перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Осипов введёт дистанционку в школах — почему решение выглядит робким

Гость
20 октября 2020, 15:57
Потому что всё что делает Осипов выглядит и является робким. Робко становится нелегитимным губернатором, робко формирует какую попало команду, робко работает сам, робко ругает бездарных тех кого сам и набрал, робко назначает Сапожникова, робко тратит фонд, робко пригревает Ванчикову.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2020, 16:38
Где можно ознакомиться с официальным графиком работы нашего правительства? Один раз в неделю по понедельникам? Вчера много говорили, а сегодня в кусты и молчок? У нас уже классы некоторые дни учатся дистанционно, так как все их предметники на больничном. Зачем все эти речи вчерашние, если тянут до пятницы и каникул? У меня лично создается впечатление, что некоторых в розетку включают один раз в неделю,они и успевают пороть.
Гость
20 октября 2020, 17:55
и заметьте рабочий день сегодня закончен, а воз и ныне там, никаких распоряжений, приказов ни от Ростпотреба, ни от Минобра, ничего.
Гость
20 октября 2020, 15:48
В школах похоже и не в курсе про дистанционку, дети учатся в обычном режиме. Осипов школам не указ?
Гость
20 октября 2020, 17:56
а Осипов ничего конкретного не сказал, школам пока нечего выполнять, никаких приказов не было. 
Гость
20 октября 2020, 18:55
он вообще кому указ!? просто очередной залетный губер,дотянет до конца срока и свалит,если не снимут
Гость
20 октября 2020, 19:07
Гость
20 октября 2020, 17:56
а Осипов ничего конкретного не сказал, школам пока нечего выполнять, никаких приказов не было. 
Походу нас спецом уничтожают.
Гость
20 октября 2020, 18:51
но зато опять пришло указание от комитета образования,до пятницы убрать все листья возле школ,в мешки ,которые потом никто не вывезет. 
Гость
20 октября 2020, 21:25
Ну да, наши дети гребут на уроке технологии.
Гость
20 октября 2020, 16:18
Моя дочь тоже в школу сегодня в обычном режиме пошла.
А в нашей стране есть хоть что-нибудь для организации удаленного обучения, кроме эл. дневника где ДЗ оставляют. Программа зум американская - платная, благо позволяют 40 мин пообщаться, других альтернатив нет. Если в семье несколько детей - война за компьютер. Да и каникулы уже и так на носу. Я смотрю никто не желает чтобы дети образование получали. Всех по договору в мгимо не возьмут.
Гость
21 октября 2020, 21:34
"Если в семье несколько детей - война за компьютер."
Вот как такие проблемы решаются в более приличных странах - наберите в гугле запрос:
 
