перейти к публикации
35 комментариев к публикации

ДМРСУ сняло новый асфальт по ул.Богомягкова, чтобы полностью переделать покрытие

Гость
15 октября 2020, 18:51
Бардак! 43 года живу такого идиотизма ни где не видел! Это безнаказанность, порождает такое отношение к работе! Уважаемые власти города , Вы когда нибудь научитесь работать и контролировать процесс работы!? Вы что с городом сделали? Куда дороги дели? Всё лето город стоял "колом" из за пробок и перекопанных улиц, так вы ещё и в зиму уходите вместе с асфальтировкой , а на следующий год  опять вскрывать будите!? Т.к. в минус асфальт ложить будите!? Дурдом! Самим не стыдно!? Говорят рыба гниёт с головы! Это как раз ваш случай!
Гость
15 октября 2020, 22:58
Бардак конечно есть но сезон трудный из за дождей,реально трудно работать когда дожди каждую неделю,асфальт только подсохнет,люди начинают асфальтирование и снова дождь.Это не оправдание,просто работал на укладке и понимаю что сезон плохой был.К сожалению даже сейчас дожди,ночью минусовая температура,многое не успеют и будут брак в мороз укладывать.
Гость
15 октября 2020, 23:27
Гость
15 октября 2020, 23:27
Бардак конечно есть но сезон трудный из за дождей,реально трудно работать когда дожди каждую неделю,асфальт только подсохнет,люди начинают асфальтирование и снова дождь.Это не оправдание,просто работал на укладке и понимаю что сезон плохой был.К сожалению даже сейчас дожди,ночью минусовая температура,многое не успеют и будут брак в мороз укладывать.
А ещё подход не верный к работе, надо было перед началом сезона собрать всех ресурсников в кучу и уточнить ,кто где какие трассы планирует менять и какие кабельные трассы вскрывать.ТГК+ВОДОКАНАЛ+ЭЛЕКТРОСЕТИ, после этого составить чёткий график ремонта и перекрытия улиц, чтоб не создавать затор в городе, а они весь город вскрыли , и сидят курят, кто в лес, кто по дрова! Отсутствие профессионалов на местах , дилетанты сидят и кресла свои протирают! Не свой хлебушек кушают! Как то так!
Гость
16 октября 2020, 12:45
Гость
16 октября 2020, 12:45
А ещё подход не верный к работе, надо было перед началом сезона собрать всех ресурсников в кучу и уточнить ,кто где какие трассы планирует менять и какие кабельные трассы вскрывать.ТГК+ВОДОКАНАЛ+ЭЛЕКТРОСЕТИ, после этого составить чёткий график ремонта и перекрытия улиц, чтоб не создавать затор в городе, а они весь город вскрыли , и сидят курят, кто в лес, кто по дрова! Отсутствие профессионалов на местах , дилетанты сидят и кресла свои протирают! Не свой хлебушек кушают! Как то так!
Давайте разделим,я написал про дороги которые делаются на федеральные деньги а по раскопкам,конечно надо согласовывать,проблема у ТГК с подрядчиками которые нахватав работы просто не в силах справится(хотя есть плохой пример и на дорогах,Звезда нахватавшая контрактов,хотя здесь видно что надеялись на приезжих рабочих а из за ковида и закрытых границ оказались без рабочих).Но и на раскопках дожди создали проблему,самое плохое что грунт под дождём (хотя на Бабушкина пытались пленкой прикрыть),если в грунте глина то засыпав раскопку получите зыбун который не укатаешь,асфальт просто лопатся будет.Вот не знаю,может ТГК надо какой то ангар чтобы землю туда вывозить или засыпать песком.И ещё вопрос,по идее котлован должны засыпать те кто будет укладывать асфальт а не те кто меняют трубы,должен быть контроль от ТГК и города именно на стадии подготовки,это самое главное а не контролировать когда уже асфальт.
Гость
15 октября 2020, 17:22
Никогда в Чите не было такого бардака и ужаса,никогда!
Гость
15 октября 2020, 18:01
Да ладно. Что и при Михалёва не было? Короткая же у вас память. Это вечно. И с этим надо жить.
Гость
16 октября 2020, 08:39
Такого именно не было потому что никто ДМРСУ не контролировал толком никогда, всё принималось. Это как раз нужно расценивать как позитивный момент. не то, что сделали плохо, а то, что сделали плохо и их на этом поймали. И заставили переделать.
