перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Б - беспомощность. Безмолвие. Бутафория

Гость
26 октября 2020, 10:30
Отличная статья! И случай очень показательный, наглядно иллюстрирует "особенности" госуправления в крае

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2020, 13:22
Проплаченная статья. Вирус в любом случае не остановить, притормозить можно было, что и делалось ранее. 
Гость
26 октября 2020, 13:23
О том как к удаленке переходят в более приличных странах - наберите в гугле запрос:
 
Тысячи компьютеров купили для школьников на дистанционке в ВКО
 
- и почитайте то что откроется. Вот именно с этого и надо ее начинать.
Гость
26 октября 2020, 15:30
Гость
26 октября 2020, 13:22
Проплаченная статья. Вирус в любом случае не остановить, притормозить можно было, что и делалось ранее. 
Заказная статья отодвинутых от власти.
Гость
26 октября 2020, 10:46
Да, Михалыч тот еще кадр. Над ним ржут уже все кому не лень, а ему хоть бы что. Уверен в своей гениальности. Бедолага, наступит же день, когда разочарование постигнет его. Это будет печально.
Гость
26 октября 2020, 14:00
Ни в чём он не уверен. У него есть сценарий роли губернатора и он его отрабатывает. Дойдет до конца, получит хорошую награду в виде престижной, непыльной должности  в Москве, а про эти места забудет, как и не было. Суть сценарной роли губернаторов одна - обещать народу хорошей жизни, тянуть время, отвлекать народ от реально происходящего, сдерживать протестную активность. Так незаметно протянули 30 лет, и за это время страну, хозяева жизни, разграбили до нуля.
Гость
26 октября 2020, 14:33
Гость
26 октября 2020, 14:00
Ни в чём он не уверен. У него есть сценарий роли губернатора и он его отрабатывает. Дойдет до конца, получит хорошую награду в виде престижной, непыльной должности  в Москве, а про эти места забудет, как и не было. Суть сценарной роли губернаторов одна - обещать народу хорошей жизни, тянуть время, отвлекать народ от реально происходящего, сдерживать протестную активность. Так незаметно протянули 30 лет, и за это время страну, хозяева жизни, разграбили до нуля.
Отличный анализ ситуации, согласен на все 100%.
Гость
26 октября 2020, 15:22
Гость
26 октября 2020, 14:00
Ни в чём он не уверен. У него есть сценарий роли губернатора и он его отрабатывает. Дойдет до конца, получит хорошую награду в виде престижной, непыльной должности  в Москве, а про эти места забудет, как и не было. Суть сценарной роли губернаторов одна - обещать народу хорошей жизни, тянуть время, отвлекать народ от реально происходящего, сдерживать протестную активность. Так незаметно протянули 30 лет, и за это время страну, хозяева жизни, разграбили до нуля.
С самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался
Гость
26 октября 2020, 12:51
Беззубость, безвластие, бардак.
Гость
26 октября 2020, 13:58
Бесхребетность. И ещё на Б: ь! Как это всё задолбало!
Гость
27 октября 2020, 05:04
Если правительство, а точнее администрация г. Чита вот именно что "г" Чита не может уже как на моей памяти более 30 лет привести в порядок перекресток улиц Красноармейская и Новобульварная то о чем Вы вообще говорите?
В этом городишке никому ничего не нужно! Одни терпилы и подпевалы и кучка пришлых!
Гость
26 октября 2020, 11:28
Уважаемая Екатерина! А как это перевести на дистанционное обучение все школы и все детсады. Ну, про школы мы уже знаем, а вот про дистанционное обучение в детсадах? Ну, просто не очень верно сказано, да?
Детские сады, скорей всего, закроют, а оставят дежурную группу, в которой будут детки, чьи родители работают в обычном режиме, т.е. не на удалёнке.
Гость
26 октября 2020, 14:06
никогда и не было поручений переводить на дистанционку "все детские сады" возможно, екатерина перепутала доу и детские сады.но это уже бог ей судья, ведь ее редактировать некому.она сама редактор 
27 октября 2020, 16:03
Да, не очень верно сказано - я имела в виду историю, в которой Осипов сказал, что родители на удалёнке могут сидеть заодно с детьми, не водить их в сады. Спасибо за бдительность)
27 октября 2020, 16:04
Гость
26 октября 2020, 14:06
никогда и не было поручений переводить на дистанционку "все детские сады" возможно, екатерина перепутала доу и детские сады.но это уже бог ей судья, ведь ее редактировать некому.она сама редактор 
Я бы не стала вам отвечать, но для всех остальных пользователей скажу, что каждого редактора в "Чита.Ру" всё равно вычитывают другие редакторы. Нет ни одного человека, который бы просто так мог поставить свой текст.
Гость
1 ноября 2020, 22:57
Уважаемая редакция Чита ру!
Может вы поясните такой вопрос:
Публикуются цифры: заболевшие, выздоровевший, умершие от ковида. 
Но ведь есть ещё и умершие с ковидом, но от других причин (онкология, инфаркты, инсульты и т.д). 
Насколько помню, Шангина однажды назвала цифру находящихся на излечении. На какое-то число. Эта цифра точно совпала с цифрой на это число, подсчитанные по формуле: всего заразившихся - (выздоровших+умерших от ковида). Получается, умершие с ковидом, но не от ковида, попадают в статистику "забайкальские врачи вылечили и выписали"? 
Или я ошибаюсь?
Гость
5 ноября 2020, 17:54
Уважаемое ИА Чита ру! Проверьте наличие лекарств в аптеках, об этом почти не говорят. В Петровске-Забайкальском в аптеках нет лекарств:антибиотики, гриппферон и тд. Чем лечиться? Что происходит? Дети выйдут в понедельник, многие начнут болеть, лечиться нечем!
Гость
26 октября 2020, 11:18
 Смеется тот, кто смеется последним. Полагаю, что  как раз Осипов думает о последствиях удаленки. Чита не Москва, где учитель может спокойно работать на удаленки.   А у нас  беедные учителя и бедные ученики. Не у всех учеников даже смартфоны. Прежде, чем писать о удаленке, родители задумайтесь, какими знаниями будут обладать наши дети. 
Гость
5 ноября 2020, 17:50
Очень задумываемся. Но прежде здоровье людей. В аптеках совершенно нет лекарств. Даже просто ОРВИ лечить нечем. Сейчас выйдем с 9 ноября и не дай бог, начнем болеть, районы края не спасет никто. И маски не спасут ни детей, ни учителей.