перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Первые троллейбусы без кондукторов запустят 5 октября в Чите

Гость
29 сентября 2020, 15:43
Эта новость о чем? Установили валидаторы? Кому показывать удостоверения? Кому отдавать деньги? Водителю? Искусственному интеллекту? Если водителю- так и пишите. что в целях экономии уволили кондуктора и добавили обязанностей водителю на примере маршрутчиков- они все одной рукой на ходу делают.
Гость
29 сентября 2020, 16:21
Передёргивают тоже одной рукой?
Гость
29 сентября 2020, 14:31
Вход через переднюю дверь, а выход тоже через переднюю?
Если выход через все двери, то наш народ будет ломиться во внутрь через все что открыто.
Очередной бред.
Гость
29 сентября 2020, 14:36
Выхода нет.
Гость
29 сентября 2020, 14:39
А что Вы хотели? Это "инновации" от метельщика и клоуна, а так же от художника.
Гость
29 сентября 2020, 14:53
Вот именно, что "наш народ будет ломиться во внутрь через все что открыто". Цивилизованный народ не будет. Следовательно, данные троллейбусы точно не для нашего народа.
Гость
29 сентября 2020, 16:26
А представляете какое будет веселье в декабре-январе утром на остановках..
Гость
29 сентября 2020, 14:27
Выходить люди тоже будут через переднюю дверь? Представляю какой капец будет в часы пик.
Гость
29 сентября 2020, 14:41
Вот здорово, можно утром сесть и кататься бесплатно полдня и кондуктор не выгонит. И так каждый день можно,  пока в бегах.
Гость
29 сентября 2020, 16:08
Головой подумайте, если вход через переднюю, с какого и выход через нее же, расчитался и проходишь в салон и выходишь через среднюю или заднюю. Так, как в Чите, вообще мало городов - расчет на выходе, в основном на входе расчитываются, даже могут не поехать, если не расчитался. А в Москве так очереди на остановках и все по очереди заходят, карту приложил или налик водителю, вошел, где надо вышел. А в Чите у всех глаза на лоб - как это на входе, как это вход через одну дверь, а выход через другую? Молча. И удобно и быстро
Гость
29 сентября 2020, 16:59
Гость
29 сентября 2020, 16:08
Головой подумайте, если вход через переднюю, с какого и выход через нее же, расчитался и проходишь в салон и выходишь через среднюю или заднюю. Так, как в Чите, вообще мало городов - расчет на выходе, в основном на входе расчитываются, даже могут не поехать, если не расчитался. А в Москве так очереди на остановках и все по очереди заходят, карту приложил или налик водителю, вошел, где надо вышел. А в Чите у всех глаза на лоб - как это на входе, как это вход через одну дверь, а выход через другую? Молча. И удобно и быстро
"Молча. И удобно и быстро" только что то пенсионерам грозились сделать льготный проезд по картам, так еще не сделали, а так согласна достала бы карту и расчиталась быстренько. 
Гость
29 сентября 2020, 18:41
Юлий Цезарь умел делать три вещи одновременно, но он лох по сравнению с водителем маршрутки.
Гость
29 сентября 2020, 14:34
А когда запустят троллейбусы без водителей? )
Гость
29 сентября 2020, 14:52
А лучше - без пассажиров!
Гость
29 сентября 2020, 14:56
скоро , троллеибусы и такси беспилотные , магазины без продавцов , дума без депутатов , кругом автоматика , люди больше не нужнеы , для этого и придуман ковид 
Гость
29 сентября 2020, 15:09
Гость
29 сентября 2020, 14:56
скоро , троллеибусы и такси беспилотные , магазины без продавцов , дума без депутатов , кругом автоматика , люди больше не нужнеы , для этого и придуман ковид 
А что, беспилотное такси и магазины без продавцов это будущее, и далеко не мрачное. Это наоборот очень даже хорошо.
Гость
29 сентября 2020, 16:15
Да вы совсем с ума сошли? А куда потом идти кондукторам? Повышаете безработицу, господа.
Гость
29 сентября 2020, 15:58
ну вот и конец троллейбусному управлению. 
