перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Временный Каштакский мост в Чите готовят к открытию - обещают на следующей неделе

Гость
17 октября 2020, 12:10
В краевом центре  -  деревянный настил! Звучит  утопически !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2020, 11:58
И. О. моста. 
Гость
17 октября 2020, 12:17
И это в СТОЛИЦЕ края, через 2.5 года построили ДЕРЕВЯННЫЙ мост!
Аплодирую стоя!
Гость
17 октября 2020, 14:13
Это еще что. репер скоро филиал троллейбуса запустит в Каштак и на КСК, На конной тяге, это будет временное решение.перед выборами. Ну а там переопылится в масквабад
Гость
17 октября 2020, 15:23
А конная тяга с крыльями?
Гость
17 октября 2020, 12:45
:) чё за бред в каком веке живём то что деревянные мосты стали делать ?🤨😂😂😂  , далой мост , верните тогда уж паром ! 
Гость
17 октября 2020, 11:49
Только временное, бывает постоянным! Поздравляю всех, у нас появился мост через 2,5 года! И будет он до тех пор, пока его не смоет! 
Гость
17 октября 2020, 12:26
Фууу, нашим правителям! Такое позорище! Деревянный! А чего не ветками застелили?! 154 млн руб! Мдаа!  А грузовые опять по городу будут ездить? 
Гость
17 октября 2020, 13:43
Гость
17 октября 2020, 12:26
Фууу, нашим правителям! Такое позорище! Деревянный! А чего не ветками застелили?! 154 млн руб! Мдаа!  А грузовые опять по городу будут ездить? 
Согласен полностью, время сплошных абсурдов, парадоксов, прорывов мультяшных. Был поражён, когда прочитал историю возведения моста через Амур возле Хабаровска: с 1913 по 1916 год при отсутствии компьютерных дизайн-кодов, технологий, тяжёлой спецтехники царская Россия построила мост протяжённостью 6200м, несущие уникальные фермы служат и по сей день. А глубина там местами достигает до 40м. Никакого сравнения даже и близко. Читинка практически промерзает до дна, никаких препятствий, прогревай и заливай монолит ферм, остальное ерунда. И ширина будет м.30, из них русло около 10-15м. Но это тянется уже 2 года, плюс года 3 на завершение. Красиво. Реалии нынешней РФ. Позови КНР,  им 2х месяцев хватит в любое время. 
Гость
17 октября 2020, 14:01
Гость
17 октября 2020, 13:43
Согласен полностью, время сплошных абсурдов, парадоксов, прорывов мультяшных. Был поражён, когда прочитал историю возведения моста через Амур возле Хабаровска: с 1913 по 1916 год при отсутствии компьютерных дизайн-кодов, технологий, тяжёлой спецтехники царская Россия построила мост протяжённостью 6200м, несущие уникальные фермы служат и по сей день. А глубина там местами достигает до 40м. Никакого сравнения даже и близко. Читинка практически промерзает до дна, никаких препятствий, прогревай и заливай монолит ферм, остальное ерунда. И ширина будет м.30, из них русло около 10-15м. Но это тянется уже 2 года, плюс года 3 на завершение. Красиво. Реалии нынешней РФ. Позови КНР,  им 2х месяцев хватит в любое время. 
Пардон, оговорился: длина уникальнейшего моста 2600м, а не 6200.
Гость
17 октября 2020, 11:59
А кто будет следить за транспортом, чтобы грузовые не ездили? 
Гость
17 октября 2020, 12:29
Три будки с копами поставят, вечный мост охранять
Гость
17 октября 2020, 13:03
А гвозди торчать не будут? 
Гость
17 октября 2020, 13:38
Будут ещё как.в дровянную ездили год по такому .замучался колеса выкидывать.
Гость
17 октября 2020, 13:43
Конечно будут! Мост же для автомобилей.
Гость
17 октября 2020, 11:54
Всем миром 2 года временный мост строили. Сколько же будем постоянный строить, как каштакскую развязку - 15 лет?! 
Гость
17 октября 2020, 12:47
На открытии кому предоставят почетную миссию перерезать красную ленточку?
Гость
17 октября 2020, 15:01
Точно-точно, о том же думаю- помпезно, с музыкой и телевидением будет торжественное открытие моста, на котором все местные чиновники будут гордо смотреть в лица горожан-  мол, мы справились!
