - ужас. 
Гость
24 сентября 2020, 12:00
Так там около собора ещё полосу не сделали,вся в песке и грязи,а вот асфальт как песок,непонятно,сейчас ШМС укладывают,там в составе щебень и минеральные составляющие.
Гость
23 сентября 2020, 22:11
Они издеваются? Сколько денег закопали?
Гость
23 сентября 2020, 22:34
Своровали, вы хотели сказать 
Гость
23 сентября 2020, 23:06
Я так думаю- никого из горожан ремонт улиц не устроил в этом году. За 800 млн. мы получили такие дороги? Наши многострадальные дороги явно не увидели этих денег.
Гость
23 сентября 2020, 22:49
Улицу Энтузиастов раздолбили, тротуары перепахали и бросили! Месяц уже никто ничего не делает. С середины августа иногда 2-3 вялых мужичка пытались вручную бордюры делать, но не вышло.
ГДЕ? 54,5 миллиона?
Гость
24 сентября 2020, 12:03
2-3 человека это нормально для установки бордюр если они специалисты,тротуарные и одному можно ставить.С механизмов только компрессор нужен чтобы старые выдолбить и края подравнять асфальта и воровайка которая подвезет бордюры.
Гость
23 сентября 2020, 22:16
Ивановская? 43 млн? Я что-то пропускаю? Меня пару недель нет в городе, скажите, на Ивановской ремонт идёт полным ходом?
Гость
23 сентября 2020, 22:35
Он уже закончился, бабки освоены. Жаль, что всё это только на бумаге.
уже новые транши просят - на ямочный ремонт
Гость
24 сентября 2020, 01:02
Ивановскую от стелы до ГРЭС все лето делали, в принципе неплохо получилось, но как говориться осенне-зимний период покажет какое там качество :)
Гость
23 сентября 2020, 22:06
Не верю 
Гость
23 сентября 2020, 22:34
А ты поверь! Сколько можно закопать в землю денег? Тебе столько дай куда девать будеш? 😀
Гость
24 сентября 2020, 00:17
Прикрепил скан 
Гость
24 сентября 2020, 09:32
Гость
24 сентября 2020, 00:17
Прикрепил скан 
Космонавтов ремонтируются 2 участка - от Угданского проезда до Окружного и от Маршала Жукова до проспекта Фадеева. Остальной участок будут копать ресурсники в обозримом будущем.
Гость
23 сентября 2020, 22:08
Подгорбунского и Чкалова?
Кто-нибудь видел в этом году их ремонт?!?
На чкалова-курнатовского только вскрытый и засыпанный асфальт видел
Гость
23 сентября 2020, 22:17
Чкалова от богомягкова до красноармейской делали
Гость
23 сентября 2020, 22:33
Гость
23 сентября 2020, 22:17
Чкалова от богомягкова до красноармейской делали
Возле "ликерки"? Неделю назад проезжал - явно не свежий асфальт, а возле въезда (кафе минутка) чуть в яму не заехал на полколеса 19-го радиуса
Гость
24 сентября 2020, 01:01
Подгорбунского между Богомягкова и Шилова отремонтировали. Отличная горная река получилась
Гость
23 сентября 2020, 23:11
24.4млн на Подгорбунского. Сначала положили свежий асфальт, потом его убрали, и сделали такой же. Гении. Я уже молчу о том, что там происходит после обычного дождя, улицу невозможно перейти не намочив ноги. Голосуем дальше за ЕдРо. 
Гость
24 сентября 2020, 05:53
На Подгобунского у 40 школы после ремонта  через месяц нехилая такая яма на полметра глубиной появилась.
Гость
23 сентября 2020, 22:13
Не верю
Гость
24 сентября 2020, 01:01
А я верю, что улица Космонавтов у них дважды проходит :)
Гость
24 сентября 2020, 08:13
Сделали кусок ул. Космонавтов, район бывш. КСК (комбината), где сейчас АЗС Роснефть и аллея, которая вела к центральному входу комбината. ЗАЧЕМ там сделали два широченных (нет, не так, вот так - ШИРОЧЕННЫХ) пешеходных тротуара с двух сторон автодороги шириной с саму дорогу? Там никто не ходит! Там некуда ходить! Ну разве что на развалины бывшего КСК посмотреть. Вырубили кусты, проложили тротуары с бордюрами. Вот больше не нашлось места, где это нужнее? Скорее всего проектировщики тут в принципе и не были никогда, которые это всё рисовали. Но согласовывали то местные деятели!
Гость
23 сентября 2020, 22:26
А раздалбливание люков на свежесделанной Богомягкова тоже в эту сумму входит
Гость
23 сентября 2020, 23:41
Особенно люки на пешеходных переходах, где в дождь эти ямы с люками не видно, почему они углублены, они ниже уровня асфальта, качество кладки асфальта никакое, а перед пешеходным переходом кто восстанавливать должен асфальт? Повыворачивали бордюры, восстановили только проезжую часть, а про пешеходов забыли, перепрыгивать нужно на пешеходный переход.
Гость
24 сентября 2020, 11:57
Гость
23 сентября 2020, 23:41
Особенно люки на пешеходных переходах, где в дождь эти ямы с люками не видно, почему они углублены, они ниже уровня асфальта, качество кладки асфальта никакое, а перед пешеходным переходом кто восстанавливать должен асфальт? Повыворачивали бордюры, восстановили только проезжую часть, а про пешеходов забыли, перепрыгивать нужно на пешеходный переход.
