перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Заплакать и умереть – губернатор ищет виновных в итогах своих экспериментов

Гость
31 октября 2020, 13:41
Полностью согласна с автором этой статьи. Да это точно над нами издеваются. Когда онкобольные приехали на химиотерапию, им объявили что анализ на ковид просрочен. Приказ Роспотребнадзора срок анализа 3 дня. Представляете когда люди приезжают из далека на очередную химиотерапию, многие кое как доезжают, потому что во время курсов химии организм ослаблен, но пропускать лечение нельзя!  Пока заново пересдашь анализ на ковид, другие анализы просрочятся, у них тоже определённый срок. А представляете что значит сдавать кровь перед каждой химией, и если результат в пределах нормы, с радостью хоть ползком едешь в онкологию, а там тебе говорят результат на ковид просрочился. Это просто кошмар, издевательство. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2020, 01:10
Чтобы не было таких кошмаров ,надо было бы советскую власть защищать в свое время , но все ринулись за ваучерами и оформлять в собственность землю и квартиры , фактически став соучастниками становления этой бесчеловечной системы под названием капитализм.
Гость
1 ноября 2020, 09:42
Гость
1 ноября 2020, 01:10
Чтобы не было таких кошмаров ,надо было бы советскую власть защищать в свое время , но все ринулись за ваучерами и оформлять в собственность землю и квартиры , фактически став соучастниками становления этой бесчеловечной системы под названием капитализм.
При чём здесь Советская власть, капитализм,что такое ваучеры я понятия не имею. В данной ситуации для онкобольных которые получают химиотерапию сделать срок годности анализа на ковид 5 дней. Эта категория больных которая проходит курс пхт кто то с перерывом 7 дней, кто то 10 или 14 дней. Это каждый раз получается надо сдавать платно, если анализ будет годен 3 дня. 
Гость
2 ноября 2020, 22:47
Гость
1 ноября 2020, 01:10
Чтобы не было таких кошмаров ,надо было бы советскую власть защищать в свое время , но все ринулись за ваучерами и оформлять в собственность землю и квартиры , фактически став соучастниками становления этой бесчеловечной системы под названием капитализм.
Вот об этом я уже писал на этом форуме. Рад, что так считают многие забайкальцы. Хотели капитализму получите Осипова, Аягму и плюс Щаньгину.
Гость
31 октября 2020, 13:56
Хорошая статья , грамотная ..Браво , молодцы !!Все по делу .Да и я с последним абзацем тоже не соглашусь .Осипова нужно срочно убирать .и всех его замов с Агинского округа  тоже . Это они типа ванчуговой двигают таких как шангина .
Гость
31 октября 2020, 14:43
Хорошая статья! Нооооооо! Подумайте!  Осипов 2 года, а разваливали медицину лет 10.  А для чего? Знаете?  Только для того, что бы у нас не было выбора. Что бы мы несли деньги в частные клиники. И все удалось, я только на вскидку 10 всяких платных мед. учреждений знаю. Сам обращался в частные клиники, тем самым кормил тех кто развалил государственные. Частникам невыгодно наше здоровье, если вылечат кто их безбедную жизнь обеспечит. Приглядитесь, на чем ездят "бедные" врачи, где живут, во что одеты. Подумайте прежде чем Осипова ругать. 
Гость
31 октября 2020, 14:54
Вам наплевать на медицину, вам главное Осипова поругать. Но если заглянуть дальше Осипова и подумать по существу. Всё развалили до него. Что бы мы в платные поликлиники деньги несли. И кормили медиков коммерсантов. И им это удалось. Чему плюсуете? Подумайте! У вас хватит  бабок какой нибудь геморой вылечить. А в бесплатной  в очереди загнешься. Сам пережил.  
Гость
31 октября 2020, 15:13
Гость
31 октября 2020, 14:54
Вам наплевать на медицину, вам главное Осипова поругать. Но если заглянуть дальше Осипова и подумать по существу. Всё развалили до него. Что бы мы в платные поликлиники деньги несли. И кормили медиков коммерсантов. И им это удалось. Чему плюсуете? Подумайте! У вас хватит  бабок какой нибудь геморой вылечить. А в бесплатной  в очереди загнешься. Сам пережил.  
