перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Сапожников с общественниками высадил двухметровые ели в парке Пионеров в Чите

Гость
21 октября 2020, 19:10
Я не понял - сити-менеджер отсутствует на работе в рабочее время. И не находится при исполнении прямых обязанностей, не проверяет городское хозяйство, работу вверенных ему предприятий и т.д. Здесь нет повода для проверки? Гордума могла бы инициировать, но кто займётся? Едроссам своего закладывать? А может человек числится озеленителем как Петр первый плотником? Тогда пусть подрабатывает в нерабочее время или переходит на неполное рабочее время на основной работе. Это нам простым смертным с рук бы не сошло.
Гость
21 октября 2020, 21:39
киномеханик не привык сидеть в душном кабинете, абсолютно верно сажать ели нужно после рабочего дня а не во время, поставьте ему прогул пожалуйста
Гость
21 октября 2020, 21:18
Кажется столько нерешенных проблем в городе. Для руководителя каждая минута на вес золота. Это же другие, сажать деревья должны. Рабочие из управляющих компаний. 
Гость
21 октября 2020, 21:55
Лопата и метла. Вот его место. Не руководитель он. 
Гость
21 октября 2020, 18:15
Вот зачем идти в адмиристрацию, сажать ёлки, чистить фантаны, гулять на Камчатке? Это что у него такие обязанности? Это за это ему зряплату мы платим? Город как после бомбёжки, все раскурочено а он в какай то пиар играет. Может уже работать попробовать? 
Гость
21 октября 2020, 19:14
Может и дороги выйдет отремонтирует, ямы заделает? Дурдом какой то!? 🤦‍♀️ Один пиар!
Гость
21 октября 2020, 18:57
хорошая зарплата у садовника! а если серьезно то почему в рабочее время он занимается посадкой деревьев? и где 30000000 руб выделенных на озеленение? саженцы подарила БГК высадили общественники
Гость
21 октября 2020, 17:58
Наконец-то! А то мы уж думали куда подевался Александр Михайлович. Вернулся к работе, сразу видно.
Гость
21 октября 2020, 18:51
Сколько их развелось-то! Алексадров Михалычей.
Гость
21 октября 2020, 18:18
Дайте ему кто-нибудь лопату и машину асфальта, пожалуйста
Гость
21 октября 2020, 23:05
Да сколько можно?! Этот господин Сапог только и делает, что деревья садит да бордюры красит, город как после арт. обстрела а сити-манагер занимается всем, кроме выполнения своих прямых обязанностей! Самый бесполезный руководитель администрации за всю историю города, полный ноль! Вали уже с этой должности, крась бордюры, на другое не способен!
Гость
21 октября 2020, 18:01
Сапожников на большее не способен, кроме как на камеры светиться и деревья высаживать. Если серьезно, то ему заняться больше нечем? Город до сих пор в раскопках и ямах.
Гость
21 октября 2020, 19:23
Лучше бы траву выкосил по пояс. И посадил газоны. Организовал бы муниципальное предприятия по высадки деревьев, и газонов, благоустройств парков, скверов. 
Гость
21 октября 2020, 18:43
как заклинит чиновников и общественников и в одном месте сажают.а сапожкову бы делами другими заниматься или лопата это его предел..так пусть в землекопы и идёт
Гость
21 октября 2020, 19:30
Когда начнутся посадки коррупционеров?
Гость
21 октября 2020, 20:56
Без камер слабо что то сделать?
Гость
21 октября 2020, 21:58
Я тоже в детстве деревья садил! Но про мой труд ни кто не писал. Да и делали мв это бесплатно. Оказывается я с задачами  чуть ли ни мэра в малом возрасте уже саравлялся.
Гость
21 октября 2020, 20:08
Древовед - это хорошо, просто чудесно. К ним бы еще кустарниковедов, травологов и лютико-одуванчиковых экспертов. Пара геоботаников не помешает. Помнится и покойный А.Д. на первых порах любил со товарищи высаживать акации на площади. В принципе все правильно. Только - это должно стать потребностью каждого жителя. В Советском прошлом жители многоэтажек засаживали деревьями и цветами все дворы и газоны, и даже ухаживали за ними. И без героических усилий со стороны властей. А еще в городе был Трест зеленого хозяйства.
Гость
21 октября 2020, 18:32
Прапор опыляет новые идеи из города-побратима. Это его нехаив научил вместо слезок. 
Гость
21 октября 2020, 18:48
Юный натуралист, не меньше
Гость
21 октября 2020, 18:11
А может они и ямы на дорогах заделают?  Это было бы лучше. . 
Гость
21 октября 2020, 18:03
Весь город перерытый а он деревьями занимается, может его главным садовником назначить?
Гость
21 октября 2020, 18:40
Я за объективность. Летом в городе просто задница была. Но сейчас то ты где раскопки нашел? Ну, нет же их?
