перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Власти Забайкалья намерены сделать 12 февраля выходным днём в честь Сагаалгана

Гость
20 октября 2020, 18:33
Не понял, а до этого отдыхали на сагаалган не законно что ли? Ильковский еще утвердил. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2020, 18:52
А чо так мало, давайте сразу месяц, будем пить, пока шапка не слетит.Совсем обалдели. 
Гость
20 октября 2020, 19:38
Гость
20 октября 2020, 18:52
А чо так мало, давайте сразу месяц, будем пить, пока шапка не слетит.Совсем обалдели. 
Ну ты можешь попробовать и 12 февраля, и 31 декабря
20 октября 2020, 19:54
Тоже не понял. А он оно чё, оказывается: "Дата праздника ежегодно объявляется постановлением Губернатора Забайкальского края." - Закон Забайкальского края от 31 марта 2015 г. N 1151-ЗЗК "О празднике Белого месяца "Сагаалган"
Гость
20 октября 2020, 20:49
Власти Забайкалья лучше бы о сегодняшнем дне думали, а то такими темпами некому будет отдыхать в феврале уже.
Гость
20 октября 2020, 21:46
Кто на инвалидность уйдет, а кто еще на больничном будет маяться.
Гость
20 октября 2020, 18:58
Так наша красавица Щеглова вроде как на больничном, чуть ли не с ковидом дома сидит. Как она могла подписать, наверное факсимиле штампанули.
Гость
20 октября 2020, 19:10
Да, да, да.и запретить продажу алкоголя, тем самым устроив праздник азерам из айпары и прочих алкоточек.
Гость
20 октября 2020, 22:05
По полному.
 - Тумпэн бууз -
P.S. Перевод на русский язык - полный ТАЗ или тазик бууз всем в день Сагаалгана.
Гость
21 октября 2020, 08:52
Укутали в овчину,боится простыть в юрте.
Гость
20 октября 2020, 18:47
А где распоряжение по дистанциоке и продление каникул?😡 как всегда, одна говорильня
Гость
20 октября 2020, 21:53
А это не так срочно, как 12 февраля. Подождем 3 или 4 волну.
Гость
20 октября 2020, 20:31
Противно смотреть  на этих двух  на  фото, один  ничего  не  делает,  другой делает, но только для  своих по  национальному признаку!
Гость
21 октября 2020, 12:32
Они только для себя родных делают
Гость
20 октября 2020, 19:54
Я не буду работать в этот день при одном условии. Пусть Осипов проведёт этот день в Чите, выйдет на площадь, к фонтану. Соберёт депутатов своих, Сапожникова, счётную палату, избирком с Вовой Дмитриевым. И, пусть они нарядятся в соответствующие одежды, и сбацают  зрителям йёхор. Тогда, я не пойду работать, не буду зарабатывать на еду своей семьи. 
Гость
20 октября 2020, 20:27
Насильно праздновать никого не заставят. Работайте на здоровье. В такой сложной ситуации краевой администрации вряд ли фантазии хватит устраивать флешмоб на площади. Разве что культуру обязуют, как-никак подневольные.
Гость
20 октября 2020, 20:42
Надоели эти праздники! Я на сдельной оплате. Мне одного дня в месяц достаточно на отдых.
Гость
20 октября 2020, 21:50
Гость
20 октября 2020, 20:27
Насильно праздновать никого не заставят. Работайте на здоровье. В такой сложной ситуации краевой администрации вряд ли фантазии хватит устраивать флешмоб на площади. Разве что культуру обязуют, как-никак подневольные.
У них же хватило ума август-сентябрь-октябрь массовые гуляния устраивать. Поэтому фантазии очень на многое хватит. Уху на площади варили - варили. Теперь бухулер варить будем. 
Гость
20 октября 2020, 18:38
Будем третью волну короновируса организовывать? С массовыми праздниками и гуляниями? Самое время.
Гость
20 октября 2020, 20:02
До февраля ещё дожить надо, второй волной захлестнуть может.
Гость
20 октября 2020, 21:07
Ковид шпирт боится. Неделю или десять дней нужно водка пить земля валяться.
Гость
20 октября 2020, 21:09
Матвиенко ещё весной сказала, что переболеют буквально все.
Гость
20 октября 2020, 18:50
Ништяк пожру бууз и водки
Гость
21 октября 2020, 11:12
Пожрать бууз и водки - вот смысл жизни некоторых.
Гость
20 октября 2020, 18:52
Гульнем
20 октября 2020, 19:38
Так то у нас светское государство, и делать религиозные праздники выходными как то не по феншую.
Гость
20 октября 2020, 20:29
Приравнивать культуру и язык к религии тоже не по фэн-шую.
Гость
20 октября 2020, 19:44
Правда, что в Агинске вместо маршруток шэрдэг-самолет передвигается?
Гость
20 октября 2020, 20:17
Да. Это я на шерстяном ковре-самолёте добровольничаю. 
Гость
20 октября 2020, 18:56
См.фото