перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Сквер бомжей и другие секретные материалы Амурской — мегапрогулка с видео

22 октября 2020, 22:00
Гость
22 октября 2020, 23:26
Особенно показателен сквер расположенный в 50 метрах, напротив краевой администрации. Осипов и Сапожников превратили Читу в бичевник. При этом сами жируют и раздули штат в разы. Они позорят город и край! Осипову и Сапожникову на мой взгляд, если по чести, то пора подавать в отставку. 
Люди! У кого есть возможность переезжайте. При этих, в Чите будет становиться только хуже.
Гость
23 октября 2020, 00:04
Два АМ АМа только и могут, что ам-ам из народного бюджета. Позорники. Только зряплаты хапать и можете.
Гость
23 октября 2020, 13:17
Ну зато теперь много вице-губернаторов. А вот дворников нет. Да и зачем? Из  джипов все равно всю эту разруху не видно, главное проезжая часть ровненькая, хоть и серенькая. И деньги федеральные на фиг не нужны. Ну не освоили и не освоили. Ну нет строительных компаний в Чите, где ж их взять?  Главное на форум, туда обязательно надо слетать 
Гость
23 октября 2020, 14:58
Вы сударь явно работаете риелтором , заинтересованным в новых покупателях, видать с продажами недвижимости на западе страны совсем плохо, тем более даже из Москвабада народ ломанулся. В город пришли какие то деньги , которых раньше десятилетиями не было , естественно ,когда ремонт всегда бардак ,плюс кризис , пандемия, затяжные дожди, проблемы с кадрами и много чего еще. Языком молоть не мешки ворочать.
Гость
22 октября 2020, 23:43
За привлечения внимания к проблемам спасибо вам, Андрей!
Гость
23 октября 2020, 07:46
Замечательный обзор, Спасибо автору. Я бы хотела добавить немного не про дороги Читы, а про безумную рекламу, баннеры, которые так сильно уродуют город, за которыми не видно, тех исторических зданий, про которые говорит автор. Всякий раз иду и представляю здания бещ них, совсем другой вид. 
Гость
23 октября 2020, 12:59
Поддерживаю!
Вот убрали рекламные щиты по Бабушкина от рынка по педагогического - сразу облик изменился. Сразу объем в городе появился, как будто воздуха больше.
Правда эту же красоту разрушает забор на разделительной полосе, который силами ТГКшников полностью разрушен, стоит криво-косо, хотя раньше был прямой
Гость
23 октября 2020, 09:52
Замечательно, Чита ру! Теперь хочется послушать тех,кто зтим "благоустройством" занимался.
Гость
23 октября 2020, 11:37
Осталось только разместить этот обзор на сайтах турфирм и продавать путевки в Читу для экстремалов. А если честно, то офигенски обидно - город просто изуродовали до нельзя, прогулочный маршрут выстроить практически невозможно. 
Гость
22 октября 2020, 23:45
Живу на Амурской в районе вокзала. Уже привыкла, что по стороне улицы, где здание мин.образования, никогда не было нормального тротуара, а в закутке между частными домами сроду не убирали свалку. Но в этом году просто трэшак творится. Это не ремонт  - это издевательство. В ясные дни пыль от дороги стоит завесой, поднимается до пятого этажа, невозможно открыть окно. В дожди - дорога превращается в квест "перейди улицу и не утопись в луже по щиколотку". Афтомобилистам остаётся только сочувствовать, как ездить по этим ухабам. Как будто не центр города, а проселочная дорога в богом забытом месте. 
Почти каждое утро на протяжении нескольких месяцев просыпаюсь от того, что дом сотрясается - это рабочие по пятому кругу разрывают дорогу до глубокого котлована, зарывают снова, утрамбовывают песок, снова разрывают, опять утрамбовывают. Как будто для галочки чисто. Асфальта как не было - так и нет. Живу тут двадцать лет, такую срамоту вижу первый раз. Сегодня утрамбовали дорогу каким-то грунтом, но почему-то только одну полосу движения, очень, очень интересно, конечно.
