перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Сити-менеджер Читы отнял пачку объявлений у расклейщиков

Гость
28 сентября 2020, 11:26
Случайно наткнулся на расклейщиков и делает какие-то выводы)) А вообще конечно нужно ужесточать - задолбали с этим мусором, все столбы в бумаге оборваной стоят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2020, 11:51
А дело то серьезное. Под суд может попасть.
Гость
28 сентября 2020, 12:01
Кто-то поймал и ему принёс. Никого он не ловил.
Гость
28 сентября 2020, 12:28
Гость
28 сентября 2020, 11:51
А дело то серьезное. Под суд может попасть.
Конфискация - юридический термин, на конфискацию должен быть правоустанавливающий документ. С каких пор прапорщик стал наделён подобным правом?
Гость
28 сентября 2020, 12:24
Мне как то на вывеску магазина наклеили рекламу. По указанному на ней номеру я позвонил, сделал внушения и ее тут же приехали и убрали , причём протерли, благо клей ещё не застыл. А если товарищи из инспекции задницы из кабинета не вытаскивают, сидят чай-кофе пьют, естественно никого не поймают. Номера телефонов на рекламе есть, в чем проблема? Сделал запрос в полицию, если сами звонить боитесь и те вам дадут исчерпывающую информацию о вредителе. Оторвать надо попу от стула, оторвать. 
Гость
28 сентября 2020, 12:40
Звонил по номеру объявления также как то! Ответ был - это не мы занимаемся расклейкой, звоните фирме, которая этим занимается!? Мы типа тут не причем
Гость
28 сентября 2020, 13:46
Ха-ха-ха. А на основании чего полиция будет налево и направо раздавать информацию о владельце телефона? Есть уголовное дело? На каком основании? Что совершило лицо чей телефон указан в объявлении? Тут даже уголовку не пришьешь. Владелец телефон вряд ли сам объявление клеил. А ответственность идет только за расклейку. 
Гость
28 сентября 2020, 11:29
Надо было заставить их оторвать и отмыть всё!
Гость
28 сентября 2020, 12:30
Мда уж. судя по комментариям - никогда мы не будем жить в чистом городе.
Гость
28 сентября 2020, 13:48
Всё правильно сделал. Было бы еще не объявлениях что то стоящее.. А то "Помощь нарко- и алкозависимым". Весь город они усеяли. И достал этот бумажный мусор уже всех.
Гость
28 сентября 2020, 15:43
Эта «помощь нарко- алкозависымым» вообще идёт от секты «спасение во иисусе». Отмороженные сектанты. Знаю одного, на даче выставит колонки во дворе и вещает в микрофон проповеди. 
Гость
28 сентября 2020, 12:38
Ха-ха-ха найти не могут. Там телефоны этих заказчиков. Кто заказывает, тот и платит. Не платили бы и не расклеивали. Вот прикинулись "дохлыми журавлями" :))))) А если говорить серьёзно, то работы и заработка у людей нет, идут на такую работу от нужды. За что их наказывать? Наказывайте тех, кто всё украл.
Гость
28 сентября 2020, 13:59
Работы в городе хоть пятой точкой ешь. На такую работу идут те, кто боится ответственности и объемов работы. 
Гость
28 сентября 2020, 13:17
Отнял и правильно сделал. Нечего скулить и давать повод этим нарушителям и угробителям городской среды - давать новый повод для их беспредела. За эти нашлепки на зданиях и заборах вообще штрафовать нужно.
Гость
28 сентября 2020, 15:29
У нас есть контрольная инспекция? Что контролируют то?
Гость
28 сентября 2020, 17:58
Контролируют уровень воды в чайнике. Так же работают специалисты и  с отловом собак, гуляющих по городу.
 "Страусами работают" - чем больше бумаг и отписок - тем "меньше" не решенных проблем! "Доработаетесь" - будем в противочумных костюмах ходить! В Монголии - вспышка, а у нас собачки голодные с дач в город подтягиваются!
Гость
28 сентября 2020, 12:05
Отнял, значит явно применил физическую силу. Почему полицию не вызвал?
Гость
28 сентября 2020, 12:14
нет он не украл, он совершил грабёж
Гость
28 сентября 2020, 13:21
Гость
28 сентября 2020, 12:14
нет он не украл, он совершил грабёж
Правильно сделал, месяц назад писали как весь город, где можно и где нельзя, заклеили рекламой все возмущались, советовали и руки переломать и мыть заставить, сейчас человек поступил очень гуманно, просто забрал листовки и не разрешил клеить, я так понимаю, в неположенном месте, опять умники нашлись, вы наверное и есть расклейщики про права свой кричите, а на город и людей вам плевать. Очень повезло данным людям, поскольку у нас ночью тоже весь подъезд обклеили "собачкой" и вот ясли бы мне попались эти обклейщики последствия были бы другие.
Гость
28 сентября 2020, 13:26
создайте или обновите закон о рекламе и пополняйте себе казну за счет штрафов
Гость
28 сентября 2020, 21:44
На 100 % против объявлений на столбах, на фасада домов и тому прочее! На площади на остановке девушка спокойно стоит и клеит на всех столбах объявление, а людям все фиолетово. Сделала замечание, она хоть бы хны.
