перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Собаки с дач начали выходить к школам Читы — Сапожников

Гость
28 сентября 2020, 12:48
Начать нужно с людей ,крупные штрафы за то,что бросают собак на этих дачах ! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2020, 02:08
Согласна.Только как и кого штрафовать?Прибилась собака,подкармливали за оградой, принесла щенков,а дачники уехали.Классическая схема,и кто виноват?
Гость
28 сентября 2020, 12:39
Ситуация складывается нехорошая, оттого что люди на лето заводят себе собаку на охрану,  а осенью бросают.
Людей наказывать рублём надо
Гость
28 сентября 2020, 12:36
Надо отлавливать и наказывать тех особей, которые бросают их на дачах на произвол судьбы!
Гость
28 сентября 2020, 13:01
Вот только хотел написать. Эти любители животных мне кажется должны отвечать. 
Гость
28 сентября 2020, 19:25
Гость
28 сентября 2020, 13:01
Вот только хотел написать. Эти любители животных мне кажется должны отвечать. 
Любители животных не бросают собак на дачах,на произвол судьбы!Они знают,что собаки должны быть сыты и в холодное время иметь возможность находиться в тепле!А бросают животных те,которые считают животных игрушками,с которыми поиграли в дачный сезон и оставили с мыслями,что"животное-это животное!Выживет как-нибудь!"Вот таким в первую очередь штрафы ввести нужно!Увидели брошенную кошку или собаку,отследили от какого участка она приходит(животные возвращаются к участкам в надежде,что за ними приедут),и хозяевам штраф в пятизначную цифру..вот тогда они точно будут думать прежде,чем взять животное,а потом бросить!И так же со стерилизацией животных..штраф тем,кто не стерилизует животное,потому что"Это вредно для организма!Животное один раз обязательно должно родить!Ничего,раздадим щенков(котят)они же такие мимишные,сразу заберут"!Вот только от таких"людей"в стране животные страдают!Может тогда думать научатся,когда по пол зарплаты отдавать на штрафы начнут,идиоты!
Гость
28 сентября 2020, 12:36
Кем эта ситуация контролируемая?
Гость
28 сентября 2020, 15:26
Сначала с себя начните, людишки, которые берут собак и по окончанию сезона выкидывают на улицу! Однажды видела как "хозяева" притормозили у обочины,выкинули собачку из машины и уехали, собака за ними побежала по трассе и попала под машину, ехавшую сзади😥
Берете собаку, будьте с ней до конца, у животных тоже чувства есть и они страдают, когда их бросают. это же не игрушка
Гость
28 сентября 2020, 15:53
Вам плюс, "хозяевам" - минус.
Гость
28 сентября 2020, 17:14
Этих даже людьми не назовёшь, ну, ничего, будем надеяться, что бумеранг-таки настиг их 
Гость
29 сентября 2020, 11:32
Я тоже видела такую же картину дня. Собачка породистая конечно не попала под колеса, но два дня сидела на обочине ждала хозяина. Даже если люди уезжают, то лучше усыпить собачку чем она будет мучиться.
Гость
28 сентября 2020, 12:31
А где меры?! Кто кроме вас,властей должен это решать?!
Гость
28 сентября 2020, 13:04
Отлов безнадзорных животных и их транспортировка в приюты осуществляются созданными для этих целей структурными подразделениями исполнительного органа государственной власти Забайкальского края, осуществляющего функции по контролю и надзору, функции по оказанию государственных услуг и управление в области ветеринарии, в том числе осуществление полномочий, переданных Российской Федерацией. Отлов безнадзорных животных производится указанными структурными подразделениями на всей территории Забайкальского края.
(в ред. Закона Забайкальского края от 27.04.2018 N 1588-ЗЗК)
Гость
28 сентября 2020, 13:44
Гость
28 сентября 2020, 13:04
Отлов безнадзорных животных и их транспортировка в приюты осуществляются созданными для этих целей структурными подразделениями исполнительного органа государственной власти Забайкальского края, осуществляющего функции по контролю и надзору, функции по оказанию государственных услуг и управление в области ветеринарии, в том числе осуществление полномочий, переданных Российской Федерацией. Отлов безнадзорных животных производится указанными структурными подразделениями на всей территории Забайкальского края.
