перейти к публикации
33 комментария к публикации

Жильцам пострадавшего из-за пожара в соседнем ТЦ дома в Чите возместят ущерб

Гость
21 октября 2020, 15:43
Возместят и подать в суд это разные вещи. А если нет денег у людей на новые окна, тогда что? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2020, 16:01
Открою старшую тайну, даже если будет решение суда в пользу истца и будет определён ответчик, то всех ждёт ещё апелляционная жалоба от ответчика и  как минимум, суд второй инстанции. А там даже если решение останется в силе,  никто не кинется разносить деньги жильцам на подносе. Там начнётся  бесконечное исполнительное производство. Плюс межу судами время будет тянуться до пары месяцев, плюс кто то не явился, кто-то перенёс заседание. В итоге у ответчика (умного) не будет ничего для взыскания приставами. Короче в это главное верить. 
Гость
21 октября 2020, 16:08
Денег нет, но вы держитесь
Гость
21 октября 2020, 16:47
Гость
21 октября 2020, 16:01
Открою старшую тайну, даже если будет решение суда в пользу истца и будет определён ответчик, то всех ждёт ещё апелляционная жалоба от ответчика и  как минимум, суд второй инстанции. А там даже если решение останется в силе,  никто не кинется разносить деньги жильцам на подносе. Там начнётся  бесконечное исполнительное производство. Плюс межу судами время будет тянуться до пары месяцев, плюс кто то не явился, кто-то перенёс заседание. В итоге у ответчика (умного) не будет ничего для взыскания приставами. Короче в это главное верить. 
А тут ещё реформа силовых структур назревает,в том числе приставов !Бесполезно к сожалению надеятся на иск и его положительную реализацию. Сочувствую!
Гость
21 октября 2020, 16:05
Бесплатный совет обратиться в суд  - это администрация называет возмещением ущерба?!. Они серьезно? o_O
Гость
21 октября 2020, 16:17
Это и без администрации, все понятно как делать. Толку от администрации как от быка молока. ))))))))) хохма. А сделайте лучше возместите ущерб и сами потом и ворачивайте с ответчика так было бы правильней.
Гость
21 октября 2020, 17:58
За чей счёт? Есть виновник, с него и взыскивайте, причём тут бюджет города? Накрайняк ищите того, кто дал разрешение на строительство этого ТЦ без соблюдения пожарной безопасности- расстояния от жилых домов. Заодно, кто из пожарной охраны дал положительное заключение на эксплуатацию.
Гость
21 октября 2020, 15:41
Ну очень простая процедура! Три окна заменить тысяч 50 обойдется, а на улице уже не жарко. Вот и побегайте уважаемые потерпевшие. Хороша помощь.
Гость
21 октября 2020, 17:24
Это то что мы построили за 30 лет -  дикий олигархизм, на людей и их проблемы всем плевать, особенно чиновникам.
Гость
21 октября 2020, 16:07
Что и ожидалось, делайте сами
Гость
21 октября 2020, 15:54
пхаха, вот это помощь. я угараю с наших властей.
Гость
21 октября 2020, 16:12
Ага помогут, как и после урагана. Ждите и по судам ходите.
Гость
21 октября 2020, 19:33
Какое громкое заявление от администрации - возместят ущерб. Хотела уже за людей порадоваться, что возместят действительно, а по факту - издевка какая-то. Больше нервов и времени потратят, и то не факт что возместят.  Жаль тех, у кого пострадало имущество.
Гость
22 октября 2020, 09:50
Читайте внимательно статью а не заголовок !
Гость
21 октября 2020, 16:37
Совет в стиле телешоу на первом «час суда» с федеральными «актерами» 
Гость
21 октября 2020, 16:02
Потерпевшими они уже являются..факт ущерба не подлежит сомнению.Да и суд это признает без проблем. Сложность в остальном и главном - в установлении ответчика и прочее. С учётом российского судопроизводства длинная история! Хотя, может всё сложится и гораздо быстрее.Терпения вам и удачи в этом деле. Я думаю, что всё будет хорошо.
Гость
21 октября 2020, 16:18
Кроме факта ущерба, важным является, прежде всего, его размер, а это экспертиза.
Гость
21 октября 2020, 18:40
Гость
21 октября 2020, 16:18
Кроме факта ущерба, важным является, прежде всего, его размер, а это экспертиза.
Жители запомните,в акте и экспертизе должно звучать,,В результате пожара рядом расположенного торгового центра произошло разрушение,или повреждение оконного блока в пластиковом или деревянном исполнении площадью метров квадратных в жилом помещении по адресу.Это в акте управляющей компании.В заключении экспертизы тоже самое но с суммой ущерба !В экспертизе нужен будет акт управляющей компании . Параллельно можно привлечь прокуратуру Ингодинского района в части оказания содействия в части скорейшего разрешения данного вопроса ,где изложить что хотите получить от администрации Города ,не района, в виде возможности изыскать возможность финансирования восстановительных работ .Копию в адрес губернатора края с теми же требованиями! Желаю благополучного решения проблемы, это не ваша вина !
Гость
21 октября 2020, 15:33
Хорошая новость для владельцев пострадавших квартир. Их там не так уж и много. Около 10 квартир с третьего по пятый этаж.
Гость
21 октября 2020, 15:52
Сделайте акт осмотра, восстановите за свой счёт, сохраните все чеки и. ФСЕ! 
Гость
21 октября 2020, 16:03
Гость
21 октября 2020, 15:52
Сделайте акт осмотра, восстановите за свой счёт, сохраните все чеки и. ФСЕ! 
в суд еще сходите :)
Гость
21 октября 2020, 16:16
Гость
21 октября 2020, 16:03
в суд еще сходите :)
А в суде еще не факт, что верно определите должного ответчика, а потом у него окажутся средства на возмещение ущерба, учитывая что арендаторы тоже предъявят ущерб виновной стороне, а там товара на миллионы рублей.
Гость
21 октября 2020, 16:17
У меня на промыге тоже стекло лопнуло))))
Гость
21 октября 2020, 17:39
В северном крыша расплавилась
Гость
21 октября 2020, 17:10
Так еще собираются восстанавливать этот торговый центр. Где мчс? Надо вообще запретить там любое восстановление или будут ждать чтобы эта пятиэтажка вообще сгорела?
Гость
21 октября 2020, 16:15
Самый простой совет:Страхуйте свои квартиры! От пожаров, наводнений и т. д. И не будете нервы трепать в судах. Этими вопросами уже будут заниматься страховщики, а не вы. 
Гость
21 октября 2020, 16:29
Сколько стоит страховка от всего этого?! Окна дешевле будут
21 октября 2020, 17:00
Ага, вы думаете страховая тоже без проблем возмещает ? Они тоже потом начинают всячески избегать выплат или занижать размер, тоже через суды приходится выдавливать.
Гость
21 октября 2020, 17:50
Чушь собачья. Не а Америке живёте. Застрахуете вы хату и ни одна страховая не признаёт это страховым случаем добровольно. Дом от не горел. В судах будете не с таким же бесправным хозяином магазина тягаться, а целой штатной юр службой страховой компании. Те судиться все равно придётся только ещё и заплатив при этом. 
И то что вы страховой за 5 лет отдадите за страховки вам хватит на замену таких окон. 
Справедливого страхования в стране нет. В основном эти узаконеное мошенничество. Было бы честно и выгодно так все бы сами страховались.