перейти к публикации
23 комментария к публикации

Снесём Дворец спорта, построим ТЦ — это ли завещали нам предки?!

Гость
24 октября 2020, 11:48
Ведь дело не этих активных коммерсантах, которые крутятся, дело в позиции минспорта Ломаева и его куратора - Ванчиковой. Почему эти государственные должности не предприняли действий на приобретение исторически важного спорткомплекса. Почему не нашли средств в бюджете? Куча разных схем рассрочки, отсрочки. Бездарные личности у руководства спорта и края в целом
Гость
24 октября 2020, 12:54
Что касается последних действий властей, руководства спорта и края в целом,  то все большую зависть вызывает порядок осуществления гражданской позиции принятый на планете Транай. 
Гость
24 октября 2020, 21:12
Потому что ПЖиВ у власти.
Гость
24 октября 2020, 12:43
Этот Дом Физкультурника полит нашим потом и кровью в прямом смысле этих слов. Вместе с его варварским разрушением уйдет не только частичка истории нашего города, но и частичка нас самих. Действующие спортсмены и ветераны спорта, братья и сестры, принимаем участие в слушаниях, пишем в Москву, прокуратуру,осуществляем другие действия направленные на недопущение преступных действий вандалов 21 века. 
Гость
24 октября 2020, 13:05
Я аплодирую ведущим, очень душещепательная редколлегия! По теме могу добавить, в антипихе, так называемый, фермерский рынок, г-жа жданова по моему была тогда губернатором. Как громко тогда говорилось, что будут созданы все условия для фермеров, чтоб продавать свою продукцию. По моему в виде именно фермерского рынка это место было только на открытии и всё! Сейчас там насколько я знаю и вещами торгуют и какой-то супермаркет, то есть что угодно только не фермерская продукция! Вот наша действительность! Тоже самое будет и с дворцом спорта, там будет очередной ТЦ мини формата, никакой социальной нагрузки он нести не будет. 
Гость
25 октября 2020, 09:16
Какие фермеры? Родом я из села юго-восточного Забайкалья, того самого, где прошлой весной множество деревень горело. Наше село сгорело совсем. Все помнят фото остатков печей деревянных зданий, трупов животных и пр.
Если администрация Борзинского и Приаргунского районов восстановила утерянное людям без разбору "свой" он или "не свой", то глава Ононского (родом из Иркутска) с сотоварищи из местной челяди под шумок "разобрались с неудобными им", оставив десятки людей без крыши над головой, а государственная машина сейчас их домалывает: не найдете сейчас на кадастровой карте этого села, прописки аннулировали и людям было велено самоликвидироваться до октября м-ца, сейчас отсрочка до Нового года. И в число с аннулированными прописками попали не только бездомные (батраки), но и самозанятые, которым ещё не один год придётся восстанавливать животных, в отличие от субсидируемых крупных фермеров: людям без штампа в паспорте с домом и улицей автоматически негде зарегистрировать животных!
Гурулёв А.В. скоро проинспектирует противопожарную безопасность степных хуторов (стоянок) и ему по долгу службы придётся материть обездоленных по халатности и бездарности администраций, обитающих там. Прошлым летом он в открытую сказал: "Разбирайтесь сами со своей администрацией". Только Трутневу из Москвы удалось сковырнуть главу района с замом с насиженного места, но приспешники и поныне там.
Гость
24 октября 2020, 12:29
Даешь городской сход по вопросам уничтожения исторического облика города и смены власти. 
Гость
24 октября 2020, 13:34
Молодцы Андреи! Спасибо за то, что кого-то еще кого-то волнуют проблемы нашего города, нашей жизни. Я жду ваших обсуждений на Чита.ру, которые затрагивают каждого из нас. И, надеюсь, что-то изменится от этого, хоть чуть-чуть. Правда, не всегда слышат вас те, кто может что-то изменить, им это невыгодно. Но если бы не ваши обсуждения, то вообще полная тишь.
Гость
24 октября 2020, 21:14
Изменится тогда, когда мы сами слезем с теплого дивана. 
Гость
24 октября 2020, 16:22
Может, петицию создать?.. Я, правда, не знаю, как это делается, но можно погуглить. Эх, меня папа в детстве в тогда еще Дом физкультурника водил на матчи по волейболу нашей "Забайкалки".
Гость
24 октября 2020, 14:35
интересно а деньги вырученные от продажи народного достояния рядовые члены профсоюза увидели? как их жизнь улучшилась?
Гость
24 октября 2020, 20:25
Какие члены рядовые, какой профсоюз? Лет 10 назад он уже был перестроившийся на нынешний лад. Имела тогда наша лидерша от образования свой кабинет во Дворце пионеров. Как-то случилось, что два ЧП у меня случились одновременно: квартирное ограбление и сердечный приступ. Как обычно: пришлось срочно обратиться к платной медицине и устанавливать стальную дверь. Сотрудник, предпрофкома организации обратилась, на мою беду, вот в этот профсоюз. Полтора года мадам лидер прессовала нашего руководителя учреждения, добиваясь моего увольнения.
Закончилось это дело вовсе анекдотом. Явилась она как-то агитировать: раскошелиться на какие-то нужды. Я просто встала, объяснила почему и ушла с собрания. Позже, когда спросила: чем закончилось мероприятие - сотрудники ответили: все встали молча и спокойно написали заявление о  выходе из профсоюза образования. Может и был смысл: коллектив женский, но никогда никто никаких поблажек, детских и оздоровительных путёвок десятилетиями не видел, просто платили 1% взносов в чью-то пользу и всё.
