перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Двухметровые ели и сирень высадили на привокзальной площади в Чите

Гость
16 октября 2020, 17:24
Очень классно! Главное, что некоторые "товарищи" не сломали и на Новый год домой ель не утащили.
Гость
17 октября 2020, 11:07
а чего классного. вы этими елями сможете любоваться только через всегда закрытый забор издалека так как это территория рпц и она всегда закрыта
с какой радости деньги фонда развития пошли опять на рпц? что за бред очередной, только Чита за просто так отдала два участка в центре города  а тут опять деньги идут рпц. Да вы достали. Я все больше и больше ненавижу рпц.
Гость
16 октября 2020, 18:00
Стоп! Товарищи! Так посадки сделаны на территории Епархии . Славно за счет администрации и силами добровольцев!
Гость
16 октября 2020, 18:16
да все равно засохнут такие деревья нужно "отливать" чтобы они прижились а как они будут приживаться в холоде если у них все к зиме уже приготовилось и сокодвижения нету 
Гость
16 октября 2020, 18:23
Вот и ответ на вопрос о выделении земли по Ангарской и в мкр Сосновый Бор. 
Гость
16 октября 2020, 18:30
Гость
16 октября 2020, 18:30
да все равно засохнут такие деревья нужно "отливать" чтобы они прижились а как они будут приживаться в холоде если у них все к зиме уже приготовилось и сокодвижения нету 
Так никому до этого дела нет. Все понарошку. Лишь бы галка стояла в нужной графе. 
Гость
16 октября 2020, 17:48
Это та площадь ,что рпц на замок закрыла ? Вход платный будет ? 
Гость
16 октября 2020, 19:49
Класно! Лишь бы прижились!
Гость
16 октября 2020, 18:22
Опять за счёт забкрая подарок РПЦ?да вы ,что там помешались?доступа горожанам туда нет,а благоустраивает город?опять по просьбам читинцев?
Гость
16 октября 2020, 18:57
Авы прям эти деревья трогать хотите? То что они находятся за решетчатым забором будет мешать им выполнять свои функции? 
Гость
16 октября 2020, 19:21
Гость
16 октября 2020, 19:21
Авы прям эти деревья трогать хотите? То что они находятся за решетчатым забором будет мешать им выполнять свои функции? 
С апреля по октябрь езжу с вокзала на дачу,но ни утром ни вечером ни разу не видела открытыми двери этого заповедника,люди под солнцем стоят на автобусы за город и могут только любоваться сквером.зачем он тогда нужен и благоустраивается за счёт края?
Гость
16 октября 2020, 19:28
А для кого высадили? Для церкви?  Будет такой красивый облагороженный участок за забором, и зайти туда нельзя. Это что вообще? Ни в одном городе такого маразма нет( И только в Чите самые красивые и ухоженные места за забором, но там хоть своими силами облагораживают, а тут город помогает церкви облагородить свои участки!
А почему не на площади Ленина или Декабристов, или еще где?
Сапожников, вы в своем уме? Надо уже что-то делать со всем этим. Когда уже Осипов со своей религией свалит отсюда и заберет с собой свою горе-команду?
Гость
16 октября 2020, 20:46
сфигали это привокзальная площадь. Это огороженная всегда закрытая территория рпц. На чьи деньги были куплены эти ели, почему они стоят на территории рпц. почему бы не высадить перед этой штуки за забором чтобы ее скрыть
Гость
16 октября 2020, 23:48
Хорошо. Но теперь следует озвучить сколько было потрачено денег из фонда и бюджета на эти цели. Чтобы население ценило. Будет очень некрасиво когда деревья засохнут, а тех кто это покупал и подписывал уже не будет в забайкалье. Как с асфальтом по богомягкова. 
Гость
16 октября 2020, 21:49
Вот интересно кто в этом парке отдыхает 🤔, всегда ворота закрыты. Видимо не для нас
Гость
16 октября 2020, 17:19
Чет однако в мерзлую землю никто не садит, тем более взрослые деревья?
Гость
16 октября 2020, 17:38
некрасиво вобще понимаю сделали бы аллею из голубых елей а так-не о чем! поучитесь у китайцев конце концов если сами скудоумием страдаете
Гость
16 октября 2020, 18:05
Их так и садят - зимой с большим комом земли вокруг корня
Гость
16 октября 2020, 18:21
Росли ели, никому не мешали.Тут нагрянули изверги, порвали корни, хватали грязными лапами за стволы обдирая в зиму кору.Какого черта?Понимаю, если бы из семени выростили, а так идите к черту.
16 октября 2020, 21:58
)))
Гость
16 октября 2020, 19:19
Сопляков продолжает стричь бабки, уже из фонда. 
Гость
16 октября 2020, 19:46
Это те самые ели, которые должны были высадить около новосити? Т.е власть поодалжает подлизывать? 
Гость
16 октября 2020, 19:38
Как же приятно читать такие новости и знать что не всё так плохо в нашем родном городе! Правительство нашего города многое делает для нас, но есть такая категория людей которым всё плохо, всё не так. Спасибо большое за такую красоту!