перейти к публикации
34 комментария к публикации

УФАС назвало незаконными намерения Зудилова о запрете наружной рекламы в Чите

Гость
26 октября 2020, 08:03
лучше бы уфас смотрело за ценами на гсм

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2020, 08:54
и за ценами на лекарства.
Но нет, реклама важнее. 
Гость
26 октября 2020, 09:14
И не только за ценами на гсм,но и продуктами!,лекарствами!
Гость
26 октября 2020, 09:40
Гость
26 октября 2020, 08:54
и за ценами на лекарства.
Но нет, реклама важнее. 
Бесполезная,вредная,антинародная организация! Ничего доброго от нее людям НЕТ,хотя призвана защищать интересы  народа!
Гость
26 октября 2020, 08:16
УФАС  пусть спросит   у  народа,  надо  ли  ему (народу)  эту  наружную   рекламу  ? 
Гость
26 октября 2020, 09:20
УФАС видимо взятку получил от Викулова и Конопасевич, мнение народа их не интересует.
Гость
26 октября 2020, 09:35
Гость
26 октября 2020, 09:20
УФАС видимо взятку получил от Викулова и Конопасевич, мнение народа их не интересует.
Хорошо что Вы слово "видимо" использовали в своем предложении. А если по существу, по муниципалитет не вправе вторгаться в сферу федерального регулирования таким образом. Но если Зудилов и компания считают действия местного УФАС незаконными то добро пожаловать или в суд или в Центральный ФАС, или Вы "видимо" предполагаете, что и там упомянутые Вами лица установили взаимовыгодные контакты 
Гость
26 октября 2020, 10:04
Гость
26 октября 2020, 09:20
УФАС видимо взятку получил от Викулова и Конопасевич, мнение народа их не интересует.
Раньше Минашкина с руки кормили теперь нового руководителя прикармливание.
Гость
26 октября 2020, 10:39
А что бы потеряли горожане с запретом наружной рекламы? Ровным счётом ничего. Ещё бы запретили названия магазинов и других организаций на иностранном языке, ведь в России живём.
Гость
26 октября 2020, 08:54
Теперь Зудилов может просто развести руками в стороны и сказать - Ну мы старались и сделали что могли.
Хотя я лично больше чем уверен, что он заранее знал о таком решении, а предостережением больше, меньше - по фиг.
"Мы прокукарекали, а там хоть не рассветай!"
Гость
26 октября 2020, 08:22
Проблема серьёзная, уже на подходах к Чите в 20-30км со всех сторон появились уродливые и опасные конструкции на трубах. В других городах к этому вопрос подходят как-то с изюминкой, есть просто не броские, но симпатичные конструкции. Раз такой тупик, то проще Пономаренко ещё раз нанять и заказать ему новые виды рекламных устройств. И заплатить ему ещё раз 25млн ₽.
Гость
26 октября 2020, 08:38
Какую вы чушь городите? В других городах, много где были, то? Везде такие конструкции стоят, в крупных городах плюнуть не куда и эстетичности я не видел, да еще и с изюменкой, хотя у каждого изюминка своя
Гость
26 октября 2020, 09:26
Уродливые и опасные - это Вы наверное про город Иркутск. Такого большого количества заброшенных рекламных конструкций я больше нигде не видел. PS Вы какие города предлагаете взять за основу? Населением 200-1000 тысяч человек, просто хочется посмотреть к чему Вы стремитесь  
Гость
26 октября 2020, 08:54
То что читинское УФАС это прикормленных подразделение неумеющиие работать , а также глубоко коррумпированное с этим не поспоришь. У нас в крае так УФАС =рст =ТГК =жкх итог полная анархия! Рекламу не нужно запрещать! Она должна быть!! Но ее надо перевести в соответствие с каким то там кодом который разрабатывал понаморенко с мамедоввым. Для начала хотяб это сделать. А то все наши комерсы считают чем больше, краше их реклама , то к ним больше придут покупателей. Это конечно не так. Возьмите за премьер Санкт Петербург там вся реклама особенно в историческом центре города ровна тому , что маленькая вывеска с названием магазина или организации с легкой неоновой подсветкой. Никаких что купи две пары носков , а машина в подарок.  Основная реклама внутри магазина!
Гость
26 октября 2020, 09:32
