перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Памятник троллейбусу в Чите будет золотого цвета с чёрным оттенком

Гость
27 октября 2020, 14:47
Памятник этот надо ставить на КСК, как знак того, что своим ходом сюда он никогда не приедет.
Гость
27 октября 2020, 15:48
Троллейбус должен смотреть в строну Каштака, как бы намякая на общее стремление туда поехать, но одновременно символизируя "половиной кузова", что это еще бабушка на двое сказала
Гость
27 октября 2020, 16:18
Самый   хороший  комментарий))). Посмеялась  от  души.))) 
Гость
27 октября 2020, 14:38
По моему мнению памятник -  тролейбус скелет   какой то зловещий и отталкивающий.
может не надо а? Может быть поставить списанный  тролейбус -яркий, красивый с красивыми надписями.Не надо омрачать  и подчеркивать еще больше и без того не весёлые картинки нашего города.
Гость
27 октября 2020, 14:04
Траурно, опять не пустят на КСК и Каштак, но хотя бы пообещают, ведь скоро выборы.
Говорин должен с безумными инициативами мелькать начать 
Гость
27 октября 2020, 14:33
Это маршрут на Читу 3
Гость
27 октября 2020, 15:32
Такой памятник больше подходит жертвам тракта в Москве, когда был взрыв в троллейбусе. Да и то сомнительно.
Гость
27 октября 2020, 15:00
Там же не весь тролейбус, а пол тролейбуса.,а куда  хвостовую часть установят?
УЖАС!
Гость
27 октября 2020, 14:39
тролейбус-призрак . теперь в Чите есть ,что показать гостям города!
Гость
27 октября 2020, 15:23
Не памятник а надгробие
Гость
27 октября 2020, 14:58
ВСЁ! Теперь в Чите есть тролейбус-ПРИЗРАК!  Будет что показать гостям города.
Гость
27 октября 2020, 17:01
Предлагаю собраться как-нибудь ночью и перекрасить в другой цвет это исчадие ада)
Гость
27 октября 2020, 15:56
Похоже троллейбусное скоро закроют, а чтобы помнили, что когда то троллейбусы ходили, оставят памятник.
Гость
27 октября 2020, 13:58
Можно и так оставить. Как символ распила, чернухи и безнадеги😉
Гость
27 октября 2020, 14:06
для такого крупного арт-объекта стилистическое решение выбрано не верно , будет слишком громоздко и мрачно 
Гость
28 октября 2020, 09:55
Для того чтобы это оценить и предусмотреть, нужно образование художника-скульптора. Не наезжайте на сварщика)
Гость
27 октября 2020, 18:05
хлопцы шо горело ?
Гость
28 октября 2020, 09:59
Похоже пу.ан у скульптора)
Гость
27 октября 2020, 15:14
Крипота и сюр какой-то
Гость
27 октября 2020, 19:27
По честному сказать, но уж как то сложно назвать это произведением искусства. Какой-то трагичностью навеивает от этого обьекта. Чувствуется нагроможденность, беспорядок, неосновательность. Абсолютно не радует глаз. Пошли бы лучше по старому проверенному пути, взяли бы старенький троллейбус, отмарафетили его до безупречности, качественно и ярко выкрасли до зеркального отражения, где-то хрома добавили и стоял бы он как игрушечка. 
Гость
27 октября 2020, 21:01
А зачем?
Гость
27 октября 2020, 23:37
Гость
27 октября 2020, 23:37
А зачем?
Я о компромиссном варианте. ну приспичило там некоторым, вот надо им памятник и всё тут. 
Гость
28 октября 2020, 00:35
Гость
28 октября 2020, 00:35
Я о компромиссном варианте. ну приспичило там некоторым, вот надо им памятник и всё тут. 
Это как на КСК дядьки в касках. Уж так приспичило, так приспичило.
Гость
27 октября 2020, 14:09
Его же к 27-му обещали перекрасить. 
Гость
27 октября 2020, 15:00
Покрасили!. В дерьмо "золота" добавили. 
Гость
27 октября 2020, 22:51
Просто кошмар , деревья стоят как пни обрубленные , Горшки серые на Бабушкина, смотреть одни слёзы , ещё такие памятники , лучше уж ничего не делать чем такое Уродство и Убожество. Прям стараются сделать наш город ещё более мрачным и серым . 
Гость
27 октября 2020, 21:46
Ужас просто! Почему бы не поставить обычный старый троллейбус,покрасить в нормальный ,яркий цвет,жизнеутверждающий.Если уж так приспичило потратить Деньги на памятник.А это как сгоревшая машина после апокалипсиса,капец! Страшнее ничего не видели!