Ты совершенно прав друг. Читинские барыги от медицины сейчас просто купаются в деньгах заработнных на людском горе и смертях. Медицины "как услуга" должнать быть вытеснена на переферию или её вообще не должно быть. 
Гость
31 октября 2020, 12:23
Рукоплескаю авторам этого текста! Но с последним абзацем категорически не согласен. Если в ближайшее время Осипова не уволят, то наступят необратимые последствия
Гость
31 октября 2020, 13:05
"таскали за шкирку на Чайковского, 8, в ночи и требовали то одного, то другого безумия."  так дорогие забайкальцы вспомните видео , фото вновь назначенного Осипова , у парня на совещаниях везде ошалелые глаза ,не думаю что нормальный человек так смотрит на мир ,  ну сразу же было понятно , мальчик попал не туда , этим все обьясняется 
Гость
31 октября 2020, 13:21
Необратимые последствия уже наступили. Последний толковый министр здравоохранения был Сормолотов. Строил больницы, развивал медицину в края. Под его руководством и с пандемией свиного гриппа справились. А сейчас что? После него все оптимизировали. Дооптимизировались.
Гость
31 октября 2020, 13:41
Гость
31 октября 2020, 13:05
"таскали за шкирку на Чайковского, 8, в ночи и требовали то одного, то другого безумия."  так дорогие забайкальцы вспомните видео , фото вновь назначенного Осипова , у парня на совещаниях везде ошалелые глаза ,не думаю что нормальный человек так смотрит на мир ,  ну сразу же было понятно , мальчик попал не туда , этим все обьясняется 
Ну, что же, понял. Будем снимать.
Гость
31 октября 2020, 14:19
Смелая конечно по нынешним временам статья. Молодцы Чита. ру.
Гость
31 октября 2020, 13:02
Какая актуальная, правдивая и смелая статья! Живу в этом городе, люблю этот край, здесь мои родители, мои друзья. Но жить здесь стало невыносимо, все разрушили, нет работы, город и край в упадке, а еще оказалось, что ты заболеешь и нет лекарств для лечения, к тебе может не приехать скорая. Как вообще власти такое допустили?! Не зря отсюда люди стали уезжать, понимают, что ничего здесь не изменится. 
Гость
31 октября 2020, 13:23
в других, даже крупных городах, сейчас нет лекарств, и так же не госпитализируют людей, исключение московия
Гость
31 октября 2020, 15:08
Гость
31 октября 2020, 13:23
в других, даже крупных городах, сейчас нет лекарств, и так же не госпитализируют людей, исключение московия
Но мы живем в этом городе,  в этом крае, наше здоровье и жизнь в опасности здесь, а не в другом городе.  Если бы мы видели,  знали, что власти края и города стараются,  пытаются,  делают все от них зависящее,  разве была бы такая реакция? Мы же видим полный,  как бы это выразиться, в общем понятно что. 
Гость
31 октября 2020, 15:26
Гость
31 октября 2020, 13:23
в других, даже крупных городах, сейчас нет лекарств, и так же не госпитализируют людей, исключение московия
Не правда, не везде все так плохо. Есть субъекты, где справляются. Значит можно было организовать работу. Брат живет в Питере, таблетки есть, пульсоксиметры есть, люди не ждут скорую несколько суток. 
Гость
31 октября 2020, 13:44
Осипова в отставку
Гость
1 ноября 2020, 01:13
Всех комментаторов необходимо авторизовать по именно.
Гость
31 октября 2020, 13:17
Статья отличная, журналист молодец, как говорится не в бровь, а в глаз краевым властям
Гость
31 октября 2020, 13:01
петицию за отставку губера и привлеченик к ответственности
Гость
1 ноября 2020, 12:30
Создай
Гость
31 октября 2020, 12:46
Читару молорики! Выпроваживать надо всеми силами с нашей земли эту никакушку!