"ее надо перевести в соответствие с каким то там кодом который разрабатывал понаморенко с мамедоввым. Для начала хотяб это сделать." с этого точно начинать не надо, я Вас уверяю. Вспомните вопли предпринимателей которые летели из каждого утюга этой весной. Они то понимают всю бессмысленность и беспощадность предложенной им для реализации концепции 
Гость
26 октября 2020, 08:42
Подождите-подождите, "вся наружная реклама будет просто запрещена"? А как такое заявление вяжется с разработкой дизайн-кода по размещению рекламы в Чите? Напомню, за это великие миллионы были распи. выложены. Алладин и вся султанская рать денюжку уже получили, да в развитие своих бизнесов вложили. А тут, оказывается, администрация Читы решила пойти по самому лёгкому пути - не пытаться внедрить дизайн-код, который при реально добрых намерениях мог бы помочь решить вопрос с уродливой рекламой в городе, а просто запретить рекламу в принципе, что даже по меркам царской России было бы бредом, не то что в наши дни. Администрация Читы, вы совсем уже? Ну а коль рекламу собрались запрещать, пусть тогда заказчики дизайн-кода потребуют деньги с разработчиков назад, так как заказ оказался невостребованным.
Гость
26 октября 2020, 09:30
Дизайн код так убог, что его боятся не то чтобы утверждать (не говоря о реализации), а даже публиковать 
Гость
26 октября 2020, 09:24
Есть множество путей изменить внешность города в лучшую (адекватную) сторону. Один из них не запрещать, а разработать нормативы, которым должна отвечать вся наружная реклама (равно, как и всё остальное, что можно увидеть осматривая город) и жесткие штрафы за нарушения этих нормативов. 
Тогда, когда собственников и управляющих рекламных конструкций, наружных стен зданий, исчезающих зеленых парков, скверов и газонов - всего того, что подразумевает архитектура, не зависимо от высоты должности и приближенности к пятой точке представителя каганата, будут реальным рублем учить любить город и край, только тогда толчок по имени Чита сможет превратиться в город Читу. 
И только тогда можно будет начать рассматривать возможности туризма: я не думаю, что иностранцы будут платить свои иностранные деньги за сомнительное удовольствие смотреть на выгребную яму населением более 350 000 человек (или всё же червяков?), построенную великим кормчим и его глупыми холуями.
А так, ну запретите вы рекламу, значит, появится и заполонит город партизанская реклама. Думаете будет лучше?
Всю существующую власть я рассматриваю, как скопище глупцов и дармоедов, собранных на разных ступеньках у трона маммоны, такого же глупого и бесполезного, но позолоченного…  
Гость
26 октября 2020, 09:40
Вот плюсану Вам. Вы все очень хорошо охарактеризовали. Ps по поводу партизанской рекламы поясню кто не в теме, поскольку у нас ее практически нет - это например оставленный на парковке в центре города древний  тентованный ЗиЛ. Сам ЗиЛ может быть или убог или вновь окрашен, со спущенными колесами или на новой резине, суть не в этом, суть в тенте. Тент используется как рекламная поверхность. Его регулярно обновляют.  Иногда не нужен и тент. Просто устанавливается плакат прямо  под лобовым стеклом или наносят текст на борт автомобиля, или наклейки. И стоит этот автомобиль на парковке месяцами. 
Гость
26 октября 2020, 09:30
У Зудилова нет ни каких намерений, это просто исполнитель
Гость
26 октября 2020, 10:09
Он даже не понял, что ляпнул!
Гость
26 октября 2020, 15:15
Я никогда и не читаю эту рекламу, ходить задрав голову вверх по городу и читать.есть интернет и ТВ местное
Гость
26 октября 2020, 08:48
Нужно убирать, правильно выдвинул предложение!
Гость
26 октября 2020, 10:06
Вот он уровень образования руководителя! Прежде чем , что то заявлять, почитал бы законодательство или с юристами посоветовался!
Гость
26 октября 2020, 10:29
В комитете градостроительной политики к сожалению юристов не слушают, а периодически и не спрашивают. У них сейчас под сотню дел в арбитраже благодаря самодеятелтности руководителя
Гость