перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Читинцы царапают поддоны машин об высокий лежачий полицейский на Шилова

30 сентября 2020, 09:22
Гость
30 сентября 2020, 09:35
В этом году дороги делают бездари и неучи, лишь бы бабло хапнуть!
Гость
30 сентября 2020, 09:48
Армян дор срой асфальт тоооненький ляваш
Гость
30 сентября 2020, 09:36
Предлагаю в сёлах начать делать дороги, поддоны и не только, тут мы царапаем об неровности, края непреодолимых ям, выбоин и другие прелести бездорожья, за которые кстати все платим транспортный налог. Вместо былых дорог остались одни направления. Лопнет терпение и загорятся внедорожники краевого правительства вместе с содержимой биомассой. 
Гость
30 сентября 2020, 10:32
Вы тут доноете! Сделают автомобиль роскошью для холопов! Нет машин - нет проблем!😉
Гость
30 сентября 2020, 10:06
Тоже не понимаю для чего он там. А зимой, вобще каток перед ни будет. 
Гость
30 сентября 2020, 10:23
Это вместо водоотводящей канавы с решетками. Дёшево и сердито
Гость
30 сентября 2020, 10:38
что бы поток воды во дворы не пошел, нет же при ремонте наклон дороги сделать  в противоположную сторону, всё через одно место в этой стране
Гость
30 сентября 2020, 10:27
все дороги в Чите делают армяне, потому что видимо откаты больше дают! дешевый асфальт с нарушениями положили,  потом на лексусах новых ездят, а асфальт на третий день разваливается! им грушами на рынке торговать, а не дороги строить! 
Гость
30 сентября 2020, 09:27
Это местная реализация одного из этапов Великого прорыва кормчего!
Гость
30 сентября 2020, 09:34
Понаберут пузотерок ржавых и жалуются. Мне хорошо, три машины крузак 200, патруль 18г и камри 19г, на все случаи жизни.  Арены спасли сотни млн ваших бездарных жизней. 
Гость
30 сентября 2020, 09:45
"Машины поддон снимают"- ахахах) вы сделали мой день
Гость
30 сентября 2020, 10:05
Гость
30 сентября 2020, 09:34
Понаберут пузотерок ржавых и жалуются. Мне хорошо, три машины крузак 200, патруль 18г и камри 19г, на все случаи жизни.  Арены спасли сотни млн ваших бездарных жизней. 
Нужно вам просто очнуться после ночных уколов, поесть кашки и потом курнуть. И всё придёт в обычную норму. Бывает. 
Гость
30 сентября 2020, 09:41
То ли еще будет в нашем городе
Гость
30 сентября 2020, 10:32
Как красиво сделано, Собянин бы обзавидовался)))
Гость
30 сентября 2020, 10:36
Возле СОШ №17 на ул. Ямаровская тоже сделали очень высокие лежачие полицейские, где при проезде ни раз задевали низ автомобиля. Есть же стандарты, почему никто не проверяет на соответствие требованиям.
Гость
30 сентября 2020, 11:07
Потому что нет хозяина в городе!
Гость
30 сентября 2020, 11:50
Конечно есть,высота 7 см и ширина 14 см.
Гость
30 сентября 2020, 12:01
Зайдите на сайт угибдд и напишите обращение, что ИН не соответствует ГОСТу, а они должны будут проверить неровность, если не соответствует, потребовать от дорожников устранить
Гость
30 сентября 2020, 10:09
Абсолютно дикое отношение городских властей к водителям - не дороги, а (нельзя же?). Властям и подрядным организациям + Водоканал (нельзя же?) надавать от души!
Гость
30 сентября 2020, 12:34
Существует ГОСТ Р 52605–2006 "ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ".
Ниже пойдут выдержки из данного Госта по пунктам:
4.1.2 Конструкции ИН в зависимости от технологии изготовления подразделяют на монолитные и сборно-разборные и трапецивидного или волнообразного профиля
В данном случае Заказчиком выбрана конструкция монолитная с волнообразеым профилем (рис 1а) ГОСТ.
4.2.1 Монолитные конструкции ИН должны быть изготовлены из асфальтобетона.
4.2.3 Таблица 1. Максимальная высота гребня Н - принимается 7 см.
Длина (поперечный профиль) должна быть от 3 до 6,75 метров включительно (если не ходят маршрутные транспортные средства). Если ходят, то длина должна быть от 5 до 12,5 метров.
Это зависит от знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости", который устанавливается до искусственной неровности.
7.1 Участки дорог, на которых устроены ИН, следует оборудовать дорожными знаками и дорожной разметкой в соответствии с ГОСТ Р 52289, ГОСТ Р 52290 и ГОСТ Р 51256.
Гость
30 сентября 2020, 16:11
Это не лежачий полицейский, а водоотвод дождевых - ливневых потоков, что бы не размывало дворы, поэтому здесь нельзя применять нормативы на ИН. При небольшом дожде невозможно было выйти из подъезда. Теперь поток будет направляться в ливневую сточную канализацию по проезжей части, Вам не угодишь.
Гость
30 сентября 2020, 18:57
нечего во двор заезжать! кому нужно через 16 дом заедет, а двор без песка и потоков чистее будет. лентяи!
Гость
30 сентября 2020, 12:40
Такой геометрии Искусственная неровность должна быть - сборно-разборной.
Гость
30 сентября 2020, 14:35
чем выше горы, тем ниже приоры!
Гость
30 сентября 2020, 10:24
Все правильно делают, нечего гонять. И вы не в Австрии живете, чтобы на пузотерках ездить, покупайте машины, а не пластмассовые мыльницы
Гость
30 сентября 2020, 11:51
Видимо там вашим крузаком закатывали этот бугор, но нам Вас богатых не понять. Езжу на пузотёрке, нравятся мне такие машины и заправлять по карману, но дороги и бордюры у нас явно делают не от большого ума, видимо по придуманной за бутылкой технологии
Гость
30 сентября 2020, 12:23
Гость
30 сентября 2020, 11:51
Видимо там вашим крузаком закатывали этот бугор, но нам Вас богатых не понять. Езжу на пузотёрке, нравятся мне такие машины и заправлять по карману, но дороги и бордюры у нас явно делают не от большого ума, видимо по придуманной за бутылкой технологии
Да бросьте, не вступайте в полемику с вечным пациентом ПНД Ивановка, у которой сроду не было в собственности даже шариковой ручки   ха-ха.