Гость
29 сентября 2020, 17:44
Ну наконец-то!! Вот он прорыв опередивший время! Впишется золотом в историю России. Кстати, наноманипулятор из Сколково будет туда инвалидов грузить сверху или также через переднюю дверцу??
Гость
29 сентября 2020, 14:30
Это очень плохо, остановка станет дольше, будут очереди на вход в одну дверь, маршрут станет дольше. Во многих городах была подобная система, теперь от неё отказываются
Гость
29 сентября 2020, 15:00
Да что вы говорите, в Москве никаких очередей, все быстро и никакой толкотни. 
Гость
29 сентября 2020, 15:26
Гость
29 сентября 2020, 15:00
Да что вы говорите, в Москве никаких очередей, все быстро и никакой толкотни. 
Да, что вы говорите, скажите лучше правду, что делаете это для того чтоб поувольнять кондукторов. А сэкономленные средства растащить по карманам. Водителям которые будут выполнять функцию контролёра пообещаете манну небесную, после кините. Так что называйте вещи своими словами. 
Гость
29 сентября 2020, 15:35
Гость
29 сентября 2020, 15:00
Да что вы говорите, в Москве никаких очередей, все быстро и никакой толкотни. 
В Москве убрали троллейбусы,заменили их на электробусы.
Ты не сравнивай новые ,современные электробусы в Москве, с металлоломом в виде подарочных троллебусов в Чите!
Гость
29 сентября 2020, 15:14
И кому льготные документы показывать. Представляю сколько зайцев будет бесплатно кататься
Гость
29 сентября 2020, 22:58
Этот делается не от сокращения кондукторов , а от того что их не хватает там ! Не выдумывайте ! Подняли бы зп, хоть тысяч , с.а , на пять , и не бежали бы от вас ! Да и бред это все , водители не захотят так работать , ну попробуют , не понравится ! Зайцев много будет , убытки! Вы сократите штат , лишних ртов много в депо, штаны просиживают, начальник на начальнике начальником погоняются . контролеров сократите, нахрен вам их так много ? Бываете в трале 3 человека едет , а проверяет их 4-5 ревизоров ! Ну зачем ? Ну пусть будет 2 контролера , и пусть едут по маршруту из трала в трал пересаживаясь , не конкурировать с друг другом (у них тоже план есть)! Такой бред короче ! Не для нашего народа это , все у нас любят халяву , если кондуктору то тяжело , что будет с водителем . ещё и по нашим дорогам нервы , тут ещё и пассажиры дикие ! 
Гость
29 сентября 2020, 20:48
Какая-то ерунда!! Сколько же трол. будет стоять на ост. в час пик, пока все входящие  не рассчитаются?!! И зачем это?! Работы все плачут не хватает, а кондук. увольнять будут?!
Гость
29 сентября 2020, 18:05
они бы ещё сделали, чтобы в приложении умный транспорт видно было 17 маршрут, а то что то сдулись с новшеством или водители не включают или хозяин тупит, из всех запущенных на маршрут автобусов, на момент написания отзыва не одного не видно и так каждый день, кондуктора не знают почему их автобусы не отслеживаются, ну и как ездить 
Гость
29 сентября 2020, 19:30
В умном транспорте щас маршруты троллейбусов на карте могут не соответствовать реальному маршруту. На карте шестерка, а это единица. А единица по этой карте едет по шилова, где толко шестерка. Видимо, водила выезжает из депо, сменив маршрут, но забыв переключить что-то в этой системе умного транспорта.
Гость
29 сентября 2020, 22:44
В Иркутске так. Удобно только когда ты бежишь к троллейбусу (автобусу), когда сначала всех выпускают через первую после оплаты, а только потом открывают остальные и заходят. Но это капец пробраться с задней площадки вперёд, особенно в час пик
Гость
29 сентября 2020, 14:54
Оплата картой?А если нет карты?
Гость
29 сентября 2020, 15:15
Натурой
Гость
29 сентября 2020, 15:20
натурой
Гость
29 сентября 2020, 15:35
В  Москве у нас как. Вход через переднюю, а выход через среднюю и заднюю двери. Раньше в троллейбусах, а сейчас в электробусах именно так. Удобно. Но боюсь в Чите не приживется, так как много зайцев будет. Менталитет.
