перейти к публикации
24 комментария к публикации

Десять трёхметровых елей высадили возле «Новосити» в Чите на месте старых тополей

Гость
16 октября 2020, 20:11
Лишь бы прижились, елям тяжело при пересадке
Гость
16 октября 2020, 19:53
Молодцы! Каждое ИП так бы сделало. На Новый Год охраняйте! Быдлотв-ри могут срубить себе.
Гость
16 октября 2020, 20:36
Добровольцы высадили, администрация полила, ип деревья оплатил, а деньги тибляков получил. Такое не у всех махинаторов выходит. Молодец. 
Гость
16 октября 2020, 20:13
Лишь бы прижились. А так хорошо.
Гость
16 октября 2020, 20:42
Охранять надо, у нас во дворе Северный 60 на Новый Год спилили несколько молодых сосен.
Гость
17 октября 2020, 00:43
Приживаются только маленькие саженцы ! Такие к сожалению погибнут ! Опять лишь бы отчитаться .. даже не подумали  и не посоветовались .., 
Гость
16 октября 2020, 20:54
А экологи не знают, что ель в городе расти не будет? Летом ель дышит порами, расположенными на иголках. Поры микроскопические, в городе они забиваются пылью, дереву дышать нечем. Оно засыхает. И гибнет. И вместе с ним вложенные в него деньги.
Гость
16 октября 2020, 21:10
Не надо "умничать". Выросли же ели у краевой Администрации, да и в других местах города и там вырастут, если поливать летом. 
Гость
16 октября 2020, 21:10
На то и расчёт. Нет деревьев-видно фасад торгового центра. Да-многоходовочка, зато результат 100%
Гость
16 октября 2020, 21:10
А у администрации что по твоему искусственные стоят?
Гость
16 октября 2020, 22:39
Какие там три метра? Рядом стоит мужичок - чуть выше его: не может мужичок быть 2,5  м. Вот теперь всё стало на свои места с отравлениями тополей, которое никто не смог расследовать - наша полиция вообще ни на что не способна. А картина вырисовывается следующая: деревья траванули с согласия ситиманагера (а может быть, и под чутким руководством). Отравленные деревья убрали, чего и добивались рекламщики. А высадили ели за огромные деньги. Откат пошёл куда надо. Все довольны. Эти ели, если примутся, будут расти 10 лет минимум (в год 10-15 см) до проводов. Потом их начнут подрезать?  Рекламе не мешают - населению рот заткнули. А то, что вместо тополей, которые воздух очищали для того же дома МЖК - это всем пофиг. Ели так воздух не очищают - до Сапожникова это не доходит: он  вообще не понимает, зачем деревья в городе нужны. Что и требовалось доказать с самого начала.
Гость
17 октября 2020, 00:21
Поддерживаю вас! Я за тополя, чистый воздух. И чем эти ели так примечательны и какая от них польза? 
Гость
17 октября 2020, 20:58
Читинские умники, специалисты - экологи и представители СМИ - сделайте такую же статью хотя бы следующим летом, где будет виден результат спорных трудов и вложений. Хотя, думаю результат будет известен.  
Гость
16 октября 2020, 20:28
Восстановительную стоимость оплатили? Чита ру сделайте запрос. Замена деревьев-не есть оплата восстановительной стоимости.  
Гость
16 октября 2020, 20:37
Верно. А то выше них, когда спилили,за тополя какой хайп ловили. Что теперь скажут? 
Гость
16 октября 2020, 21:14
Гость
16 октября 2020, 21:14
Верно. А то выше них, когда спилили,за тополя какой хайп ловили. Что теперь скажут? 
А выше начали что-то городить. Так что спиливали специально, место понадобилось
Гость
16 октября 2020, 22:08
Гость
16 октября 2020, 22:08
А выше начали что-то городить. Так что спиливали специально, место понадобилось
Так там оплатили в бюджет, все по закону было. 
Гость
19 октября 2020, 12:46
За пожарной частью , которая в Северном, выкопали и бросили рядом сохнуть несколько десятков сосен.
Гость
17 октября 2020, 09:36
Молодцы