перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Забайкальцы стали в 2 раза реже переезжать в другие регионы России в 2020 году

Гость
30 октября 2020, 12:39
А если самоизоляцию заменить домашним арестом, то совсем перестанут уезжать.
Гость
30 октября 2020, 12:52
как можно уезжать если у нас самое лучше правительство в регионе? Вон даже выпускники поступают в МГИМО без конкурса, а Камчатка стала побратимом
Гость
30 октября 2020, 16:59
из-за рыбы.
Гость
30 октября 2020, 12:52
вранье, только с нашей работы в 32 чел, 5 уехали за 9 мес
Гость
30 октября 2020, 12:40
Год тяжелый. Как только пандемия закончится, встану на лыжи, не переживайте. Таким дерьмовым воздухом 6 месяцев в году дышать не хочется 
Гость
30 октября 2020, 12:52
А где воздух лучше?
Гость
30 октября 2020, 13:06
Гость
30 октября 2020, 13:06
А где воздух лучше?
Ты издеваешься? Что за бредовый вопрос? Например в европейской части РФ, где нет такого климата, ямы, застоя воздуха. 
Гость
30 октября 2020, 13:59
Гость
30 октября 2020, 13:59
А где воздух лучше?
даже в Москве
Гость
30 октября 2020, 12:37
Да не, просто коронавирус пока мешает мигрировать.
Гость
30 октября 2020, 16:08
Даже коронавирус не мешает мигрировать
Гость
30 октября 2020, 16:49
Гость
30 октября 2020, 16:49
Даже коронавирус не мешает мигрировать
У нас на работе часть коллег квартиры в других регионах купили семьи уже там, а они здесь на "удаленке" пока работают. Уезжают в основном в Питер, Калининград, Новосибирск.  
Гость
30 октября 2020, 19:22
Гость
30 октября 2020, 19:22
Даже коронавирус не мешает мигрировать
это точно, я свалила, мой коллега с семьей свалил и остальные собираются
Гость
30 октября 2020, 13:47
все очень просто , жилье безумно дорогое , коробочка 30 квадратов стоит 20 лет труда  , не стоят эти развалюхи таких денег
Гость
30 октября 2020, 14:11
 За этот год, такая коробочка почти на лям подорожала. Кто не успел, тот уже подумает.
Гость
30 октября 2020, 15:29
Молодежь уезжает! Уровень зарплаты, работа,  экология, плохой досуг, жилье дорогое - это  причины. Какая перспектива на будущее- тоже смотрят.  Город - одни рекламные щиты. Работа - менеджеры, курьеры да продавцы. 
Гость
30 октября 2020, 17:03
Самое  главное это  не  слушать  мамкиных  сынков,  которые  орут,  что  в  других  городах   полный  крах  ! 
Гость
30 октября 2020, 12:28
Не на что многим просто уезжать  Да и там все одно и тоже. Везде вирус, карантин, безработица. Все закрыто. Что москвичи, что читинцы все ходим в театры и концерты по интернету. 
Гость
30 октября 2020, 14:35
Конечно  реже  стала  уезжать  ))))  в Чите   цены  на  все  на ЖКХ,  на  еду,  на  проезд  очень  низкие  и  качество  транспорта  перевозчика    просто  на высоте)))))  Воздух   наисвежайщий,  кристально  чистый)))))  дорогие  ровные,  как в Японии))))  мусор  во  дворах  вы возиться    каждый  день,  ровно  в 6  часов)))))  качество   медицины   на   высоте,  нет  просто  слов))))   солнце  не  радиоактивное))))))  солнечное  Забайкалье))) криминала в городе и  области нет,  уже,  как   лет 40)))))  просто чудо  чудесное  ,  а  не город)))))   и  многое  другое)    Ваш  Виталий Шизодов. 
Гость
30 октября 2020, 15:29
Гость
30 октября 2020, 15:29
Конечно  реже  стала  уезжать  ))))  в Чите   цены  на  все  на ЖКХ,  на  еду,  на  проезд  очень  низкие  и  качество  транспорта  перевозчика    просто  на высоте)))))  Воздух   наисвежайщий,  кристально  чистый)))))  дорогие  ровные,  как в Японии))))  мусор  во  дворах  вы возиться    каждый  день,  ровно  в 6  часов)))))  качество   медицины   на   высоте,  нет  просто  слов))))   солнце  не  радиоактивное))))))  солнечное  Забайкалье))) криминала в городе и  области нет,  уже,  как   лет 40)))))  просто чудо  чудесное  ,  а  не город)))))   и  многое  другое)    Ваш  Виталий Шизодов. 
 Всем "любителям края" до свидания, хотя недавно был в миграционке видел приехавших по обмену, скоро вместо кафе одни чайханы останутся
Гость
30 октября 2020, 15:49
Гость
30 октября 2020, 15:49
 Всем "любителям края" до свидания, хотя недавно был в миграционке видел приехавших по обмену, скоро вместо кафе одни чайханы останутся
Да  они уже лет,  как  8  там  ,  а  ты  только  заметил.  
Гость
30 октября 2020, 14:50
Просто большинство кто хотел уехать-уехали.