Гость
29 сентября 2020, 15:52
У вас в Маскве? Чудило, ты опять Черновские или свой приют в Ивановке  путаешь с Москвой. Очнись, не нужно никому твое вранье.
Гость
29 сентября 2020, 16:15
Вы вроде писали, что живёте где-то в президентском доме, ещё в особняке на Рублёвке. А всё равно приходится в троллейбусе с быдлом толкаться, да ещё по дискаунтерам уценку искать? Ну, худы ваши дела, совсем. 
Гость
29 сентября 2020, 16:22
Гость
29 сентября 2020, 15:52
У вас в Маскве? Чудило, ты опять Черновские или свой приют в Ивановке  путаешь с Москвой. Очнись, не нужно никому твое вранье.
Сейчас колхоз да древние будут с умилением плюсы ставить, поверив этому болтуну.
Гость
29 сентября 2020, 18:29
Такое в Чите точно не прокатит. Безответственные люди, везде ищущие халявы. Не знающие дисциплины и порядка. 
Да и не для России в принципе. 
Гость
29 сентября 2020, 21:56
Тогда цену снижайте, если кондуктора нет и народ будет ждать на выход и вход.
Гость
29 сентября 2020, 16:05
Гоаждане, в мск вход через все двери и выход тоже, независимо от типа транспорта; оплачивают проезд от силы 50%. Вход через переднюю дверь отменили из за очередей, это долго. В Чите такую систему делать очень не умно. Это развалит доход от продажи билетов. Не надо делать как вмск. Но если хочеця то нужно пускать ревизоров на маршруты с метами и драконовскими штрафами.
Гость
29 сентября 2020, 16:19
а с битами, и то не факт, что спасут, зная менталитет местных жителей
Гость
29 сентября 2020, 16:46
Куча маршрутов в Москве где вход спереди. Карту приложил и пошёл, или тройку или как она там называется. 
И вообще нет проблемы убрать плату за проезд. Половина всех расходов это зп контролёров, кондукторов, кассиров, бухов, плата за Прем налички банком, эквайринг и тд. 
Плюс воровство наличие и сговор никто не отменял. И парк все равно дотационен и убыточен. Убрав плату может и дотации можно сократить. Если все посчитать. К тому же бесплатный проезд сподвигнет горожан отказаться от такси и личного авто, что разгрузит улицы. Вообще не понятно почему муниципальный транспорт берет плату. В сотнях городов мира её нет.
Гость
29 сентября 2020, 17:16
Какие ревизоры с ментами и полицией, представьте себе, что водитель будет отвлекаться на пассажиров, многие с сотнями, пятисотками входят, представляете что будет твориться. А дорога то у нас не такая отличная как в Москве. Будут аварии. Надо  без кондукторов ездить с двенадцати часов до трех часов дня, потом с восьми часов до двенадцати часов вечера. Это реально, но утром и когда с работы возвращаются люди необходимо ездить с кондуктором. Пенсионерам скорее сделайте чтобы по банковским карточкам можно было по льготе ездить.  Троллейбус с маршруткой не надо сравнивать.
Гость
29 сентября 2020, 15:24
Просто очень не хватает кондукторов (большая текучка , зарплата маленькая ,условия труда ужасные  и т.д . и т. п., руководству  троллейбусного до работников нет никакого дела)
Гость
29 сентября 2020, 19:39
А чё это такое кондуктора бунтуют или как в СССР программу всё на доверии хотят возродить, так такой номер с нынешней публикой не пройдёт.
Гость
29 сентября 2020, 16:51
А на выходе нельзя разве турникеты поставить как в супермаркетах, работающие только на выход? Усиленные.
Гость
30 сентября 2020, 12:04
Вот еще затраты неимоверные придумали - турникеты. Их ломать будут каждый день, потом ремонтировать за дорого. Прорыв. Люди предлагаютнепредлагаемое.
Гость
30 сентября 2020, 21:27
Оставьте 17 на текущем маршруте по Ленина. Невозможно уехать с 19:30 из города. Ни 27, ни 22.. Что за. И самое главное на Весне висит электронное табло? где должно быть инфо о времени прибытия троллейбусов и автобусов наверно. Правда как всегда неработающее. Современоооо. Как в городе.