Гость
31 октября 2020, 12:31
Браво! Подпишусь под каждым словом! Жаль,что Осипову и иже с ним всё как с гуся вода.
Гость
31 октября 2020, 14:03
Да и еще поганее что ему и тем кто его назначал плевать на всю эту писанину ОН сам так сказал ..Как говорится собака лает караван идет .Дай бог чтобы услышали и вмешались .
Гость
31 октября 2020, 14:39
Сам  болел короновирусом и столкнулся с вопиющей безответственностью медработников и колапсом в медицине  края. 4 дня не мог вызвать скорую помощь. Только когда лично прибыл в поликлинику добился визита врача на дом. Поэтому неудивительно что люди умирают. Беспомощная власть и несчастные джители края.
Гость
1 ноября 2020, 02:26
Умирают везде и в гораздо больших количествах ,чем в крае , так что ваша реплика не о чем.
Гость
2 ноября 2020, 09:55
Гость
1 ноября 2020, 02:26
Умирают везде и в гораздо больших количествах ,чем в крае , так что ваша реплика не о чем.
Изыди, сотрудник пресс-службы!
Гость
31 октября 2020, 12:40
Срочно требуется сцаная метла. Приносить на Чайковского, 8. Тряпки того же свойства тоже пригодятся.
Гость
31 октября 2020, 13:03
над жителями края ставят какой-то бесчеловечный эксперимент. В чем наша вина? Нет никакой надежды на будущее да и будущего у нас похоже нет
Гость
31 октября 2020, 13:35
Вина наша в том, что тридцать лет, население никак не может стать народом, которому принадлежит власть в стране. И пока так будет, над народом будут ставить эксперименты.
Гость
2 ноября 2020, 22:38
Гость
31 октября 2020, 13:35
Вина наша в том, что тридцать лет, население никак не может стать народом, которому принадлежит власть в стране. И пока так будет, над народом будут ставить эксперименты.
Может быть старо и уже оскомину набило, но еще раз напомню: хотели капитализм, хотели свободы, жаждали и смотоели какая она жизнь на Западе - постарались уничтожить социализм = теперь хлебайте полной ложкой этой саободы, непутевых губеров, развалившегося забайкальского здравоохранения, потрясающего контраста Сормолотов-Лазуткин-Давыдов- Мирроманов- Днепровский- Кожевников и вот теперь -девушку Аню. Все дальше уже некуда. Громом среди белого жня смерть Балуева из несчастного забайкальского, так называемого Минздрава. Будущего нет. 
Гость
31 октября 2020, 13:28
Катимся в пропасть или скатились. Печально ((((
Гость
31 октября 2020, 12:37
До слез. Добавить нечего.
Гость
31 октября 2020, 13:05
Я сомневаюсь что их выгонят с позором.Переведут в другой регион и все((
Гость
31 октября 2020, 15:25
Нет, отправят на повышение. 
Гость
31 октября 2020, 16:37
как медРаб системы, поликлиника,заверяю вас ,  этот ужас везде , по отчетам МЗ у них все ОК)))) Только медРабам поликлиники и стационаров да пациентам  , от этого не легче.Система в агонии, нам с ним жить еще минимум  6-12 мес , но мы к этому времени или умрем , от повторных заражений( за 7 мес уже 3 раза) , в лучшем случае уволимся- не вините рабов, мы за Вас умираем.
Гость
31 октября 2020, 12:42
Михалыч, тоби хана! Тикай с города
Гость
31 октября 2020, 13:39
Пока у власти аферисты типа господи Макаровой, уже ничего не будет.
Гость
31 октября 2020, 14:33
Прочитает этот опус , съездит в Атамановку  в монастырь помолиться, вечером аргентинский товар и начало совещаний до 5 утра. На завтра забудет все и уверенным шагом в новый день. 
Гость
31 октября 2020, 15:22
Почем нынче грамм аргентинского? 
Гость
31 октября 2020, 17:08
А что думают по этому поводу наши народом избранные депутаты, особенно медики, и почему молчат? Или их это не касается? Или им наплевать на население когда то их избравших? Не хорошо, не этично дорогие. Когда Лазуткин крушил здравоохранение Забкрая, тоже молчали, а сейчас пожинаем плоды его деятельности.
