перейти к публикации
34 комментария к публикации

Открытие временного моста в Каштаке задержали из-за требований ГИБДД

Гость
27 октября 2020, 21:29
Страшно представить, сколько же они будут строить основной мост, если на маленький временный мостик через крошечную речушку два года ушло. И зачем он вообще там нужен, когда за это время можно несколько нормальных мостов построить. Готовятся к очередному долгострою? Сверхдержава в экономическом рывке
Гость
28 октября 2020, 03:30
В России прорыв! Так говорят.
Гость
28 октября 2020, 09:18
В советское время  Аркадий Райкин  на одном из выступлений  задал  вопрос "Какая самая длинная река в мире?"  Названы были разные реки, но он сказал, что  "самая длинная река в мире - это Шилка через которую в районе ст. Прийсковая  Читинской области строят мост вот уже 6 лет и никак закончить не могут."  Так и Каштакский мост из этой категории.  А в целом это показатель  нецелесообразного  аффективного расходования средств  местной администрации  и отсутствия  правового контроля  со стороны прокуратуры и следствия.
Гость
28 октября 2020, 13:46
Гость
28 октября 2020, 13:46
В советское время  Аркадий Райкин  на одном из выступлений  задал  вопрос "Какая самая длинная река в мире?"  Названы были разные реки, но он сказал, что  "самая длинная река в мире - это Шилка через которую в районе ст. Прийсковая  Читинской области строят мост вот уже 6 лет и никак закончить не могут."  Так и Каштакский мост из этой категории.  А в целом это показатель  нецелесообразного  аффективного расходования средств  местной администрации  и отсутствия  правового контроля  со стороны прокуратуры и следствия.
Тогда уж не длинная, а широкая
Гость
27 октября 2020, 19:33
А при строительстве почему эти требования не выполнили?  
Гость
27 октября 2020, 20:04
Да потому что строили по такому липовому проекту, который также хитро протащили через экспертизу.
Гость
27 октября 2020, 20:56
Гость
27 октября 2020, 20:56
Да потому что строили по такому липовому проекту, который также хитро протащили через экспертизу.
Вот, реально, по всей федералке мосты строят за более короткие сроки! Тут же 2 года прошло и все время какие то припоны.
Гость
27 октября 2020, 20:10
Аааа,ну да. Ещё после 10 перенесут дату открытия пару-тройку раз. А там и Читинка промерзнет. По льду и будем ездить до весны. Расходимся до 2021 года.
Гость
27 октября 2020, 19:56
Ждем залетную фуру с перегрузом.
Гость
27 октября 2020, 20:28
наоборот, сделали бы проезд через этот мост для грузовиков только
Гость
27 октября 2020, 21:49
Гость
27 октября 2020, 21:49
наоборот, сделали бы проезд через этот мост для грузовиков только
Если бы построили мост для больших машин, маленьким то почему нельзя было бы ездить? 
Гость
27 октября 2020, 22:37
Гость
27 октября 2020, 22:37
Если бы построили мост для больших машин, маленьким то почему нельзя было бы ездить? 
И длинные, широкие и заглохшие грузовики будут снова и опять перегораживать узкую ковыльную под долгий светофор
Гость
27 октября 2020, 20:02
Материться можно? Я просто ржу в голос.
Они сра.. ный  мост не могут открыть, о чем более крупном и важном вообще можно говорить 
Гость
27 октября 2020, 20:43
В общей сложенности, во сколько обойдется бюджету данное "анонсирование" с временным  покрытием из досок ?
27 октября 2020, 20:55
Два года и четыре месяца ожидания. Два года и четыре месяца нашей с вами жизни. А про постоянный мост у меня вообще слов нет.
Гость
28 октября 2020, 08:30
А Путин приедит на открытие моста? Может на ладе калина протестирует его))) 
Гость
28 октября 2020, 07:35
Выброшенные на ветер деньги! Сначала на проект , потом на временный мост! Лучше было пустить эти деньги на основной проект и ускорить его строительство. Зимой можно было и по льду переезжать, только подъезды обустроить.
Гость
28 октября 2020, 11:07
 Уже не смешно. Позорище.
Гость
27 октября 2020, 22:04
Ждем перевую машину, которая вылетит в Читинку. Какой-нибудь читинский пердотокер или стритсракер
Гость
27 октября 2020, 19:25
лучше не отрывайте, не смешите 
1. А точно только легковые ТС будут по нему проезжать?
2. Какие будут требования о запрете движения грузовым ТС и контроль кроме дорожного знака?
3. Никто не кувыркнётся с этого моста?
4. Ограждение выдержит?
5. Оно того стоило?
Едем дальше.
Гость
27 октября 2020, 20:27
Оно того не стоило.
Пустая и никчемная трата народных денег.
Гость
27 октября 2020, 21:52
Какое-нибудь ограничение по высоте сделают.
Гость
29 октября 2020, 17:50
Гость
29 октября 2020, 17:50
Оно того не стоило.<br>Пустая и никчемная трата народных денег.
Мост построили для строительства основного, а не для проезда всех машин, а вам так по доброте разрешат по нему ездить, вот по этому и дополнительные требования ГИБДД выставили.
Гость
27 октября 2020, 22:28
Надоело ездить через Ковыльную, задолбали пробки. Какие ещё требования безопасности? Если будешь ехать трезвый и не превышая скорость, то никуда ты не упадешь. А кто упадёт, то душа ему и дорога
Гость
28 октября 2020, 08:32
постоянно продлевают открытие потому что еще не все бабки распилены
Гость
28 октября 2020, 15:46
Пилят бабло пилят. 
Гость
27 октября 2020, 19:17
ну славно
Гость
27 октября 2020, 20:30
Чего славно то?
Гость
27 октября 2020, 21:27
Гость
27 октября 2020, 21:27
Чего славно то?
А то что настил моста деревянный,если упадет ,то не утонет! А то вояки свой железный мост до сихпор достать из Онона не могут!
Гость
27 октября 2020, 23:40
Ещё бы ГИБДД заставило бы поставить знаки на перекрестке Славянская Гагарина, а то дорогу сделали, а знаки не поставили. Народ ПДД не соблюдает, а там садик. Со двора садика вылетают как бешеные.