Гость
23 октября 2020, 15:03
Журналист видимо давно гулял по Амурской. Сделали асфальт и навтыкали лежичих полицейских у каждого перехода - объясните их надобность, школ нет, чтоб кого-то сбивали тоже не слышал. Давайте весь город обложим полицейскими. Почему журналист упустил очередную попытку что-то построить на перекрестке Амурская-Селенгинская у гостиницы Столица. Там как бермудский треугольник, ставят забор, за ним появляется здание, возводится под крышу и исчезает. В этот как только положили новый асфальт, приехали гасторбайтеры с отбойними молотками, наделали дыр в новом асфальте, поставили тот-же забор, причем перекрыв проход к остановке общественного транспорта, теперь чтоб пройти к остановке нужно выходить на проезжую часть.
23 октября 2020, 16:31
В тексте намеренно несколько раз упомянута дата прогулки - 10 октября. Никакого асфальта там, где его не было 10 октября, не существует до сих пор - всё разгромлено. Они начали делать какие-то работы, возятся неделю, но до конца там явно далеко.
Про Амурскую - Селенгинскую журналист "упустил" что-то прежде всего потому, что не является телепатом - я как бы не могу угадать, каким и про что вы хотите видеть текст. Более того, мы даже не знакомы - вы анонимный пользователь. И в-третьих - даже если бы мы были знакомы, я бы всё равно писал то, что считаю нужным )
Но за замечания спасибо. Про лежачих полицейских - логика их появления в Чите никому не ясна. На Карла Маркса вон положили, поставили на коленки весь околоток и никому ничего так и не объяснили. Так и тут.
Про треугольник - согласен, что бермудский, но там весь район такой, что без слёз не взглянешь. То, что за забором, с коптера, в принципе, видно. И про остановку да - про это есть в видео.
Гость
23 октября 2020, 09:28
что зря сказать, город изуродован, изнасилован и брошен, я в свои 35 в силу темпа жизни и позитивного взгляда на жизнь в Чите находила много красоты, но сейчас мне откровенно противно от того, что я вижу
Гость
22 октября 2020, 23:35
Мелочный обзор получился. Зато мы теперь побратимы и у нас 2-х метровые ели вместо испорченных вандалами тополей. А еще дизайн-код.
Гость
23 октября 2020, 15:25
Ну что сказать? Настоящий город трудовой славы, то есть бесславия. Как же грустно. 
Гость
23 октября 2020, 12:30
Интересно, а ремонт тротуаров разве не предусматривает капитальный ремонт?
Вот участок "от Полины Осипенко до 9-го Января" - остановка "магазин угловой". Тротуар отделен от проезжей части бетонными блоками, которые, видимо, помнят еще Советский Союз.
Какой смысл в ремонте, если оставляют уже разрушенные, обшарпанные бетонные конструкции?!
Гость
23 октября 2020, 20:22
На журфаке так и не научили писать пойдёмте вместо пошлите, поэтому прочёл вскользь
Гость
4 ноября 2020, 00:54
Вв целом хочу сказать спасибо Вам, Андрей, за честность и беспристрастность оценок. Сидела, смотрела и стыдилась своего родного города. А я ведь коренная читинка, я помню, насколько красивей и зеленей был раньше наш город. Хотя и не идеален. А вот стыдно ли Сапожникову, Ярилову и многим другим? Осипова и его команду и трогать не буду - они пришлые, они временщики, им плевать на Читу.
Гость
23 октября 2020, 10:05
Зато посмотрите на идеальные теперь тротуары выше стадиона СибВО, где стоят бараки и ходят в лес за стадион редкие прохожие. Я не понимаю, где логика?! Центральные улицы - лицо города, напоминают фронтовые дороги, а самая окраина - идеально отремонтирована этим летом. Абсурд захватил в нашем городе власть. Очень люблю Читу и сопротивляюсь пока желанию семьи переехать в другой город, но после таких репортажей понимаешь, что "оставь надежду всяк сюда входящий".
Гость
23 октября 2020, 13:20
В бараках тоже как-будто люди живут.
Гость
2 ноября 2020, 15:09
А я рада, что на первой Чите тоже тратуары хорошие, не все же вам в центре живущим.