Гость
31 октября 2020, 17:26
Лиханов поздравляет всех со всеми праздниками. Желаети счастья.
Гость
31 октября 2020, 20:55
Гость
31 октября 2020, 17:26
Лиханов поздравляет всех со всеми праздниками. Желаети счастья.
Лиханов давно превратился в памятник. От него ни хорошо и не плохо.
Гость
1 ноября 2020, 02:49
Грустно видеть , что вы до сих пор не поняли , что депутаты такая же фикция ,как и демократия , а плоды вы пожинаете тех действий , которые произошли в конце 80-х ,начале 90-х.
Гость
31 октября 2020, 16:52
Не согласен. Хуже Осипова быть никто не может. Это просто исчадие, предел.
Гость
1 ноября 2020, 02:42
Да вам хоть Наполеона поставь и его обгадите , поскольку анонимность это ваш единственный выход в свет , ведь  в жизни нытиков  никто не слушает.
Гость
1 ноября 2020, 20:37
Гость
1 ноября 2020, 02:42
Да вам хоть Наполеона поставь и его обгадите , поскольку анонимность это ваш единственный выход в свет , ведь  в жизни нытиков  никто не слушает.
Михалыч, угомонись.
Гость
31 октября 2020, 14:33
А что-то у нас Праницкий молчит про печку и супермена Осипова?
Гость
31 октября 2020, 14:53
Да он только леху кочегара сдавать мастак .
Гость
1 ноября 2020, 01:57
Гость
31 октября 2020, 14:53
Да он только леху кочегара сдавать мастак .
А вам уважаемый,  Кочегар кем приходится? - может быть у вас отношения, сочувствую.
Гость
31 октября 2020, 14:39
Полностью согласен с последним абзацем. Не допустит власть к руководству любым регионом человека, имеющего желание и способности руководить краем в интересах народа. Не допустят второго Фургала. А значит будем скатывается дальше. 
Гость
31 октября 2020, 17:52
Вы, видать, совсем отстали от жизни. Про Фургала всё и всем уже понятно. Да и уже забывать стали. Многие его защитнички заткнулись, включая Жириновского. Не хотят испачкаться? Впрочем, надо ждать суда. Вот там-то и ясно будет-кто, когда, кого и где. 
Гость
1 ноября 2020, 02:23
Полностью с вами не согласен, поскольку ваша безграмотность просто оглушает , у нас давно капитализм дружище под псевдонимом "рынок" , а вы про народ , капиталистическое государство всегда стоит на защите крупного капитала. Фургала приплели , тоже мне Робин Гуда нашли.
Гость
31 октября 2020, 16:22
Последний абзац в точку. Забайкальцам нужно действительно выбирать своего начальника. А не московского, но для этого нужно чтобы налоги на ресурсы (золото, уран и т.д.) оставались в крае.
Гость
1 ноября 2020, 02:32
Иж ты губы раскатал "оставались в крае" .
Гость
31 октября 2020, 14:36
Молодцы! 
Гость
31 октября 2020, 15:20
Ты видимо совсем физически здоров. Не дай бог тебе заболеть. Я помаялся. Отстоял очередину к терапевту. Получил направление на анализы, бесплатно, а там ещё больше очередина. Нырнул в платное! Те же врачи! За деньги! Быстренько сварганили! То же самое с лечением, маялся маялся пошел за деньги. И вот все быстро, хорошо.Это было 5 лет назад, до Осипова. Сейчас то же самое, или хуже. Так кто себе бизнес делает на наших болячках? Статья написана талантливо, от неё веет безысходностью, она укореняет мысль, в случае чего помочь смогут только платники.     