Гость
21 октября 2020, 19:26
Телеграмма для с полуострова для сити: Михалыч по возвращению посади пару елок зпт далее новогодние гирлянды тчк чаще заглядывай в колонку к Козлову он подскажет тчк новые указания после следующей встречи или  у Михалыча старшого тчк  
Гость
21 октября 2020, 17:58
Житель  Угпанской  40,  я  видел  его  в окошко 
Гость
21 октября 2020, 18:13
Ищи  меня  в  окошке  на  втором  этаже  над  библиотекой   Чехва. 
Гость
21 октября 2020, 18:25
Я выглянул в окошко и увидел двухметровые ели. Причем двухметровые не только ели, они еще пили и пели. 
Гость
21 октября 2020, 18:05
Двухметровые ели, а метровые пили.
Гость
21 октября 2020, 17:56
Вообще то, Чита не зеленая-везде! А не только в парке пионеров. 
Гость
21 октября 2020, 18:01
Оторви зад от стула и посади дерево. В чем проблема?
Гость
21 октября 2020, 18:25
А он не самый логичный персонаж.
Посмотрите на фото номер 3. 
Почему гражданку номер 1 и гражданина номер 4 не оштрафовали за неправильное ношение маски?!
А гражданка номер 5 вообще плевала на тупые распорядки, которые придумывает сам же Сапожников.
Получается нужно точно составить 3 протокола об административном правонарушении: как до бабушек докапывались на площади декабристов, загружая их в автозак, так и здесь - будьте добры по 30-тысяч выложите из кармана, граждане.
P.S ну а про реальные меры с дорогами и вирусом я вообще молчу. У нас же посадка деревьев. Не хватка рук, мэр должен садить. 
Гость
21 октября 2020, 18:32
Гость
21 октября 2020, 18:32
Оторви зад от стула и посади дерево. В чем проблема?
Где бы пару тройку таких елей прикупить? Народ, хто знает? Только не надо советовать что в том парке.
Гость
22 октября 2020, 00:32
Дайте Сапожникову поработать после перелета. прапор-кладовщик деревья садит? Что-то новое для армии. Когда же его самого посадят? Очередной пиар ход, создание видимости работы.
Гость
22 октября 2020, 21:17
Все нормально, завхоз занимается своим делом! Курточка фирменная, только брючки и туфельки не для сажания деревьев! Опять полчаса на ожидание, пять минут на пиар и завхоз опять молодец! 
Гость
22 октября 2020, 10:04
Еще хотелось бы добавить, что ели достаточно привередливы для нашего сухого региона, им нужна влага, полив. В этом парке очень хорошо себя чувствуют сосны и все они были посажены очень давно. Поэтому в будущем там можно подсаживать сосенки, чтобы была смена старому поколению сосен.)
Гость
22 октября 2020, 21:05
А не абсурд ли это - везти елочки и рябины из Красноярска? Во первых не те лесорастительные условия, саженцы не районированы. Да у нас в Улетовском районе в лесах есть ели в том числе и голубые есть и рябина. В свое время организации Читы  приезжали за саженцами в лесхоз. И ни кому не отказывали. А везти из Красноярска это надо же додуматься или деньги некуда девать. Мы отправляли сосны для озеленения Хабаровска. Там действительно сосны не растут.
Гость
22 октября 2020, 09:10
Очень хорошая новость, бываю там часто, спасибо. Деревья очень нужны нашему городу. 
Гость
22 октября 2020, 21:27
А ещё городу нужен адекватный руководитель!
Гость
21 октября 2020, 22:00
Молодцы, лишь бы их самих как ели не сделали.
Гость
21 октября 2020, 18:04
Человечище. 
21 октября 2020, 18:30
Посмешище.
Гость
21 октября 2020, 20:28
21 октября 2020, 20:28
Посмешище.
Побратимище. 
Гость
21 октября 2020, 22:40
Гость
21 октября 2020, 22:40
Побратимище. 
Надо было плеснуть под деревья с тряпочками на Яблоневом хребёте и кинуть пару ложек камчатской икры в Арахлей, как сделал шеф Райбек.
Гость
21 октября 2020, 20:26
какими бы высотой они не были, Жучки и Бобики, возглавляемые ведущими их жильцами окружающих домов, выводящими своих питомцев (питонов) на утренний и вечерний променад, закакают и записют. все эти ели. Наблюдал неоднократно. И жить им осталось недолго.
23 октября 2020, 16:02
"Штирлиц увидел - голубые ели. Он присмотрелся и заметил, что они не только ели, но и пили.".
Гость
22 октября 2020, 08:49
Молодцы!
Гость
22 октября 2020, 21:26
А я тоже хочу дерева садить в рабочее время, с сохранением заработка + премия!
Гость
21 октября 2020, 18:18
Почему люди в масках не в больнице а деревья высаживают? Маска нужна только человеку который болен, а раз они в масках значит больны и их должны лечить в моностационарах.