Гость
27 октября 2020, 14:05
Честно говоря, этот Слава Легонький уже как-то поднадоел. У нас теперь весь город будет в его "произведениях"? Кто решил за горожан, что и чьего пера городить на улицах? Был опрос? Как на кладбище, ей богу.. Хватит уже памятников!
Гость
27 октября 2020, 14:36
Вы просто завидуете. Легонький лучший в номинации "Всякая куйня".
Гость
27 октября 2020, 14:48
Кто то наверно через него осваивает местные бюджетные средства. Это видимо новый Ралдугин местного разлива.
Гость
27 октября 2020, 14:51
Единственный, способный налепить все,  что попросят. Не завидуйте вкусам материально обеспеченных горожан.  Это их вкусы совпадают со Славиными. Ну а если покрасить по- другому, очень неплохо получается. 
Гость
27 октября 2020, 21:31
Почему такого цвета? Надо побольше оптимизма, яркости.  а не черный цвет. И так живем в сером городе.
27 октября 2020, 14:05
Ответ на рукотворный памятник памятником нерукотворным? 
Не забудь выложить фото инсталляции.
Гость
27 октября 2020, 14:50
Ответом на рукотворный и нерукотворный памятник, может быть только рукожопный, в исполнении местных чиновников.
Гость
27 октября 2020, 22:13
Следующий памятник на подходе гараж ракушка
28 октября 2020, 05:52
Самое главное наклеить пусть не забудут.
Гость
27 октября 2020, 16:32
- Девочка, девочка, черный троллейбус на колесиках твой дом ищет!
Гость
27 октября 2020, 23:23
Показала фотки своим друзьям в разных городах,все как один сказали,что это очень атмосферно и отлично вписывается к помойкам,серым пятиэтажкам,баракам и гаражам вдоль заборов. Как тут и был!  🤦
Гость
27 октября 2020, 13:57
Я ночью специально приеду и насру на этот памятник!, такого позора нет нигде!
Гость
27 октября 2020, 14:09
Ты лучше сходи к Волшебнику и попроси серого вещества.
Гость
27 октября 2020, 14:10
не донесешь , к такой махине чернющей не каждый осмелится подойти, а тут еще и ночью 
Гость
27 октября 2020, 14:16
Во! Это по-читински!
Гость
27 октября 2020, 16:42
Аист - хищные птицы, они не прочь полакомиться зайчатами , крик зайчонка, которого поймает аист,  очень напоминает крик младенца. Отсюда по одной из версий, пошло поверье что аисты приносят детей .. Вот такой памятник у роддома. 
Гость
27 октября 2020, 13:58
Гроб на колесах
Гость
27 октября 2020, 14:13
хоть каким цветом красте всеравно он выглядет как после взрыва. и подходит он как памятник Антитеррору
Гость
28 октября 2020, 09:49
так как обычно - сначала стальные харлеи и чугунные рояли, а теперь вот арматурные троллейбусы)
Гость
28 октября 2020, 13:59
Гость
28 октября 2020, 13:59
хоть каким цветом красте всеравно он выглядет как после взрыва. и подходит он как памятник Антитеррору
Очень печально, что в Чите даже нет хорошего дизайнера))))) 
Лепят, кто во что горазд, и думают, что это красиво. ((((
Гость
27 октября 2020, 17:27
Я не пойму, а что столько шумихи вокруг этого памятника!? Этот троллейбус уже две недели не сходит с главной полосы новостей! И ещё не пойму тех людей которые выплёскивают весь свой негатив.ну поставили этот памятник, ну и что? Почему он многим покоя не даёт!? 
Гость
27 октября 2020, 19:55
Дипрессивно выглядит. Уж слишком он выбивается из привычной нам окружающей серости. 
Гость
27 октября 2020, 21:00
Потому что обидно за свой город. Вы в других городах России бывали? Где вы видели трактора и плуги в центре города, пожарные машины и зилы вместо нормальных художественных объектов городской среды?
Гость
27 октября 2020, 21:57
Гость
27 октября 2020, 21:57
Потому что обидно за свой город. Вы в других городах России бывали? Где вы видели трактора и плуги в центре города, пожарные машины и зилы вместо нормальных художественных объектов городской среды?
Много где был, почти во всех крупных городах России, и что .? есть, где лодки , где паровозы , трактора , лодки , рыбы ,первые выпуски автопрома, и что ктому то сплохело от этого? Вам просто заняться нечем как эту тему мусолить! Можно подумать наш город весь в цвету, а тут на тебе чёрное пяно! Смешно! Займитесь полезным делом! А пока начинайте минусовать!
Гость
27 октября 2020, 17:13
Здорово.Будет нормально.
Гость
28 октября 2020, 13:02
Конечная остановка Чита 3 будет)