Гость
24 октября 2020, 23:32
Ау, хозяйственники остались в Чите? На что стала похожа наша Чита? Смотреть жалко на это благоустройство по-читински, где "все для людей". Власти, я вас очень прошу, совершите прогулку по данной старинной и некогда красивейшей исторической улице города, зайдите в скверы подышать воздухом, отдохнуть. Может после этого, побывав в "шкуре обычного человека" (а тем более инвалида) вы предпримите какие-то меры по благоустройству Читы, ее улиц, парков, тротуаров.смотря на некоторые фото, хочется сказать, как "после войны".
Гость
24 октября 2020, 23:49
Выйдите из своих автомобилей,  окунитесь в суровые реалии будней читинцев, чтобы узнать потребности простых людей.
Гость
23 октября 2020, 15:06
Повыползали критики ,сами то не пробовали в жизни ,что нибудь делать своими руками ,а не языком чесать. Никто не хочет идти работать на стройку , только критиковать все горазды. При желании ,любую красавицу можно заснять уродиной ,для этого нужно подобрать ракурсы .погоду и время.
23 октября 2020, 16:35
Не хотелось бы разъяснять прописные истины, но каждому своё. Кто-то на стройку идёт, кто-то журналистом работает )
Даже эту улицу Амурскую я и правда мог бы снять и описать так, что у обычного читателя возникло бы ощущение рая на земле - я мастерски владею и таким жанром. Но это было бы ложью, а этот материал основан на правде. Как, впрочем, и всё, что делает информационное агентство "Чита.Ру".
Правда такова, как описано в этом материале. Погоду, время и ракурсы я не выбирал - утром вышел из дома по расписанию и поехал поливать на сотовый телефон всё таким, каким увидел.
Было бы солнце на улице - было бы оно и в материале. Была бы нормально улица сделана в реальности - так бы я её и показал в статье. Да и, в конечном итоге, раз уж у нас тут появились такие огромные деньги на ремонты дорог, логично реконструировать улицы так, чтобы они в любую работу и с любого ракурса нормально выглядели. Не идеально - окей, но хотя бы нормально, а не вот это вот убожество.
Гость
24 октября 2020, 14:51
23 октября 2020, 16:35
Не хотелось бы разъяснять прописные истины, но каждому своё. Кто-то на стройку идёт, кто-то журналистом работает )
Даже эту улицу Амурскую я и правда мог бы снять и описать так, что у обычного читателя возникло бы ощущение рая на земле - я мастерски владею и таким жанром. Но это было бы ложью, а этот материал основан на правде. Как, впрочем, и всё, что делает информационное агентство "Чита.Ру".
Правда такова, как описано в этом материале. Погоду, время и ракурсы я не выбирал - утром вышел из дома по расписанию и поехал поливать на сотовый телефон всё таким, каким увидел.
Было бы солнце на улице - было бы оно и в материале. Была бы нормально улица сделана в реальности - так бы я её и показал в статье. Да и, в конечном итоге, раз уж у нас тут появились такие огромные деньги на ремонты дорог, логично реконструировать улицы так, чтобы они в любую работу и с любого ракурса нормально выглядели. Не идеально - окей, но хотя бы нормально, а не вот это вот убожество.
Вот именно , слишком много журналистов ,экономистов и прочих юристов , только работать некому , да критиков расплодилось выше крыши . Вузы штампуют одних бездельников , а стране нужны реально рабочие руки ,а не надсмотрщики и разномастные критики.
Гость
24 октября 2020, 17:21
Гость
24 октября 2020, 14:51
Вот именно , слишком много журналистов ,экономистов и прочих юристов , только работать некому , да критиков расплодилось выше крыши . Вузы штампуют одних бездельников , а стране нужны реально рабочие руки ,а не надсмотрщики и разномастные критики.
Уж не ты ли каменщик, с" реально рабочими руками", Амурскую ремонтируешь?
Гость
24 октября 2020, 01:02
Жаль что автор не обратил внимания на черный металлический забор, огораживающий сквер на против администрации, ему больше ста лет!
Гость
30 октября 2020, 17:56
5 лет не была в Чите. Недавно сказала однокласснице, что на помню как и что там. Она ответила: никак ***. Очень грустно смотреть на фотографии, особенно сравнивая с местом где живу. 
Гость
23 октября 2020, 13:48
Журналисты играют в белоруссию, критика власти очень популярна, но главнее реклама всего что можно продать наивному населению региона,сайт перегружен рекламой