перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Господи, опять! Слухи про отставку губернатора

Гость
2 октября 2020, 18:42
Мы уже привыкли, что у нас губернаторы не проходят испытательный срок, поэтому не удивительно, если и этот помашет нам рукой и скажет: "кому должен, всех прощаю."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2020, 21:49
У нас отродясь такого не было, но вот опять!
Гость
2 октября 2020, 19:15
А вообще согласен с Аднреем - у нас нет ЗакСобрания. Это карманный орган губернатора. Любого. И Гениатулина, когда он своим выступлением переменил решение по Кошелеву, и Ильковского, который перемещал деньги из одной статьи бюджета в другую (и на этом и погорел). Ну, и Осипова теперь. То, что они тогда заблочили было просто по техническим причинам, потом-то они все равно большинство приняли)).
Гость
2 октября 2020, 18:42
Рэп - с английского языка 
 - Удар - стук и крик -
 И
 - Досвидос -
Гость
2 октября 2020, 23:45
Андрей, я бы вам посоветовал уточнить что такое технократия, поскольку это совсем не то, что понимают под этим термином журналисты и чиновничество, а философско- политическая концепция развития общества.  
3 октября 2020, 00:29
Хорошо, я почитаю.
Спасибо вам.
Гость
2 октября 2020, 19:53
Вы, уважаемые редакторы, странные люди! Неужели Вы не понимаете, что мы '"отбываем свой номер". Ксивы, льготы, связи - нужное голосование. Опять-таки, запись в пенсионном книжке. Значок на пинжаке красиво смотрится. 
Гость
2 октября 2020, 19:05
А помните, когда Закс решили Кошелева не утвердить, пока не вмешался Гениатулин? Они даже проголосовали против Кошелева. И пока Гениатулин не выступил перед ними, они не переменили свое мнение. А у Кати слово-паразит: она все реплики начинает со слова "Слушай.". Слово хорошее при обращении к собеседнику, но зачем каждую реплику с него начинать? 
Гость
2 октября 2020, 22:00
Ребят, а вы помните, как Осипов говорил о команде в интервью Вечорке? Он говорил, чтто они вся большая федеральная команда, и что там где нужно и эффективнее их перекидывают из одного региона в другой? Так как все это делается централизовано и в рамках одной федеральной команды? Это примерно как в вашей редакции: из одного отдела редактор, который хорошо продает, перекидывается в рекламный отдел, а рекламщик, который хорошо пишет, может перекинуться в редакционный отдел. Представьте, что Российская Федерация - это ваша огромная редакция. И там из одного отдела (читай - региона), человек перекидывается на другое направление - либо в другой регион (читай отдел), либо в федеральный орган (читай - в редакцию) и т. д. Все же логично!
Гость
2 октября 2020, 23:21
Вот и все, т н выборы. 
Гость
3 октября 2020, 07:22
А вы, не задумывались о том, что демократия (эта многовековая иллюзия) доживает последние годы? Современное общество не нуждается во власти, но у него растет запрос на совершенное управление стандартными процессами (от родовспоможения и уборки мусора, до аутопсии). Конечно необходимо подавление преступного насилия, но в остальном то, мы все недовольны одним и тем же - тем, что нами манипулируют в своих интересах те, кто половчее. Технократия и искусственный интеллект сыграют свою роль и лет через двадцать мы не будем задумываться над поставленными редколлегией вопросами. Не так ли? 
Гость
4 октября 2020, 14:35
Ты капитализм (как общественно-экономическую формацию) с демократией (способ принятия управленческих решений) не путаешь?
Гость
2 октября 2020, 19:20
Катя - резонер. Она останавливает полет мыслей Андрея. Когда с ним Шадрин, Затирко или Свечников у него нет "стопора", и тогда его начинает уносить в философские "дали". А Катя его возвращает на землю, к конкретике. И когда его  тормозят, он прекращает делать эти выводы, порой оторванные от реальности.