Так и Амурская-Ленинградская,тротуар сделали а бордюры заменив со стороны дороги асфальт около бордюр не восстановили хотя там работы на пять минут,когда я работал то сразу всё восстанавливали,бардака много.Конечно это лето не подарок для укладки асфальта с его дождями но столько мелкого брака.
Гость
23 сентября 2020, 22:40
"Ремонт"? Залатали и закопали, а мку прикрыло
Гость
23 сентября 2020, 23:01
А улицу Гайдара, стесняюсь спросить когда ремонтировали, каждый день езжу и что то не заметил
Гость
24 сентября 2020, 07:48
Прикольно на Амурской наблюдать за ними))) работают в кожанных куртках и брюках со стрелками, держа лопату двумя пальцами
Гость
24 сентября 2020, 09:01
Все дЭньги уехали в Азербайджан?
Гость
24 сентября 2020, 09:48
Гость
24 сентября 2020, 09:01
Все дЭньги уехали в Азербайджан?
Ты чё, какой Азербайджан?! Ремонтом дорог армяне рулят! 
Гость
24 сентября 2020, 12:22
Что такого,когда работал в частной шаражке то спецодежду не выдавали, там такие же частники,это в ДМРСУ спецодежду выдают,их сразу видно.А вот двумя пальцами лопату держать,там богатыри работают,ни разу за 25 лет работы такого не видел.
Гость
24 сентября 2020, 06:48
Горького и Новобульварную чтобы сделали наверное должны инопланетяне прилететь. Одни из самых нагруженных улиц, убитые в хлам, но уже минимум 10 лет к ним не прикасаются. Округ видимо вообще не умеет приоритеты расставлять. Прошлый год делали какие-то мелкие улочки, этот год опять. В итоге ощущения, что что-то меняется нет ни у кого, потому что те улицы, по которым ездят все, десятилетиями стоят без ремонта. 
Гость
24 сентября 2020, 09:07
делают только те улицы, по которым передвигается руководство Читы и края
Гость
24 сентября 2020, 12:18
По Горького писали что не делают так как ТГК в следующем году там работать будет,Новобульварную в следующем году но вот думаешь,а выделят ли деньги в следующем году или прекратят из за ковида.В Чите было время когда Красную Звезду делали,Чкалова,благоустройство дворов а потом после Крыма 200 млн на весь сезон давали.Так что ситуация повторится.
Гость
24 сентября 2020, 03:54
А сегодня на улице Богомягкова отбойным молотком колодцы на дороге раскопали.на новом асфальте.теперь водители должны стойки разбивать.все как всегда.печально.
Гость
24 сентября 2020, 12:13
С колодцами всегда проблема,подымаешь колодцы перед укладкой асфальта и всё равно с высотой не угадаешь,потом или чуть ниже или выше.Когда грейдером разравнивали то проще было,подгоняли высоту  асфальта гладилкой.Сейчас асфальтоукладчиком и асфальт ШМС который гладилкой не разгладить да и вторая проблема,как люк не крепи вероятность что асфальтоукладчик его стащит большая.А видео видел как колодец выдалбливают,непонятно,или забыли про люк(хотя трудно забыть) или решили что так ровно колодец выставят,вроде нормально но ведь асфальт вокруг люка будет не ШМС а дорожный и получится как ямочный ремонт и вопрос когда вылетит вместе с люком.
Гость
24 сентября 2020, 06:19
Космонавтам дважды повезло)) 
Гость
24 сентября 2020, 09:35
Если-бы! Сделали один раз, отчитались получили за два.
Гость
24 сентября 2020, 08:25
Натуральная ЛОЖЬ!, Космонавтов сделали на 1/3 и то только на комбинате, а Ивановская? где там ремонт я стесняюсь спросить.ее уже лет 120 вообще не трогали, а хотя позавчера там несколько ямок заделали.ничего себе ценник получился.БРЕД КАКОЙ-ТО ПИШУТ, ремонты на бумаге.
Гость
24 сентября 2020, 09:56
ул. Ивановская, справедливости ради, идёт аж почти до ТЭЦ-1, вдоль Кенона, от стеллы на въезде на КСК до ГРЭСа - это тоже Ивановская. Сделали этот участок вполне ок.
Гость
24 сентября 2020, 07:08
прокурор ау! взгляни на рекордсменов!
Гость
24 сентября 2020, 09:52
увидеть бы хоть одну дорогу в нашей г. Чите, весь город в катакомбах, ни одной нормальной дороги
Гость
24 сентября 2020, 10:20
Вот бабла то на отмывают наши власти и дорожники!
Гость
24 сентября 2020, 11:03
И прокуратура, которая крышует отмывавние денег и молчит за нехилый процент. Самая коррупционная прокуратура вр всём мире!
Гость
24 сентября 2020, 09:40
низ ул.Столярова, дорожники туда нос не показывают. как после бомбежки.
Гость
24 сентября 2020, 16:44
Горького, Смоленская, курнатовского, новобульварная - невозможно ездить. Асфальт на месте раскопок в центре города следующей весной развалится. Дороги в городе убиты в хлам! Так и скажите: деньги на ремонт благополучно попилены. 
10 октября 2021, 22:20
А космонавтов улицу вообще не трогали , она убитая , а табличка весела , что ремонт выполнен!
10 октября 2021, 22:24
2 раза фигурирует ул космонавтов 21.3. и 20 .4 млн . И того 41.7 . А по факту дорога не тронутая. Трам тарарам.