Гость
31 октября 2020, 19:06
Гость
31 октября 2020, 15:20
Ты видимо совсем физически здоров. Не дай бог тебе заболеть. Я помаялся. Отстоял очередину к терапевту. Получил направление на анализы, бесплатно, а там ещё больше очередина. Нырнул в платное! Те же врачи! За деньги! Быстренько сварганили! То же самое с лечением, маялся маялся пошел за деньги. И вот все быстро, хорошо.Это было 5 лет назад, до Осипова. Сейчас то же самое, или хуже. Так кто себе бизнес делает на наших болячках? Статья написана талантливо, от неё веет безысходностью, она укореняет мысль, в случае чего помочь смогут только платники.     
Господа минусующие, как вам предложение. За 11500 реабилитация в "академии здоровья". Что Осипов цены назначил? Есть деньги, ты человек о тебе позаботятся. Нет денег пошел нафик с новым годом. Так то. И это давным давно, выживет богатейший, не Осиповым заведено. А теми у кого сейчас, когда одни врачи разрываются, рук не хватает. Другие бабки зашибают.      
Гость
31 октября 2020, 22:47
Гость
31 октября 2020, 19:06
Господа минусующие, как вам предложение. За 11500 реабилитация в "академии здоровья". Что Осипов цены назначил? Есть деньги, ты человек о тебе позаботятся. Нет денег пошел нафик с новым годом. Так то. И это давным давно, выживет богатейший, не Осиповым заведено. А теми у кого сейчас, когда одни врачи разрываются, рук не хватает. Другие бабки зашибают.      
А еще бывает, что продающие врачи работают на кафедре. И не только не учат молодых врачей. А делают всё чтобы они ничего не знали и не умели. Устраняют конкурентов на начальном этапе.
Потом после окончания берут выпускники диплом и уезжают из региона.
Гость
31 октября 2020, 20:33
Многие тут сомневаются, что власть читает такие материалы. Уж поверьте, читают и анализируют. Что думаете казаки налетели комментарии в поддержку Осипова писать?Пытаются уравновесить негатив, чтобы статья в рейтинги зашла как нейтральная или даже положительная. Рейтинг упоминаемости в СМИ один из основных в общем рейтинге губернатора. И этот рейтинг однозначно попадает на стол если уж не к Президенту, то к Вайно точно. А ещё эта статья очень сильно влияет на рейтинг комиссаров, которые у нас казаками представлены. Если не верите, Алису в Забайкалье почитайте. Там эти рейтинги периодически проскакивают. 
Может немного непонятно написал, но кому надо поймут. Чита.ру большой респект. 
Гость
31 октября 2020, 21:33
Т.е. работа губернаторов оценивается не по сделанным результатам,  а по статьям в интернете? Я просто в шоке
Гость
1 ноября 2020, 03:00
Поменьше увлекайтесь рейтингами , с ними не все чисто , есть подозрения , что их составляют инопланетяне , под видом людей, внедренных в наши ряды. Цель дезориентировать и уничтожить нашу цивилизацию.
Гость
31 октября 2020, 14:31
А я за него голосовал.Как я ошибался
Гость
31 октября 2020, 16:40
ты наверное и за Путина голосовал? Ошибся?
Гость
1 ноября 2020, 01:52
Гость
31 октября 2020, 16:40
ты наверное и за Путина голосовал? Ошибся?
Не а , я голосовал за Жириновского - великого *** , потому что безумно люблю цирк.
Гость
1 ноября 2020, 12:30
Во-первых, приношу свои глубокие соболезнование родным и близким погибшей.
 Это трагедия и наша сейчас задача попытаться сделать все, чтобы не было новых трагедии.
 Точно помню!
 В 2014-м году Путин дал команду на оптимизацию всей российской системы здравоохранения!
 Читать как.
 - Сократить и урезать финансирование медицины!
 Если еще точнее сказать.
 - Уничтожить отечественную медицину -
 Результат мы видим воочию.
 - Медучреждения Забайкалья выживают только за счет банковских кредитов и как мы недавно узнали, что кредиторская задолженность больниц достигла гигантских размеров.
 - Одного миллиарда 200 миллионов рублей -
 Это Путин дал команду довести до такого состояния.
Гость
2 ноября 2020, 16:51
Уточните кредиты, каких больниц Вы имеете в виду, частных?