Гость
16 октября 2020, 12:31
Гость
16 октября 2020, 12:31
Такого именно не было потому что никто ДМРСУ не контролировал толком никогда, всё принималось. Это как раз нужно расценивать как позитивный момент. не то, что сделали плохо, а то, что сделали плохо и их на этом поймали. И заставили переделать.
Да неужели,всегда лаборатория контролировала,может на АБЗ из за смены власти плохо проконтролировали,вот Красная Звезда,Чкалова,их ДМРСУ делало и что,плохо.
Гость
15 октября 2020, 16:24
Ахаха - никаких удорожаний не будет, а ничего что ДМРСУ, является муниципальным предприятием, и финансируется из городского бюджета?? Может быть Сапожников, вместе с горе-директором этого ДМРСУ, из своего кармана оплатят этот повторный ремонт? Если нет (конечно нет) - тогда оплатим МЫ, жители города..
Гость
15 октября 2020, 17:29
Согласен,это сколько асфальта в начале укласть,катки,машины,теперь снять и заново укласть,маленький вопрос,может в рамках контракта на улицу Богомягкова ДМРСУ сделал бы и нашу маленькую улицу,тоже никакого убытка городу.Нарушение прочностных характеристик асфальтобетона это что-нарушение на АБЗ или укатка плохая,если АБЗ то как проверяли,там на установке раньше опытные мужики работали.
Гость
15 октября 2020, 18:00
Слабо же вы очевидные вещи понимаете. ДМРСУ - это хозяйствующий субъект, который получает деньги за выполненные работы по строительству и содержанию дорог, производству асфальта, уборке и озеленению территории. Лично из вашего кармана там никто ничего не берет. Можете уже расслабиться.
Гость
15 октября 2020, 18:11
Интересно, что надзорные органы скажут и сделают?
Гость
15 октября 2020, 16:29
Один сплошной хохот. Очень смешно, настоящий чирк. Правда смешно, не то что цирк для детворы.
Гость
15 октября 2020, 18:56
За чей счёт гуляем? Сколько лямов закатали уже? Кого к ответственности привлекли?
Гость
16 октября 2020, 07:16
Когда следственный комитет проведёт проверку расходование денег городской казной на дороги? Пора давно привлечь к ответственности руководство города за безобразие на дорогах Читы. 
Гость
15 октября 2020, 18:01
А Сталин бы, расстрелял! Вкл, плаксу!
Гость
15 октября 2020, 19:51
Одну улицу богомягкова второй раз за полгода переделывают? , а говорят, что денег нет? 
Гость
15 октября 2020, 16:26
Всяко разно оплата по двойному тарифу, и опять потрачены нервы людей 
Гость
15 октября 2020, 21:00
А как же эти два специалиста гуцул и яшенко пока лето было не увидели плохого асфальта? Они же все вопросы решают, большой опыт, глубокие знания. А теперь, когда за окном -9 по ночам переделывают. Странно все это. 
Гость
15 октября 2020, 16:15
Ага, спорим что двойная оплата пойдет?
Гость
15 октября 2020, 17:02
Да хоть тройная, из контракта ведь  
Гость
15 октября 2020, 19:12
Привезите этот асфальт к нам во дворы наши по ул. Набережной 56,54,52,50, что он будет пропадать на свалке, а у нас ямы закрое.
Гость
15 октября 2020, 22:41
Гость
15 октября 2020, 22:41
Привезите этот асфальт к нам во дворы наши по ул. Набережной 56,54,52,50, что он будет пропадать на свалке, а у нас ямы закрое.
Его разогреть и снова туда же укладывать будут, вот и все.
Гость
15 октября 2020, 17:17
Хотели как лучше, получилось как всегда. 
Гость
15 октября 2020, 21:23
А что-то Сапожникова я не вижу на асфальтоукладчике?! Кина не будет?
15 октября 2020, 16:25
Шашки в ножны, господа!
Гость
15 октября 2020, 20:37
Что за бред?!!, отлично сделана Богомягкова , взяли и новый асфальт сняли шакалы?!!, деньги отмывают народные - все понятно, прокуратура разберётся с этим..
Гость
15 октября 2020, 23:01
Понимаете,вырезается квадрат асфальта и лаборатория проверяет,значит были проблемы с составом смеси или укатка,это первый раз такое на моей памяти.Можнл даже укатка проверить,есть аппаратура,могут рассчитать как и сколько катков,в какой последовательности чтобы укатка была хотя бы 97 процентов.
Гость
16 октября 2020, 06:39
Совсем не отлично - там лужа огромная во всю улицу, когда дождь пройдет. Но, правда, чуть выше того места, где асфальт сняли)