Мэрия Читы отказалась назвать фамилии людей, согласовавших возведение двух новых храмов
6 октября 2020, 15:05
Гость
6 октября 2020, 15:47
А что, теперь все анонимно заседают в мэрии? Какие персональные данные? Дурдом ромашка. Они что, там совсем долбанулись?
Гость
6 октября 2020, 16:07
Вот именно, долбанулись. Охамели, так вернее. Решения принимать - пожалуйста, а за их последствия отвечать не хотим. Анонимы, .
Гость
6 октября 2020, 17:22
Правильно! И о составе Правительства Забкрая тоже никому не говорите, и о сити-менеджере г. Читы никому ни слова! Это же персональные данные! Кто-то нами руководит, а фамилия их никому не сообщайте. Всё, я убился головой об клаву!
Гость
6 октября 2020, 17:49
Следующий шаг администрации будет видимо о полном засекречивании вообще всего.
Гость
7 октября 2020, 11:53
Так они давно уже перешли на работу под грифом "секретно": сами с собой заседают, принимают решения и выдают их готовыми жителям нашего края, не принимая во внимание и не вынося на суд общественности. Не зря создают всяческие советы, в которых втянуто 82 человека, которые будут голосовать от имени народа.
Гость
6 октября 2020, 15:38
Мы хотим знать героев в лицо. Они геройски боролись с не благодарным народом, который не хотел храмов и победили. Пусть теперь ответят, почему они приняли такое решение, а то забоялись что то
Гость
6 октября 2020, 19:54
Слыш ты, за весь народ то не говори. Всегда буду за строительство храмов.
Гость
6 октября 2020, 21:17
Гость
6 октября 2020, 19:54
Слыш ты, за весь народ то не говори. Всегда буду за строительство храмов.
Вот не пойму, если человек истинно верующий, православный, проголосовал за доброе дело, то чего ему стесняться? Ан нет, скрываются, увиливают, так может дело совсем не доброе, за которое он проголосовал? Какие же вы мелкие и жалкие православные.
Гость
6 октября 2020, 22:23
Гость
6 октября 2020, 21:17
Вот не пойму, если человек истинно верующий, православный, проголосовал за доброе дело, то чего ему стесняться? Ан нет, скрываются, увиливают, так может дело совсем не доброе, за которое он проголосовал? Какие же вы мелкие и жалкие православные.
Возможно эти 12 человек и не крещёные вовсе. А скрыли свои имена по простой причине, красные сектанты мстительные натуры, а как говорят в народе, - Бережённого Бог бережёт.
Гость
6 октября 2020, 16:47
а что этот зудилов делает в нашем городе? Что же из Кирова уехал? Уж конечно не за запахом тайги сюда приехал
Гость
6 октября 2020, 20:31
Рука в Кирове сильно болела, в Чите полегче будет
Гость
7 октября 2020, 10:17
А он на помощь Осипову и шурику ященко прибыл. Это одна команда - знаете для чего.
Гость
6 октября 2020, 15:47
Да ладно вам персональными данными прикрываться, мы же не просим паспортные данные, номер телефона или адрес. Только фамилию и всё! Фамилию, КАРЛ!
Гость
6 октября 2020, 16:08
На нормальные вопросы должны быть нормальные ответы: Кто принял решение?
Гость
6 октября 2020, 16:40
Почему Осипов провел закрытое совещание, где было принято решение об оказании епархии поддержки?
Гость
6 октября 2020, 19:57
Такое секретное, что ты об этом только и говоришь
Гость
6 октября 2020, 15:26
Когда возводят ТЦ, всех причастных не боятся называть. А здесь в чем дело? Сейчас храм- это тот же магазин по продаже товаров и оказания услуг. Только "пища духовная" на порядок дороже. Идет передел рынка а заодно оболванивание и обирание народа, с которого и так уже три шкуры сняли.
Гость
6 октября 2020, 16:12
И вы нашли на ком отыграться?! В нашей Чите, по всей вероятности, кроме храмов ничего не строят или просто там, где надо что то делать, мы молчим?!Молчим когда лес вывозят составами. Молчим, когда очередной миллиардер будет втыкать свой супермаркет, на ещё один такой же,а налоги будут уходить в другой регион. Молчим, когда москвичи очередной прииск выкупят за копейки, а нам предложат за миллионы. Отрываться будем естественно на тех, кому толком и ответить то нельзя. Пища духовная, как вы говорите, надо полагать будет стоить денег, содержание храмов требует затрат. А свечкой в 15,17 рублей ещё никого не обобрали,да и то тебе решать надо её покупать или нет, ещё никому не навязывали
Гость
6 октября 2020, 16:25
Гость
6 октября 2020, 16:12
И вы нашли на ком отыграться?! В нашей Чите, по всей вероятности, кроме храмов ничего не строят или просто там, где надо что то делать, мы молчим?!Молчим когда лес вывозят составами. Молчим, когда очередной миллиардер будет втыкать свой супермаркет, на ещё один такой же,а налоги будут уходить в другой регион. Молчим, когда москвичи очередной прииск выкупят за копейки, а нам предложат за миллионы. Отрываться будем естественно на тех, кому толком и ответить то нельзя. Пища духовная, как вы говорите, надо полагать будет стоить денег, содержание храмов требует затрат. А свечкой в 15,17 рублей ещё никого не обобрали,да и то тебе решать надо её покупать или нет, ещё никому не навязывали
Так ваша олигархическая церковь все это одобряет. Более того привокзальный ТРЦ и построен на деньги которые железнорожные воры плучили за вывоз леса в Китай.