Гость
2 октября 2020, 20:29
Ну и оставайтесь. А мы купили элитки в Москве и Питере. Выживайте как-нибудь сами.
Гость
3 октября 2020, 12:50
Скатертью дорога! Тока не учите нас жить в таком случае
Гость
2 октября 2020, 19:01
У наших депутатов в штанах омлет. Они будут радостно поддерживать любые глупости губернатора. Потом так же радостно отменять эти глупости при следующем, и валить всю вину на предыдущих.
Гость
2 октября 2020, 19:17
А почему Андрей вечно возмущается тем, что вице-премьеры с приставкой ИО? Ну, и что? Это ведь никак не уменьшает объем их полномочий по сравнению с вице-премьером без приставки ИО. В чем проблема-то? Ну, а если этим ребятам приставка ИО будет всегда напоминать, что с ними могут в любой момент распрощаться, так оно и к лучшему! Лучше работать будут! Осторожнее!
Гость
2 октября 2020, 20:40
Правильно возмущается. Он всё-таки находился в тесном контакте с чиновниками и ещё раз попытался там поработать. Поэтому знает, что говорит, в отличии от Катерины.
Вот подумайте, Вы не имеете своего жилья и снимаете квартиру. Собственник дает Вам право на согласованный ремонт квартиры, но не желает расходы на ремонт учитывать как оплату за наем жилья.
На семейном совете, Вы с женой начинаете считать, что хотелось бы обустроить свой быт, но не знаете, а сколько месяцев или лет вы проживете в квартире. В конечном итоге примите решение сделать ремонт по минимуму.
Вот также и исполняющий обязанности считает. Если допустит даже маленький промах, то его не утвердят, ведь в отношении его есть неуверенность уже изначально, при назначении.
Есть такая поговорка, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вот они и ведут себя так, чтобы попытаться усидеть как можно дольше, но это возможно если не ошибаться как можно дольше, а то очень просто можно услышать, что не оправдал доверие.
Общество же от этой исполнительной половинчатости, очень страдает.
Гость
2 октября 2020, 21:08
Гость
2 октября 2020, 20:40
Нет. Это не правильный пример. Правильный пример такой: допустили до власти непроверенного человека, неизвестно что он натворит. Дали ему полномочия с приставкой ИО. Сказали - твори! И смотрят на него. Что он натворит там. Он что-то творит-творит, но пока неубедителен. И потом еще 2 года неубедителен. Но и провалов в общем-то не устраивает. Ну, ладно. Работай. Покажешь себя настоящим вице-премьером - станешь без приставки ИО. Вот и все. Отношения по аренде тут вообще не могут быть примером, так как это частные гражданско-правовые отношения, там другие правовые механизмы. Там можно при таком раскладе, конечно, возмутиться.
Гость
2 октября 2020, 21:13
Гость
2 октября 2020, 20:40
В Вашем примере есть тотальная ошибка: слово "мое" в госвласти не работает. Такого слова во власти нет. Ты работаешь во благо народа. Тогда как в Вашем примере присутствует слово "мое". Если ты на должности вице-премьера, то неважно какая у тебя приставка ИО или не ИО, ты должен по-прежнему в полную силу (а не как при ограниченном сроке съема) работать в полную силу. Вот и все. А то, что ты ИО, не означает, что этот человек должен на все забить, и сказать: "Раз я ИО, то и не буду работать". Вы почитайте закон: у ИО такие же полномочия как и у не ИО, и такая же ответственность за решения как у не ИО. Только ИО его косяки могут уволить к чертовой матери. Но это не значит, что ответственности у него меньше и что можно работать в пол силы.
Гость
2 октября 2020, 19:22
А Кате хотелось бы посоветовать. Ну, точнее, никто не может советовать человеку как ему сидеть и как ему одеваться. Он сам себе хозяин и делает что хочет. НО! Катя, вообще-то такая хорошенькая))
Гость
2 октября 2020, 19:14
Классный выпуск! Андрей решителен, а Екатерина, как всегда, бесподобна!