Тысячи компьютеров купили для школьников на дистанционке в ВКО
 
- и почитайте то что откроется.
Гость
21 октября 2020, 08:10
Решение от того робким кажется что любой из этих прихлебаев в рот Москве заглядывает.
Гость
21 октября 2020, 08:38
А кому еще ему в рот заглядывать? Вашингтону?
Гость
20 октября 2020, 19:47
похоже Осипов никому не указ)))
Гость
20 октября 2020, 21:23
Как говорится, слово к делу не пришьёшь. Будет школам дана команда - уйдём на дистанционку. А пока приказа нет, будем работать очно.
Гость
20 октября 2020, 23:36
Гость
20 октября 2020, 21:23
Как говорится, слово к делу не пришьёшь. Будет школам дана команда - уйдём на дистанционку. А пока приказа нет, будем работать очно.
Я фигею над людьми с высочайшим образованием , а без приказа не можете понять что ситуация вышла из под контроля . Рабы приказов ВЫ . Без приказа не сдыхать
Гость
20 октября 2020, 23:37
Гость
20 октября 2020, 21:23
Как говорится, слово к делу не пришьёшь. Будет школам дана команда - уйдём на дистанционку. А пока приказа нет, будем работать очно.
терпилы
Гость
20 октября 2020, 16:21
из какой фразы можно сделать вывод, что он прямо потребовал дистанционку для всех? Его слова "ввести дистанционное обучение там, где это возможно, перевести школы, где возможен такой формат обучения". Где здесь требование для всех? поясните. 
Гость
20 октября 2020, 16:40
Пресс-релиз правительства: https://75.ru/news/188947
Глава региона Александр Осипов поручил перевести все школы Забайкалья на дистанционное обучение из-за вспышек COVID-19. Своевременное дистанцирование позволит снизить резкий рост заболевания в организованных коллективах края.
«Все школы, которые могут работать удаленно, переводим на дистанционное обучение в ближайшие дни. Ускоряем и увеличиваем каникулы на одну-две недели», - сказал глава региона.
Он отметил, что в детских садах также необходимо снижать количество детей, которые приходят в группы. Это необходимо для недопущения скопления дошкольников в учреждениях.
Гость
20 октября 2020, 16:43
Гость
20 октября 2020, 16:40
Пресс-релиз правительства: https://75.ru/news/188947
как снизить количество детей в д/с - раздетыми на прогулку вывести?
Гость
20 октября 2020, 16:51
Гость
20 октября 2020, 16:40
Пресс-релиз правительства: https://75.ru/news/188947
и. Из фразы " все школы, которые могут работать удаленно переодим на дистанционное обучение" какой вывод нужно сделать? какие школу могут работать удаленно в таком случае? каковы критерии? далее, каникулы ускоряем или увеличиваем? на одну или две недели? никакой конкретики от слова совсем. Это не взвешенное решение главы региона, это какие-то мычания непонятные. 
Гость
21 октября 2020, 09:20
Самое смешное, что деревенские школы на схему смешанного обучения перевели на следующий же день. Хотя там и так никто "не смешивался" - достаточно было введённой в начале учебного года второй смены. Теперь в дни, когда в школу "можно", дети учатся по 8-9 уроков (потому что попробуй в деревне организуй дистант). Правда, блоками (по три русских, например), чтоб меньше носить учебников. НО ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И БЕССМЫСЛЕННО. Почему городские школы учатся в прежнем режиме, а районы, которым это без надобности из-за малой наполненности школ, взяли под козырёк?
Гость
21 октября 2020, 15:30
У нас были каникулы с 9 (пятница) по 14 (среда), всегда 5 дней, включая субботу и воскресенье, такой график.19ого выявили ковид в одном классе и. закрыли только КЛАСС, дети продолжают учиться в обычном режиме.
Гость
21 октября 2020, 17:22
и где карантин нет его
Гость
20 октября 2020, 17:30
Я, мягко говоря, не фанатею от Осипова. Но в конкретном случае что на него всех собак вешать? До каникул осталось меньше недели. Так пускай ребятишки в нормальном режиме эти 4 дня доучатся, не ломая графика и методов занятий. А дальше уже по ситуации: если всплеск заболеваемости ОРВИ продолжится, то лучше продлить каникулы на неделю-другую. 
Гость
20 октября 2020, 17:45
За 4 дня заразиться могут сотни!
Гость
20 октября 2020, 17:53
ну так в таком случае и решение пусть озвучит, каникулы наступят по графику, а далее будем смотреть по ситуации. Все. А то вводим смешанную форму обучения, среда, суббота дистанционно, то переводим какие-то школы, то каникулы ускоряем, то увеличиваем. Уже на знают в какую сторону метнуться, надоели метания. Учителя уже в срочном порядке за один день по всем предметам контрольные четвертные провели, и по темам галопом скачут, чтобы успеть по максимуму. Но у нас как обычно, никто ничего не знает, никто ничего не решает, никто ни за что ответственности не несет. 
Гость
20 октября 2020, 18:36
Вы понимаете, что "ребятишек" некому учить? Эти ребятишки переносят вирус.
Гость
22 октября 2020, 15:13
какое количество школ в крае могут организовать полноценное дистанционное обучение? То, что предлагалось ранее  и будет сейчас, сведется у большинства учебных заведений (при всем уважении к педагогам) к раздаче домашнего задания учителями по WA и V.  А самостоятельно грызть гранит науки не у всех получается, особенно по точным наукам.  Сдается мне, мы снова на пороге очередного хаоса и серьезных пробелов в знаниях наших учеников. Больше всего беспокоит ситуация с выпускными классами.