(в ред. Закона Забайкальского края от 27.04.2018 N 1588-ЗЗК)
Дануна, на чайкофского стая живет никто не отлавливает, не холостит, а вы тут про закон
Гость
28 сентября 2020, 14:27
Гость
28 сентября 2020, 13:44
Дануна, на чайкофского стая живет никто не отлавливает, не холостит, а вы тут про закон
Неожиданно. Позабавило.
Гость
28 сентября 2020, 17:42
Так и кто виноват? Когда уже начнут реально наказывать за такое отношение к животным! Поигрались и бросили, свиноты((((
Гость
28 сентября 2020, 22:10
Потому что только русские и способны на такое. Потому что русское быдло. И совок этот еще, который нужно, чтобы весь вообще исчез. Все больше жаль Царскую Россию.
Гость
28 сентября 2020, 12:36
Народ годами, десятилетиями даже уже, жалуется что весь город в собаках, круглой год они бегают и никто ничего не делает! Если с ветслужбы иногда кто и приедет,то ответ один, приехали- собак не было!)(
Гость
28 сентября 2020, 14:37
Сапожникову по секрету слабаки никуда не уходили. А бабки на их отлов ушли
Гость
28 сентября 2020, 15:55
Сапожников! Айда собак ловить! Может понравится как саженцы высаживать.
Гость
28 сентября 2020, 19:20
Что значит «собаки после отъезда людей»? А где из хозяева? Почему они о них не заботятся? 
Гость
28 сентября 2020, 12:39
Вопрос - какое решение принято по выделению земли епархии под строительство храмов? Держим на контроле
Гость
28 сентября 2020, 13:20
Прапорщик Очевидность!
Почему не поймал собаку и не принес на заседание?
Гость
28 сентября 2020, 15:01
Да конечно!К школам выходят.да собаки сами этих детей боятся.потому что дети стали настолько жестокие.и игры у них только палки в руках.да камни.сами провоцируют.потом кто то виноват.Конечно же это касается не всех детей.а только тех кому пнуть.ударить палкой.или кинуть камнем в животное в порядке вещей.естественно это зависит от воспитания !
Гость
28 сентября 2020, 15:28
А надо быть "добрыми" дать откусить чего не жалко, так по вашему?. А может уже надо летом начинать  инспектировать дачников на предмет наличия у них собаки, а по осени спрашивать где она у них. Из года в год это безобразие твориться, значит взрослые, взявшие на три месяца к себе собаку на дачу, совсем не жестокие люди. Подумаешь отпустили бедолагу в "свободное плавание" выживать. Сейчас люди мало выбрасывают остатков еды, скоро эти собаки будут не только на детей, но и на взрослых килаться.
Гость
28 сентября 2020, 17:14
Гость
28 сентября 2020, 15:28
А надо быть "добрыми" дать откусить чего не жалко, так по вашему?. А может уже надо летом начинать  инспектировать дачников на предмет наличия у них собаки, а по осени спрашивать где она у них. Из года в год это безобразие твориться, значит взрослые, взявшие на три месяца к себе собаку на дачу, совсем не жестокие люди. Подумаешь отпустили бедолагу в "свободное плавание" выживать. Сейчас люди мало выбрасывают остатков еды, скоро эти собаки будут не только на детей, но и на взрослых килаться.
В очередной раз убеждаюсь.нет зверя страшнее чем человек!Больше и говорить не о чем.если взрослые так мыслят.что говорить о детях.Виноваты люди что так много беспризорных животных!И наказания таким двуногим нет никакого.взяли  детям" забаву "поиграть.подрос.пинком под зад'и спят спокойно.
Гость
28 сентября 2020, 21:57
Орнул от заголовка:
Собаки с дач начали выходить к школам Читы — Сапожников.добавляю сидит с ружом и ждёт их лично!
Гость
29 сентября 2020, 11:28
Я звонила в ветслужбу с 9 июня по 27 июля. Но собаки как бегали так и бегают. Хотя моя заявка принята. Уже пришлось на сайт губернатора написать про мусор и собак. Вроде отписку на Эл. Почту написали, якобы надо фото приложить собак. Иду на работу, а на меня стая собак мчится и я думаю, что мне надо достать телефон и сфотографировать их. Что за чушь. Там я думаю совершенно о другом. Но и после этого собаки как бегали так и бегают. И ещё плодятся на детской площадке. 