Гость
17 октября 2020, 15:47
И ещё нужен духовой оркестр.
Гость
17 октября 2020, 11:53
Поставить камеру. Грузовикам свыше 3,5 тонн штраф 5000 р. Иначе угробят его фуры. Постоянный мост будет строиться лет десять, если на временный ушло два с лишним года
Гость
17 октября 2020, 12:13
На китайской объкте стройка кипела бы! А у нас два работника весь день друг за другом ходят и один трактор ездит сам за собой
Гость
17 октября 2020, 13:41
Гость
17 октября 2020, 12:13
На китайской объкте стройка кипела бы! А у нас два работника весь день друг за другом ходят и один трактор ездит сам за собой
В Китае Осипов за такое управление, уже бы год как в яме сидел.
Гость
17 октября 2020, 12:04
Фуры пару раз проклят,и он рухнет опять.дерев покрытие износится быстро
Гость
17 октября 2020, 14:48
Это должно попасть в книгу рекордов Гинесса. Деревянный экологичный мост в центре столицы Забайкалья. Лишь бы кто горящий бычок не кинул на это чудо света проезжая по нему. Берегите мост, он теперь долго стоять будет. 
Гость
17 октября 2020, 12:52
Позор, сколько можно переносить открытие моста? А площадь труда на кск? Неее, не слышали. 
Гость
17 октября 2020, 14:22
это называется дно по осиповски
Гость
17 октября 2020, 13:52
Есть три ставки смотрителя моста. график сутки через двое. зартл 10 т.р. Обязанности следить чтобы не проезжали фуры .водители не кидали бычки  продажа билетов туристам .китайским дополнительно носовые платки чтобы не забрызгали слюной мост когда будут ржать над чудом анжинерной мысли 21века.
Гость
17 октября 2020, 14:14
все ясно с этой фирмой. какой по счету раз они переносят открытие. и это только временный. а сколько будем ждать постоянный?
Гость
17 октября 2020, 12:18
Зато в Крым за 1 год забабахали еще одно чудо света
Гость
17 октября 2020, 14:53
Уважаемая ФСБ мы надеемся вы уже работаете в нужном направлении, и уже становили реально потраченные бабки на мост и суммы откатов. 
Гость
17 октября 2020, 11:49
И построят каменный
Гость
17 октября 2020, 13:40
Вопрос нужен ли он был деревянный, учитывая, что есть рядом объезд? Потратить огромное количество денег на дерево, лучше б их вложили в ускорение строительства. Цифровая эпоха, а у нас деревянный мост в центре города построили, причем за три года. Прогресс деградации, что сказать. С современными технологиями распила бюджетных средств, денег никогда не будет хватать, а результат никогда не будет достигнут.
Гость
17 октября 2020, 11:58
Временный строили более 2 лет.А на капитальный сколько лет потребуется?
Гость
17 октября 2020, 12:00
Еще пару тройку лет и сделают капитальный. Это по нашему по Забайкальски 😀.
Гость
17 октября 2020, 16:54
Нет ничего постояннее чем временное! 100про пока не сгниют доски на этом мосту он будет стоять, а потом будут временно менять их! Что за государство у нас? Какой то мост не можем построить, ну не можете сами попросити китайцев, они за неделю не такие мосты строят! На Ковыльной мост уже в плачевном состоянии, что будет когда там рухнет? Реально на переправы перейдем? 
Гость
17 октября 2020, 19:33
Если временный и только для легковушек, можно было и подешевле, например валежником закрыть, а деньги в кружку
Гость
18 октября 2020, 00:36
Надо было пускать только повозки с упряжью не более 3х подкованных коней по 30 пудов каждый.
Гость
17 октября 2020, 11:55
Ура! Хоть какая то хорошая новость
Гость
17 октября 2020, 17:02
У нас что временно, то почтоянно.
Гость
17 октября 2020, 17:04
*постоянно
Гость
18 октября 2020, 11:29
Первые экологические транспортные средства появятся на улицах Читы для проезда по этому мосту
Гость
22 октября 2020, 10:43
Смысл выражения "Из говна и палок", заиграл этой осенью новыми красками. 
Гость
17 октября 2020, 13:41
Не очень радостная новость для живущих рядом! 2 года мы наслаждались тишиной, отсутствием копоти в домах, гуляли с детьми по дороге! Сейчас опять начнётся ( 
Гость