Гость
30 октября 2020, 15:59
еще не все смотались, многие сидят на чемоданах, продают имущество, ждут когда их жилье в других городах достроят. За прошедший месяц 8 знакомых семей летали в Нск принимать черновые квартиры из стройки и заказывать ремонт. А сколько их таких по нашей необъятной покупает жилье, ждет его. Некоторые уехали, а еще не выписались, квартиры на продаже. Статистика она такая штука. Не всегда правдивая
Гость
30 октября 2020, 12:52
Да ерунда. Сократился отток населения только за счёт короновируса. Я например не смогла уехать весной из-за него и сейчас ещё месяц придётся опять сидеть, если не больше! Уже на чемоданах сидим, а свалить блин, никак не можем. 
Гость
30 октября 2020, 14:18
ТАк  а  че  мешает-то?  Поезда  идут, самолеты  летают. Маску  одевайте-  и  вперед. Запрета  на  выезд  и  въезд  никуда  нет. Какие  проблемы-то?
Гость
30 октября 2020, 15:08
Гость
30 октября 2020, 15:08
ТАк  а  че  мешает-то?  Поезда  идут, самолеты  летают. Маску  одевайте-  и  вперед. Запрета  на  выезд  и  въезд  никуда  нет. Какие  проблемы-то?
молчит потому что "хату" по дешевке не охота продавать.да и не покупают скорей всего
Гость
31 октября 2020, 06:28
Я жила в Дубае, из за короны пришлось вернуться, сейчас коплю на билет, чтобы скорее уехать обратно 
Гость
30 октября 2020, 16:06
Все, кто мог уехать, уже уехали
Гость
30 октября 2020, 19:00
Не верю. У нас в школе работать некому. Все уезжают. 
Гость
30 октября 2020, 16:46
Все чаще стали переезжать охранять багульник
Гость
30 октября 2020, 12:45
Упускается такой не маловажный критерий как вероисповедание приезжих. Много мусульман. Государство не защищает коренное православное население. А ведь могут быть проблемы из-за разницы культур. Это же и отношение к местной природе, обычаям и т.д.
Гость
30 октября 2020, 13:06
С каких пор коренное население православное. Вы пришлые да еще и с еврейской религией. 
Гость
30 октября 2020, 13:12
Гость
30 октября 2020, 13:12
С каких пор коренное население православное. Вы пришлые да еще и с еврейской религией. 
до вас еще уйгуры по степям бегали. так что ты на себя не греби много
Гость
30 октября 2020, 13:35
Коренные тут только бурят-монголы.
Гость
30 октября 2020, 12:48
Давно бы смотался. Тупо на билет нету
Гость
30 октября 2020, 12:53
А там деньги появятся?
Гость
30 октября 2020, 12:35
Да ну на
Гость
30 октября 2020, 16:55
Я ещё могу понять тех, кто уезжает в Москву, СПб (сам уехал давно, и не намного лучше), или даже на Юг. Но что делать в Бурятии или Иркутской области?
Там и там бывал не раз - тоже самое только не родное. Уж лучше на родине прозябать в этом государстве.
Гость
30 октября 2020, 17:23
Не смешите народ! Забайкалье- депрессивный регион,а Чита- некрасивый и негодный для жизни город.
Гость
30 октября 2020, 17:31
Красивых городов в России нет - либо убогий новострой, либо старые запущенные развалины за редким исключением.
Чуть лучше чуть хуже - большой разницы не заметил.
Гость
30 октября 2020, 17:50
Гость
30 октября 2020, 17:50
Красивых городов в России нет - либо убогий новострой, либо старые запущенные развалины за редким исключением.<br>Чуть лучше чуть хуже - большой разницы не заметил.
Врешь   собака. 
Гость
31 октября 2020, 00:21
Гость
31 октября 2020, 00:21
Красивых городов в России нет - либо убогий новострой, либо старые запущенные развалины за редким исключением.<br>Чуть лучше чуть хуже - большой разницы не заметил.
Есть. Новосибирск. Мкр Ясный берег. Очень рада, что уехала три года как. В феврале дом сдали  теперь не на сьемной. 
Гость
31 октября 2020, 00:25
Уехали летом в Красноярск, успели) Живем в красоте,дети счастливы,школа новая. Живём и радуемся)
Гость
30 октября 2020, 14:34
Потому что шлак всегда остается в сите, все остальное через него уходит.
Гость
30 октября 2020, 12:57
Пока забайкалки весело смотрят с прищуром, не покину любимый край.
Гость
30 октября 2020, 13:59
Это не прищур
Гость
30 октября 2020, 13:41
Когда уже закроют всё? Весной ситуация была намного легче и зачем-то всё закрыли, а сейчас кошмар творится и всё работает! Возле фитнес клубов куча машин, в аяне толпы обедающих. Закройте развлекуху хотя бы! Общепит пусть на доставку работает. Закройте все передвижения из региона и в регион. Только так эпидемия на спад пойдет, иначе будет только хуже. 
Гость
30 октября 2020, 13:58
Куда уж хуже? Весь этот ажиотаж, изначально был создан для паники. Судя по вашему сообщению, в вашем случае, этот эффект уже достигнут.
Гость
30 октября 2020, 16:20
Неужели стало доходить, что везде в этой великой стране одинаково при этой власти.
Полная з.
Гость
31 октября 2020, 11:38
Сначала весь родной город загадили, мусор под каждым кустом, и дальше поехали тоже самое делать. Чему радуетесь? Если человек вокруг себя создаёт помойку, то и приехав на другое место будет тоже самое. Ещё картинки выставляет. Через год-два выстави. 
Гость
30 октября 2020, 15:13
Лучше Читы Города нет! Здесь все самое лучшее: правительство, Медицина, образование и тд!! Зачем уезжать?
Гость
30 октября 2020, 14:22
Обнизали.