Гость
29 сентября 2020, 12:43
Мимо школы № 9 идти страшно. Стая из огромных взрослых собак. Когда решится вопрос?
Гость
28 сентября 2020, 19:34
Ну прямо сразу к школам и пошли собаки. Бред городит.
Гость
29 сентября 2020, 11:34
Там стоят бачки для мусора поэтоиу собаки и пришли к школам.
Гость
28 сентября 2020, 13:14
Прям к школам?! Сказал бы что кусают только детей. Слезы на щеке не хватает.Сказал бы четко о проделанной работе. А то как прессекретарь ,типа решайте сами.
Гость
28 сентября 2020, 14:36
да они учится хотят в школах, чтобы потом самим зарабатывать на жизнь, раз их бросают хозяева. Они тоже есть хотят. 
Гость
28 сентября 2020, 14:08
А кто-то об очевидных вещах задумывался? Отловом животных на территории Читы занимается специализированное учреждение "Читинская станция по борьбе с болезнями животных". Подведомственно оно краевой Госветслужбе, а никак не городу. Если муниципальная власть хоть копейку потратит на отлов - это будет чистой воды нецелевое использование средств со всеми вытекающими для принявшего решение последствиями. Основанием для отлова является официально поданная заявка. Кто-то из комментаторов хоть раз такую подавал? Или вся активность выливается в Интернетно-опосредованное: "Там весь город в собаках. Никто ничего не делают". Прав Сапожников. Проблема есть. И ее надо решать. Причем не на муниципальном уровне, а на краевом. Для этого и поднял вопрос на губернаторской планерке, которая, кстати, для того и нужна, чтобы обозначать проблемные вопросы. 
Гость
28 сентября 2020, 14:16
Подавал. Ответ - собаки по указанному адресу не обнаружены. 
Гость
29 сентября 2020, 02:05
Только отстрел или отлов и усыпление решат проблему. Жалко тут в буквальном смысле у пчелки,людей от голодных животных защищать нужно.
Гость
28 сентября 2020, 12:33
И одной группы хватит на полный рабочий день. Пяток духовых трубок со шприцами, а не с вениками и веревками за ними гоняться. Давайте пару мильенов и за неделю всех отловлю.
Гость
28 сентября 2020, 12:47
Просто разрешите людям самим решить проблему. И организуйте принятие отходов. 
Гость
28 сентября 2020, 13:17
Гость
28 сентября 2020, 12:47
Просто разрешите людям самим решить проблему. И организуйте принятие отходов. 
Вы так и бомжей отсеете. Каждый должен грызть ,вою морковку. Может и зарплату просто так будем структурам платить?
Гость
28 сентября 2020, 14:34
карма твоим детям вернется, ненавистник. 
Гость
29 сентября 2020, 08:58
Может пора уже корейцев пригласить для работы в этой организации по отлову и транспортировке животных? Дешевле будет. А Фити-манагер Сапожников в очередной раз расписался в своем бессилии и малограмотности. Прапор даже с собаками справиться не может! Вот, значит, жить на всем готовом в армии и за тебя там еще и думают!
Гость
28 сентября 2020, 18:44
А мэр не догадывался об этом? Каждый год осенью так бывает!В Каштаке собак уже больше, чем людей и все огромные.Ходят стаями, лежат у всех мусорок. Примите меры!
Гость
29 сентября 2020, 08:22
Пусть хозяева отвечают за свои поступки, а то взяли собаку захотели выкинули на вещь не нужную, а животное не причём.. Если люди незмозговые их нужно к ответственности привлекать, а у нас собака виновата.. А в чем она виновата, что не взяли и выкинули. 
Гость
28 сентября 2020, 13:56
Дети их подкармливают, вот они и пасутся возле школ. А потом этих же детей и кусают.
Гость
28 сентября 2020, 18:21
Вычитать и умножать, и детей не обижать. Хотят собаки, хотят собаки, хотят собааки.
Гость
28 сентября 2020, 22:08
Может быть, когда-нибудь, появится какая-нибудь болезнь, не коронавирус, которая будет сжирать только детей. Тогда собаки покажутся цветочками.