Обещанные пряники давно закончились, а кнут вызвал протест.
Гость
24 октября 2020, 19:28
какой хороший выпуск , столько эмоций вызвал от злости  до стыда от происходящего  .  Такой непростой вопрос подняли о котором принято у нас молчать , как дети из бедных семей оказались выброшены и государственной системой на улицы и в подъезды .  Спасибо вам, считаю, это один из сильнейших выпусков редколлегии 
Гость
24 октября 2020, 22:08
Действительно, надо объединяться. Причём срочно. Есть предложения?
В некоторых городах очень всё мощно.Скажем, в Екатеринбурге явно именно профсоюзы не дали чиновникам задавить всё, а у нас лидеры профсоюзов сами стали чиновниками.
Более полутора тысяч спортивных организаций в области!
Я помню один, тот самый реконструированный "Уралец". Он даже похорошел, а сколько появилось новых!
Правда, там лидировала тяжёлая промышленность, но даже когда заводские корпуса заменили ТЦ, люди не сдались.
Возможно, там не культивировалась нац.рознь. Бурятов 30 лет назад там было всего 40 человек, а из 4-х секций каратэ 3 руководителя были ими. И стрельцы из лука  и борцы там занимаются в нормальных помещениях в отличие от наших чемпионов, которые своими силами арендуют подвалы. А у нас первым делом уничтожили КСК, производящий шерстяную ткань и нет смысла в тонкорунном овцеводстве. А теперь субсидируемые рапсоводы Нагели, видите ли, хозяева того племенного хозяйства! И так во всём. Любое начинание - чёрная дыра в бюджете края.
Гость
25 октября 2020, 11:41
Перенасыщенное наличие торговых центров приведет к вымиранию территории. 
Во первых, большое количество торговых центров вовсе не ведет к снижению цены на товары, а наоборот наблюдается обратный эффект. Во вторых, трудовые ресурсы распределяются не рационально. В третьих, не развивается экономика в сфере производства (не создается добавочной стоимости). В четвертых усиливается отток денежной массы  из региона. Страдает бюджет региона, города и как следствие социальные программы. 
Руководству края и города, давая разрешение на открытие очередного торгового центра, стоит учитывать эти факторы. 
Ждем вразумительные комментарии руководства города и края, зачем и насколько городу необходим именно здесь очередной торговый центр, что он на перспективу даст людям и бюджету ? Только не говорите, что ТЦ здесь необходим людям и что увеличится доля поступления налога УСН в бюджет, т.к. очевидно что попросту уменьшится доля поступления УСН в бюджет с  других торговых центров.
Хотя я уверен, что вразумительных комментариев не будет.
Где семь проектов главы, где заявленная работа по уменьшению оттока населения. К сожалению ничего этого нет. 
Гость
25 октября 2020, 18:58
весь спорт начал уничтожаться еще при равильке.
Гость
26 октября 2020, 09:16
У меня другой вопрос.
Вот люди массово уезжает из Читы, проблем множество. На чье-то решение о переезде повлияет и отсутствие мест, куда можно привести ребенка заниматься спортом, да и самому некуда прийти.
Вот эти хозяева всяких там планет с понтом, все эти строители торговых центров - вы эти центры для кого строите то? Вы хоть чуть-чуть задумайтесь, что скоро ваш торговый центр за миллионы рублей начнёт простаивать - некому туда ходить будет, понимаете? Некому! И работать там за прилавком некому будет.
Ну раз вы такие все из себя капиталисты, сядьте за калькулятор, взвесьте все "за" и "против". Вы же сами активно прикладываете руку к том, чтобы ваш бизнес рассыпался и разорился, уже вашим детям вам оставить то нечего будет.
Гость
1 ноября 2020, 16:05
Продают по новой дворец спорта за 150 лямов теперь уже как карибы на яндекс недвижимость забайкалья.Жалко угробили такой спорткомплекс,теперь барыжьи рожи только выгоду выискивают,чтобы на житься.10 лет спортом там занимался,сколько обще российских соревнований там прошло,а в итоге государству ненужно оказалось, только кучке прощелыг сиеминутное обогощение.
Гость
24 октября 2020, 12:42
 как не париться о своем возрасте и внешности: 1. Регулярно бухайте до блевоты и отруба 2. Торчите за компом 20/7 3. Все проблемы решайте срачами и скандалами 4. Никакого мудового спорта 5. Побольше фаст фуда.
Гость
24 октября 2020, 23:37
А, чего ноем? 30 лет голосуете за капитализм, получите. Я. не пойму, вы чего хотите? Капитализм с социалистическим лицом? Так социализм, это:
ГУЛАГ, Комсмол, Пионэрия, Сталин, Брежнев, дефицит в конце концов. Чего надо-то ?. Все по плану. Бизнес. Ничего личного. Чего хотели, то и получили. Радуйтесь. Свобода!
Гость
25 октября 2020, 10:27
Что ни чудак, так сразу про гулаг. 
Гость
24 октября 2020, 21:13
Вы однобоко рассуждаете для обьективного мнения необходимо выслушать точку зрения Профсоюзов, Планеты Спорта и представителей власти, тогда сложится пазл.
Гость
24 октября 2020, 21:38
Свою точку зрения они изложат сначала на допросах, а потом в исправительных колониях.