перейти к публикации
44 комментария к публикации

Памятник троллейбусу появится в мкр Северный к юбилею управления в Чите

Гость
9 октября 2020, 11:30
его надо кск

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2020, 11:42
Цинично, но справедливо 
Гость
9 октября 2020, 12:12
Просто необходимо поставить юбилейный памятник линии троллейбуса на КСК и в Каштак. репер может на открытии памятника (не линии) сплясать реп, поплакать и пообещать взять на контроль, поручить, выразить возмущение, наградить оягму путевкой в МГИМО.
Гость
9 октября 2020, 11:44
В Чите только вот так.
Гость
9 октября 2020, 15:08
Когда нибудь лет через сто, на эксскурсии будут рассказывать о нашем поколении забайкальцев, которые все вырубили, разворовали, выжгли и разрушили. И ставили вот такие памятники. И наши потомки называть нас будут просто варварами.                       Хотя большинство нас ни в чем не виновато. Просто подчинились режиму. 
Гость
9 октября 2020, 21:33
Если тут останутся такие потомки. Или вы об экскурсиях в другом городе в каком-нибудь музее "Вымерших территорий"?
Гость
10 октября 2020, 08:03
Гость
9 октября 2020, 21:33
Если тут останутся такие потомки. Или вы об экскурсиях в другом городе в каком-нибудь музее "Вымерших территорий"?
Здесь будет памятник Чите
Гость
9 октября 2020, 14:58
доброго всем дня! в макси поставьте памятник автобусу, на машзаводе компрессору, на црмм рабочему с ключом гаечным, на верхоленке у бама грузовику, на московском тракте сеьхозтехнике, на кск швее. и.т.д. а что?
Гость
9 октября 2020, 15:02
Так можно понимать, что троллейбусу в Чите недолго осталось. 
Гость
9 октября 2020, 13:25
А памятник кондуктору когда ? 
Гость
9 октября 2020, 13:01
Троллейбусное ликвидируют. Раз памятник решили установить.
Гость
9 октября 2020, 14:23
Тоже думаю, что троллейбусное управление ликвидируют, поэтому к памятнику троллейбусу просятся оградка, скамеечка, ленты, венки и прочее, то есть вся похоронно-ритуальная атрибутика. Такую же надо поставить на месте машзавода, старый токарный станок, летящий на переплавку, если, конечно Селезнев хотя бы что то оставил, что можно на постамент водрузить. Абсолют, магазины, заправки на памятник заводу не тянут, через чур пошло. 
Гость
9 октября 2020, 11:43
лишь бы любители искусства из числа обделенных интеллектом, не отломали все
Гость
9 октября 2020, 13:23
Счастливый билет,сколько съедено было некоторыми студентами и школьниками,вот 2020 год вроде тоже счастливым должен быть ,столько счастья в этом году для мира.
Гость
9 октября 2020, 22:48
Да пусть хоть снесут или на металлом сдадут. От ликвидации этого позорного "памятника" никто не загрустит.
Гость
9 октября 2020, 11:37
Он такой и будет - готично-черный катафалк?
Гость
9 октября 2020, 11:56
Читайте внимательно. Написано же что будет покраска.
Гость
9 октября 2020, 17:41
Гость
9 октября 2020, 11:56
Читайте внимательно. Написано же что будет покраска.
Не надо его красить. Так оставить. Нормальный такой тонированый пацанский троллейбус! Ещё занизить его надо.
Гость
9 октября 2020, 14:59
а еще на голубом дунае памятник бочке с пивом!
Гость
9 октября 2020, 11:49
Скоро Чита как мемориал будет. Памятник лопате, памятник ложке. Памятник памятнику. А то что, управление на коленях стоит, с долгами и так далее. Это ничего? Поставьте уже памятник нищите и разрухе. 
Гость
9 октября 2020, 12:12
Он уже есть в Екатеринбурге и даже не памятник, а целый центр.
Гость
9 октября 2020, 14:16
Не нойте!
Нытикам всегда всё плохо. 
Гость
9 октября 2020, 21:31
Гость
9 октября 2020, 12:12
Он уже есть в Екатеринбурге и даже не памятник, а целый центр.