Гость
28 сентября 2020, 11:53
Органам следует разобраться, как я понял из статьи он украл объявления :D
Гость
28 сентября 2020, 13:06
если с правовой точки зрения - самоуправство? 
Гость
28 сентября 2020, 15:39
От самоуправства до открытого хищений чужого имущества с приминением насилия.
Гость
28 сентября 2020, 13:05
Предложите иной, доступный, современный способ рекламы. Создайте рабочие места с достойной зарплатой для студентов и молодых людей. Но нет, отобрать на камеру, озвучить на камеру - популизм наше все. А наказывать надо заказчиков, а не расклейщиков. Вы тогда вместо убийц, пули садите по тюрьмам.
Гость
28 сентября 2020, 13:57
Пожалуйста. 1. Наружная реклама на баннерных конструкциях и сити-форматах. 2. Реклама на растяжках 3. Реклама на общественном транспорте. 4. Реклама на билетах в общественном транспорте 5. Реклама в СМИ 6. Реклама в социальных сетях   7. Расклейка объявлений на специально выделенных досках объявлений (в городе несколько тысяч точно есть таких\)              Еще? Или будете продолжать эту дичь защищать в объявлениями на стенах домов? 
Гость
28 сентября 2020, 14:18
Гость
28 сентября 2020, 13:57
Пожалуйста. 1. Наружная реклама на баннерных конструкциях и сити-форматах. 2. Реклама на растяжках 3. Реклама на общественном транспорте. 4. Реклама на билетах в общественном транспорте 5. Реклама в СМИ 6. Реклама в социальных сетях   7. Расклейка объявлений на специально выделенных досках объявлений (в городе несколько тысяч точно есть таких\)              Еще? Или будете продолжать эту дичь защищать в объявлениями на стенах домов? 
Да тут при любом раскладе всё лучше, чем это клеить на стены домов. Такое уродство. После них следы остаются, которые никто не чистит. Можно и по телеканалам пускать рекламу, возможно дешевле вышло бы. Решили черным пиаром заработать. А Сапожников сделал это не для пиара. Я знаю этого человека лично. При всех его недостатках у него есть одна очень яркая черта - он ненавидит подобные выходки людей и когда видит, что кто-то открыто пакостит, обязательно орет на этого человека и всех кто в этом, по его мнению, виноват. И тут можно провести яркую аналогию с любым из нас. Кому бы понравилось регулярно получать от народа агрессию? Вот он и старается в своей манере этого избежать или хотя бы уменьшить. Но он правильно в данной ситуации поступил
Гость
29 сентября 2020, 11:18
В башке вообще пусто, ВДВ?
Хоть бы не позорился. Хотя, если принять во внимание твоих глупых единомышленников, что выше "мысли" излагали, у нас четверть населения не в состоянии логическую цепочку в своих соображениях выстроить 
Гость
28 сентября 2020, 23:29
Совет! Сделайте доски объявлений БЕСПЛАТНЫЕ на всех остановках автотранспорта! (Платные уже были,например на остановке Машзавод,если человек наклеет,самый обычный,штраф 5000,так и написано.)Все!Проблема будет решена.А если заметите на неустановленных местах( естественно кто то за этим должен следить) штрафуйте хозяев объявлений,по указанному номеру в нем.Предупредив .Такое уже было,Турсабаев сам этим занимался,но он ушёл и все ушло сним.
Гость
28 сентября 2020, 11:26
Наверное у девочки, лет 16 отнял. На большее же не способен он. А чего он тогда не караулит на остановках тех, кто бычки и билеты выбрасывает мимо урны. 
Надеюсь они напишут на него заявление в полицию за грабеж. Там как раз общественные работы. За одно очистит все фасады.
Гость
28 сентября 2020, 11:41
Так и есть. Курить тоже нельзя в общественных местах, но все и везде курят.  Смелый, смелый 
Гость
28 сентября 2020, 11:48
Но мы вот поймали, конфисковали всё. Если мы, значит группой лиц. Там 5 лет убираться надо. Почти срок полномочий ситика. 
Гость
28 сентября 2020, 11:54
Гость
28 сентября 2020, 11:41
Так и есть. Курить тоже нельзя в общественных местах, но все и везде курят.  Смелый, смелый 
Примечем тут смелый? просто хорошо выполняет свою работу.
Гость
28 сентября 2020, 12:47
Вот в этой ситуации молодец Сапожников. Прям упрекнуть не в чем. Правильно сделал, надо было им еще руки оторвать
Гость
28 сентября 2020, 20:30
Пля! Детский сад. Ей Богу, как Полиграф Шариков. Еще бы за кошками начал бегать. Позорник
Гость
28 сентября 2020, 23:49
хоть что то хорошее сделал
Гость
28 сентября 2020, 14:29
Выкупил пачку у расклейщиков
Гость
28 сентября 2020, 16:16
будет народ в достатке не будет и объявлений. все пытаются хоть на чем то заработать в нашей сверх державе с национальными богатствами, где мечты у всех сбываются.
Гость
28 сентября 2020, 16:59
Вот только не надо говорить, что заработать не на чем совсем. Для тех, кто это делает, можно и в дворники и в официанты идти. В конце концов, лучше раздавать листовки, чем клеить на дома. 
Гость
28 сентября 2020, 20:44
Обратился к ПустоВойту.
Какой смысл?