перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Каштакский мост — ещё чуть-чуть и будет

Гость
1 ноября 2020, 01:31
Если-бы в войну мосты через переплюйку по 3 года восстанавливали, сколько лет понадобилось бы на создание Т-34.век, не меньше.верной дорогой идем товарищи! Скоро будет лучше, нужно потерпеть и подождать.лет 30.ВВ сказал, Едро подписалось.скоро будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2020, 11:57
Интересно, китайцам сколько потребовалось бы времени чтобы построить постоянный мост? 
Гость
1 ноября 2020, 13:57
Такой месяца два, вместе с проектами и финальным асфальтированием.
Гость
31 октября 2020, 22:55
А на видео черный дым видите? металлобаза на Романовском тракте жжет пластик и проводку каждый день и ВСЕМ ПЛЕВАТЬ ОРГАНАМ, так же как и не этот  мост!
Гость
1 ноября 2020, 14:36
На металлобазе или точнее в борьбе с ней не ОСВОИТЬ сотни миллионов рублей выделенных по нацпроекту "экология" или как там он называется. 
Гость
1 ноября 2020, 02:32
Новая специальная техники поступила в инженерно-саперное соединение общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного на территории Забайкальского края, в рамках обновления понтонно-мостового парка.
Всего на вооружение поступило более 30 единиц инженерной техники, на базе автомобиля КАМАЗ-53501, а также комплекты вспомогательного и такелажного оборудования.
Новая техника позволяет инженерным подразделениям подойти к необорудованному побережью водоема и соорудить мостовую переправу длиной около 1 тыс. м, шириной до 7 м и грузоподъемностью более 100 тонн. Время наводки моста из комплекта парка составляет около 2 часов.
Такая мостовая переправа, к примеру, позволяет в кратчайшие сроки обеспечить переброску мотострелкового соединения, вооруженного тяжелой бронетехникой, спецмашинами и артиллерией.
Понтонный парк дает возможность оборудовать мостовые и паромные переправы через водные преграды со скоростью течения до 4 м/с и волнением до 3 баллов, что значительно превышает характеристики предыдущих переправ.
Гость
1 ноября 2020, 09:33
Головой ударился? Зачем под каждой новостью свой бред вставляешь?
Гость
1 ноября 2020, 11:24
Гость
1 ноября 2020, 09:33
Головой ударился? Зачем под каждой новостью свой бред вставляешь?
Вы, вероятно, не поняли прозрачного намёка. 
Это - не бред! 
Военные сделали бы мост максимум за сутки, если бы власти с ними договорились. 
Нынешний временный (!) мост до сих пор не вступил в эксплуатацию даже с ничем не обоснованными огромными сроками его строительства. И никто (!) за это не ответил и не ответит! И так у наших властей и "слуг народа" везде и всегда - никто ни за что не отвечает. 
А вот это - настоящий бред!  Стыд и позор!  
Гость
1 ноября 2020, 14:32
Гость
1 ноября 2020, 09:33
Головой ударился? Зачем под каждой новостью свой бред вставляешь?
Российские военные с опережением графика построили пять мостов в Тульской области. В связи с обращением Губернатора Тульской области в период с 28 мая по 24 июня возведены пять автодорожных мостов, которые восстановили транспортное сообщение между социально значимыми объектами и регионами области. Все мостовые сооружения построены с опережением графика».
Новый мост через реку Упа построили вместо аварийного деревянного, его протяженность составила 84 метра. С его помощью удалось восстановить транспортное сообщение между населенными пунктами Завалово, Прудки, Рождествено и Козюлькино. Суммарная длина всех пяти мостов – 216 метров.
Мосты были построены в рамках тактико-специального учения с мостовыми подразделениями ЗВО. Грузоподъемность каждого моста составляет не менее 50 тонн, срок эксплуатации– 50 лет.
В местах, где построены новые мосты, раньше в период весеннего половодья из-за подтопления местные жители зачастую оказывались отрезанными от крупных населённых пунктов.
С 2018 года всего военнослужащие возвели в регионе 14 мостов. Это позволило улучшить транспортную доступность для более чем семи тысяч  жителей из 36 населённых пунктов
Гость
1 ноября 2020, 12:15
Факты, они как упрямые указатели тычят и показывают всё что есть и как это было!
А факты таковы что всем на всё "раньше тут был мат" и все просто положили "раньше тут был мат" и пилят бабки! 
Что трудно понять и не поднемайте вой, Вы ведь живете в самой "раньше тут был мат" и "раньше тут был мат" и не ту страну назвали Гандурасом!
Гость
2 ноября 2020, 09:34
"Все под контролем"
(С) Осипов
Гость
31 октября 2020, 22:18
Тут вот не знаешь, кондиционер работает или нет! А они мост! (С)