Если бы не 90-е, вы бы сейчас не сидели и не писали бы здесь это сообщение. А ошибаются все. Советскому союзу суждено было распаться, он распался.
Гость
9 октября 2020, 11:49
Его, что, поджигали?
Гость
9 октября 2020, 13:55
это антивандальный цвет-теперь уже поджигать не надо
Гость
9 октября 2020, 13:32
памятник или надгробие?
Гость
9 октября 2020, 11:42
Клева
Гость
9 октября 2020, 12:44
Кстати, памятник бульдозеру привлекает большое количество туристов в Угдан, особенно китайских. 
Гость
9 октября 2020, 22:25
бюст ленина тоже их в борзе привлекает т.к. больше не на что смотреть без слез
Гость
9 октября 2020, 22:42
Не смешите мои тапки. У китайцев такие памятники, скульптурные группы и дизайнерские находки, что эта списанная рухлядь у них вызывает негодование и смех
Гость
9 октября 2020, 22:47
Уважаемые троллейбусники! Не позорьте наш город этим убожеством. Неужели у вас нет вкуса и соображения? Вы просто показываете свою сермяжность и внутреннее убожество. Лучше благоустройте вокруг территорию по-современному с прекрасными клумбами и ухоженными деревьями, с каким-нибудь креативным скульптурным и веселым объектом. 
Гость
12 октября 2020, 08:23
могу подарить в троллейбусный музей  фотопленку с первыми водителями передовиками.
Гость
26 октября 2020, 12:56
На мотив «Paint it black», 
музыка и слова Mick Jagger & Keith Richards (1966г) 
Давай покрасим старый тралик в черный цвеет;
Он белым был, он синим был а черным нет;
Достойный цвееет, волшебный цвеет;
Но даже если красить в черный нужен свееет)
*
А в нашем трале больше года света нееет;
За неуплату отключили и привееет!
онлайна нееет, и кассы нееет;
На что мы красим этот тралик в черный цвееет?
*
Денис Евгенич продавай кабриолееет,
и не кричи что на гулянку денег неееет;
Стоит бетоооон и парапееет;
до КСК отлей из бронзы нам билеееет)
*
И в сердце бъется непрестанно как завеееет;
Давай покрасим старый тралик в черный цвееет;
но кисти нееет и губки неет,
Руками будем красить тралик в черный цвееет.
*
Я не сторонник суеверий и примеееет;
мой черный кот уходит в черный кабинеееет;
полночный брееед, совсем не брееед;
мы запихнем прогнивший трал на парапееет)
Гость
9 октября 2020, 18:59
А мне эта идея нравится. Жаль, что я его не увижу. Троллейбусное депо - окраина, я там не бываю. И большинство читинцев тоже. 
А те кто отрицает всё и вся - ваш негатив все равно никто не читает, это никому не надо, напишите ваши конструктивные предложения. Город завешен уродливой рекламой, глазу негде зацепиться. Так лучше я на памятник троллейбусу посмотрю.
Гость
9 октября 2020, 21:34
Ирина, не сказал бы, что депо - прям окраина. Северный уже давно прирос к центру города, и туда добраться легко
Гость
9 октября 2020, 22:42
Неужели вы думаете, что эта груда металлолома и есть памятник? Да задрали уже с этими машинами, то пожарники установят, то сельхозники, то строители Зилы навтыкают. А потом они ржавеют на разрушающемся постаменте. Тьфу этой идее!
Гость
10 октября 2020, 06:33
есть кто из троллейбусного? какой парковый номер у машины был?
Гость
9 октября 2020, 11:29
ну вот еще появилась лазейка бабло вымутить
Гость
9 октября 2020, 11:39
цвет для читы подходит
Гость
9 октября 2020, 11:57
Гость
9 октября 2020, 11:39
цвет для читы подходит
Покрасят. В веселенький
Гость
9 октября 2020, 12:01
По себе не суди
Гость
9 октября 2020, 11:50
    Какая хрень! Надоели эти самоделки - керогазы, примусы, старые пушки и паровозы, задвижки на воду и т.д. Сколько денег льется впустую. А в результате - убожество. 
Гость
9 октября 2020, 22:36
Правильно. нужно настоящий памятник, а не этот хлам. Да и зачем он нужен? Чита как была деревней, так и осталась.