перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Чита.Ру» предложило Осипову не мелочиться и сделать трезвой зоной Читу!

Гость
23 октября 2020, 17:41
Так в Тырине сколько человек-то осталось?! Наверное, одни пенсионеры?! Гомерический смех все эти потуги с безалкогольными территориями  вызывают!
Помнятся ещё безалкогольные свадьбы в советском прошлом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2020, 19:40
Постоянное население составляло 347 человек в 2002 году (русские 100 %), 255 человек в 2010 году.
Гость
24 октября 2020, 20:00
Нажирались на этих безалкогольных свадьбах, помню хорошо, в том числе и молодые. А про Тырин смешно, никогда не поверю. Довольно криминальная деревня, часто бывал там по работе, и в советское время. Просто хочется чиновникам чем-то выделиться, вот они и стараются. Как-же, Кыринский район почин подхватил, какие мы молодцы! Не серьезно Любовь Цыденовна.
Гость
23 октября 2020, 17:09
Такое ощущение, что зону уже дано сделали везде и постепенно ужесточают режим.
Гость
23 октября 2020, 20:53
Ахаха))) полностью согласна  с ведущими! А вообще, я когда эту новость про Ульяновку прочитала, я тут же про неё и забыла. Никто скоро про это и не вспомнит. 
Гость
24 октября 2020, 07:05
Мои дети обязаны отчитаться надо за грант, неважно, что он из числа президентских - хоть соровский. В нём же, в гранте, заявляется череда мероприятий, финансово затратных (оборудование, инвентарь, командировочные, вознаграждение экспертам) - в т.ч. немаловажно и публикование истории проекта в интеренете или газетах, раз в квартал точно. Под это дело и статьи денег заведены в заявке. 
Гость
25 октября 2020, 08:48
В некоторых селах в принципе нет магазинов, в которых законно торгуют алкоголем (в некоторых вообще магазинов нет). Возможно Ульяновка и Тырин из разряда этих сел. НО! Во всех них есть места где нелегально продают спиртное. Вот с чем нужно бороться. Но нам же пиар нужен, а по большому счету реально до этих забытых всеми сел никому дела нет
Гость
23 октября 2020, 18:19
Катя, а почему сразу мы первые?)))
24 октября 2020, 13:08
я к примеру!) но вообще просто люблю нерчинск)