Гость
6 октября 2020, 16:33
Гость
6 октября 2020, 16:12
И вы нашли на ком отыграться?! В нашей Чите, по всей вероятности, кроме храмов ничего не строят или просто там, где надо что то делать, мы молчим?!Молчим когда лес вывозят составами. Молчим, когда очередной миллиардер будет втыкать свой супермаркет, на ещё один такой же,а налоги будут уходить в другой регион. Молчим, когда москвичи очередной прииск выкупят за копейки, а нам предложат за миллионы. Отрываться будем естественно на тех, кому толком и ответить то нельзя. Пища духовная, как вы говорите, надо полагать будет стоить денег, содержание храмов требует затрат. А свечкой в 15,17 рублей ещё никого не обобрали,да и то тебе решать надо её покупать или нет, ещё никому не навязывали
Киргизы оказывается молодцы, не трусы. А в России стадо живёт. Пока не потеряют последнюю краюха хлеба будут молчать. Только друг друга ненавидеть умеют.
Гость
6 октября 2020, 15:09
Когда-нибудь суд установит меру ответственности каждого
Гость
6 октября 2020, 15:34
Божий суд все установит.
Гость
6 октября 2020, 15:43
не хочу подвергать что-либо сомнению и кого-то критиковать, но мне почему-то вспомнилась поговорка - рука руку моет
Гость
6 октября 2020, 15:45
Ни в этой жизни и ни при этом покровительстве обнуляемых
Гость
6 октября 2020, 16:28
Если так рассуждать, то получается, что опубликование фамилий лиц при выборах депутатов всех уровней, состава Госдумы и т.п. является персональными данными. И мы не должны знать их фио. Мы не должны знать фио президента, губернатора, главы города, района - это же персональные данные! Они там совсем обезумели от власти!? Я знаю, кто из депутатов проголосовал против вхождения Крыма с состав России. Это было опубликовано в интернете. В интернете можно найти полный список депутатов, проголосовавших за пенсионную реформу. Это что за список членов городской комиссии по правилам землепользования и застройки?! Нет ни одной фамилии! Такого вообще не должно быть! Это не администрация Читы, а какая-то секретная шарашкина контора.
Гость
6 октября 2020, 15:40
Добрый день. Почему чиновники при выборе и принятии решений не учитывают мнение жителей нашего города? Они только хотят "понравиться господину Осипову". Осипов в нашем крае человек временный, он хочет за молить свои грехи таким способом.
Гость
6 октября 2020, 17:13
Мнения у жителей разные, не надо говорить за всех
Гость
6 октября 2020, 19:55
Это, ты не один в городе живёшь. Моё мнение учли, спасибо всем тем людям, которые за строительство, а не за разрушение.
Гость
7 октября 2020, 11:44
Гость
6 октября 2020, 19:55
Это, ты не один в городе живёшь. Моё мнение учли, спасибо всем тем людям, которые за строительство, а не за разрушение.
Ты еще не убедился, что вас, жалких, с запудренными мозгами - десяток, остальные АТЕИСТЫ, которые не дадут вам влезть на землю, принадлежащую народу.
Опубликование ФИО субъекта персональных данных, при осуществлении профессиональной деятельности журналиста, не нарушает закон о персональных данных. Внезапно. Предлагаю Администрации Читы, и лично некоему Зудилову, вспомнить всех поименно.
Гость
6 октября 2020, 16:56
Этой фамилии никогда в Чите слышно не было, но в последнее время настолько часто упоминается сей субъект, что уже подташнивать начинает. Кто и откуда выкопал сиё недоразумение?
Гость
6 октября 2020, 17:59
Гость
6 октября 2020, 16:56
Этой фамилии никогда в Чите слышно не было, но в последнее время настолько часто упоминается сей субъект, что уже подташнивать начинает. Кто и откуда выкопал сиё недоразумение?
Их выписали из центральной России по высочайшей рекомендации.
Гость
6 октября 2020, 20:59
Гость
6 октября 2020, 17:59
Их выписали из центральной России по высочайшей рекомендации.
Там ещё 1-й зам из Кирова! Высшая квалификация. Уже все порядочные специалисты поувольнялись из-за этих недоразумений. А мы Митрича ругали (земля пухом).
Гость
6 октября 2020, 15:46
Этот зудилов частенько оперирует законом о персональных данных. Чем он так пригляделся сапожникову? Зудилов уже затмил пиар сапожникова. Действует напористо, отмахивается от всех, исполняет какую то важную роль.
Гость
6 октября 2020, 16:03
А крестится то зудилов очень любит, так бы и осенял крестом себя с утра до ночи, когда только и работает то.
Гость
6 октября 2020, 15:39
Никогда суд такой же продажный!
Гость
7 октября 2020, 08:43
Зря скрываются, честные люди если сами по совести решения принимают никогда свои лица не прячут, значит есть там червоточинка или чертовщинка. Времена лжепророков и антихристов в самом разгаре, но по плодам их видно отчетливо. Комиссию эту нужно на контроль взять, потому что эти 12 "членов/апостолов" распоряжаются народной землей, за которую кровью и потом наших предков заплачено, проводя свои "тайные вечерия". А залетные пусть еще порезвятся до срока, поиграются в крестителей-просвятителей земель Забайкальских. "Как убежите вы в гиену огненную, порождения ехидны?"
Гость
7 октября 2020, 09:56
Ну не твоей кровью, православные уральские козаки эти земли к России православной присоединили, по воле православного государя Ивана Васильевича первого помазанника Божьего. А церковь продолжает это дело.
Гость
7 октября 2020, 10:10
Гость
7 октября 2020, 09:56
Ну не твоей кровью, православные уральские козаки эти земли к России православной присоединили, по воле православного государя Ивана Васильевича первого помазанника Божьего. А церковь продолжает это дело.
Экий ты, пустомеля, в каждой бочке - ЗАТЫЧКА. И даже кровь делить научился, на уральскую, православную и государеву. Ты, что новый тип Интернет-Юродивого при попе-батюшке? Так тебя никто и не обижает здесь, продолжай свое дело.
Гость
7 октября 2020, 10:26
Гость
7 октября 2020, 10:10
Экий ты, пустомеля, в каждой бочке - ЗАТЫЧКА. И даже кровь делить научился, на уральскую, православную и государеву. Ты, что новый тип Интернет-Юродивого при попе-батюшке? Так тебя никто и не обижает здесь, продолжай свое дело.
А твоего разрешения и не спрашивают)
Гость
6 октября 2020, 15:32
Когда-то расстрельным командам из 12 человек выдавали - шестерым холостые, а шестерым настоящие патроны. Очень напоминает эту историю.
Гость
6 октября 2020, 16:51
Администрация подотчетна Думе)) официально обращайтесь с жалобой к депутатам и главе. При других главах ананимистов меньше было. Конституция нам Поможет!
Гость
6 октября 2020, 17:04
Вообще то надо не к депутатам обращаться, а в прокуратуру. Это офиальные лица, номера банковских счетов с них никт не требует. ФИО и ИНН физилеского лица, фамилии должностных лиц не могут являтся закрытой информацией.
Гость
6 октября 2020, 17:41
Гость
6 октября 2020, 17:04
Вообще то надо не к депутатам обращаться, а в прокуратуру. Это офиальные лица, номера банковских счетов с них никт не требует. ФИО и ИНН физилеского лица, фамилии должностных лиц не могут являтся закрытой информацией.
Вот как-раз связка ФИО+ИНН и является персональными данными! Естественно если только ФИО не самолично сделало эту связку достоянием гласности! А вот ФИО+указание должности для органов гос.власти не является таковым
Гость
7 октября 2020, 00:15
Гость
6 октября 2020, 17:04
Вообще то надо не к депутатам обращаться, а в прокуратуру. Это офиальные лица, номера банковских счетов с них никт не требует. ФИО и ИНН физилеского лица, фамилии должностных лиц не могут являтся закрытой информацией.
Все кто против строительства храма! Назовите свои имена фамилии и адреса. Все сразу поймут насколько вас мало. Весь этот вой мы помним с позднего СССР. И чем закончилось все знают. Хватит. Не нравится страна и город так бегите отсюда. А народ своё веское слово на слушаниях сказал. Можете технически минусовать. Нечисть всегда от церкви корежит.
Гость
7 октября 2020, 08:44
У нас что,уже имя и фамилия-персональные данные? Нам теперь к чиновникам обращаться как-,,эй ты,как тебя там,,? Или как принято в цивилизованом обществе? Почему,чем выше чин ,тем тупее его носитель.
Гость
6 октября 2020, 22:03
Где можно подписать петицию против возведения храма?
Гость
6 октября 2020, 22:14
А чем вам храм то помешал? Вы ж в туда и не пойдёте, почему вы мне мешает в храм ходить?! И за меня решаете в какой мне ходить. Кто вам дал право?
Гость
6 октября 2020, 22:42
В кабинете психиатра.
Гость
6 октября 2020, 23:01
Гость
6 октября 2020, 22:14
А чем вам храм то помешал? Вы ж в туда и не пойдёте, почему вы мне мешает в храм ходить?! И за меня решаете в какой мне ходить. Кто вам дал право?
Русский язык выучи, затем о храмах рассуждай.
Гость
6 октября 2020, 17:07
Немного не по теме. Чита.ру запросите пожалуйста у администрации города фамилию чудака согласовавшего установку цирка на площади революции с перекрытие прохода вдоль улицы Ленина.
Гость
6 октября 2020, 17:35
И это уже не в первый раз при нынешней власти. Цирк нагибает как хочет, а наши терпилы жители по кустам обходят это чудо юдо. Хорошо бы ожили три мощных фигуры на той площади, и разогнали бы этот беспредел и наплевательское отношение.
Гость
7 октября 2020, 09:06
просто боятся , потому что понимают , что сделали очень плохо для жителей нашего города
Гость
7 октября 2020, 10:56
Нет, тут страх другой и не у них. Ничего они очень плохого не сделали для жителей отдав пару участков РПЦ, МВД, МОРФ, РЖД, ЦЭРы, ТОР, МФЦ и т.д. Просто один из 12 всегда правду расскажет о том, как это на самом деле происходило, сколько и кому стоило, и кто за этим всем стоит. Поэтому их специально те нами пугают.
Гость
9 октября 2020, 12:25
Молодцы мужики! Не стали прогибаться под агрессивное меньшинство! И с данными правильно поступили - чтоб их семьи и детей не травили потом навальные массы. Которых гонят отовсюду и теперь они Читу облюбовали
Гость
6 октября 2020, 23:19
Будь они прокляты.
Гость
7 октября 2020, 00:24
Вселенная взаимна
Гость
8 октября 2020, 03:10
Надо же, на Ангарской согласовали, в санитарно-защитной зоне! Какой грех на душу берут! Мало ли что может произойти, не зря же их, эти зоны устанавливают. А рядом церковь будет стоять, люди в ней будут молиться. Совсем страх потеряли, и отец Дмитрий и эти из комиссии.
Восстановить храм Успения в Калинино они не могут значить, а три храм новых - так это на раз можно забацать, даже если местные против! РПЦ это какой-то позор!
Гость
6 октября 2020, 19:45
Спасибо вам, вы мужественные, умные, совестливые люди. Вы сделали правильный выбор. Господь не оставит вас в трудную минуту, как вы не оставили Его церковь.
Гость
6 октября 2020, 21:10
Не ведают, что творят. Такие и распинать Господа не будут, убьют за железными гаражами, которые стоят на месте, где мог быть дом Господень. Кому может помешать храм?! Только тем евреям, которые кричали прокуратору - " распни его".
Гость
6 октября 2020, 21:20
Увы, они трусливы и глупы. Господу не нужны такие заступники, которые бояться показать свою связь с ним
Гость
6 октября 2020, 22:15
Гость
6 октября 2020, 21:20
Увы, они трусливы и глупы. Господу не нужны такие заступники, которые бояться показать свою связь с ним
Ну ты за Господа то не отвечай и не решай, советник нашёлся. Люди переживают за свою безопасность, красные сектанты это фанатики без моральных принципов. Бережёного Бог бережёт.
Гость
7 октября 2020, 16:36
В СССР храмов меньше было и верующих а порядочных и образованных людей больше. Если лоб в храме расшебешь умнее не станешь
Гость
6 октября 2020, 17:48
Это эти "спортсмены" вместе с бабулями, всё пишут письма. Нормальным людям вообще без разницы.
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
703мм 56%Мэрия Читы отказалась назвать фамилии людей, согласовавших возведение двух новых храмов
"пища духовная" на порядок дороже. Идет передел рынка а заодно оболванивание и обирание народа, с которого и так уже три шкуры сняли.
Я знаю, кто из депутатов проголосовал против вхождения Крыма с состав России. Это было опубликовано в интернете. В интернете можно найти полный список депутатов, проголосовавших за пенсионную реформу.
Это что за список членов городской комиссии по правилам землепользования и застройки?! Нет ни одной фамилии! Такого вообще не должно быть! Это не администрация Читы, а какая-то секретная шарашкина контора.
Предлагаю Администрации Читы, и лично некоему Зудилову, вспомнить всех поименно.
Очень напоминает эту историю.
Естественно если только ФИО не самолично сделало эту связку достоянием гласности!
А вот ФИО+указание должности для органов гос.власти не является таковым