Гость
31 октября 2020, 15:23
Осипов не смог создать грамотную команду. Это его большой минус. Действительно, как можно было убрать с должности министра опытного Давыдова и поставить чуть ли не школьницу на его место? Понятно, что Шангина не тянет. И не получится у неё ничего. Лежала в больнице, когда был министром Давыдов, и лежала год назад. Земля и небо. В первом случае было белоснежное крахмальное бельё, во втором: рваньё. Ну это к примеру, хотя и это говорит о многом. Главное:качество услуг, лечение, кадры. Ушли многие хорошие врачи в частные клиники. А кто остался в больницах. Дошло до того, что врачи в открытую вымогают с пациентов деньги. И не пожалуешься. Ведь это скажется на лечении. А после драки кулаками махать и вовсе нет смысла. На своём опыте это знаю.
Гость
1 ноября 2020, 02:30
Молодец Давыдов ,вовремя слинял, как будто чувствовал приближение этой заразы . "Небо и земля" , а ничего , что сейчас эпидемия , здравоохранение всего мира стоит на ушах.
Гость
1 ноября 2020, 13:32
Гость
1 ноября 2020, 02:30
Молодец Давыдов ,вовремя слинял, как будто чувствовал приближение этой заразы . "Небо и земля" , а ничего , что сейчас эпидемия , здравоохранение всего мира стоит на ушах.
Я написала, что ГОД НАЗАД! Какая эпидемия была в октябре прошлого года?
Гость
31 октября 2020, 14:18
Не, ещё не скатились. Вот будет каждую субботу как в Хабаровске, вот только тогда. А пока катимся без тормозов. 
Гость
31 октября 2020, 16:54
Неужели и после всего этого люди продолжат голосовать так же, как раньше. «Лишь бы не было войны», «не допустим возврат 90х». Вот вам, господа пенсионеры, и война и 90-е в одном флаконе. Вы своим голосованием и себя подставили, и своих детей и внуков, которым вообще до пенсии теперь не дожить с такой медициной и социалкой. Ну сколько ещё можно такими наивными оставаться? Вам с экрана слезу пустили, и вы 90% голосов сделали. Впрочем бесполезно, все равно не читают интернеты. Сидят сейчас соловьева со скабеевой смотрят да вставанию с колен радуются. 
Гость
1 ноября 2020, 02:45
Руки прочь от пенсионеров ,в ваших помоечных интернетах как раз одни пенсионеры и развлекаются, или это для вас новость.
Гость
31 октября 2020, 21:42
Если читают сотрудники администрации, то сделайте немедленно то что делают в других регионах, в частности Москве и Подмосковье. 
1. Масочный режим обязателен для всех. Крупный штраф всем в помощь. Кстати маски носят сейчас почти все. 
2. Сделать обязательной изоляцию всех лиц старше 65 лет. Процент носительства вируса, заражения других у них выше на 36,2%. Погибают от вируса в основном тоже они. Крупный штраф руководителям, кто не сделает этого. Исключений быть не должно. Легкие у всех одинаковые. 
3. Продлите каникулы детям на 2 недели, уберите контакт ребёнок- возрастной учитель на этот период. 
4 . Сделайте жесткий рецептурный отпуск сильнодействующих и токсичных препаратов. В частности антибиотиков. 
5. Создайте реальную медицинскую сортировку. Тяжелые больные должны быть в приоритете. Неотложная помощь им в первую очередь и госпитализация тоже. 
Пусть добровольцы с медицинским образованием возьмут под опеку 2-3 больных в своём доме или улице. 
Все должны потерпеть хотя бы месяца два и вирус отступит. Хватит уже умирать. Давайте поможет друг другу. 
Гость
1 ноября 2020, 00:27
Почему не закрывают группы в садах. если в ней заболел воспитатель.Дети переносчики еще те заразы.Почему о других не думают?.скоро работать будет некому, воспитатели пашут в две смены постоянно, все возрастные.В столовую идут в одну, в муз.зал тоже.Почему так?.
Гость
1 ноября 2020, 03:10
Все правильно вы сказали , только вирус отступит тогда ,когда будет создана массовая и эффективная вакцина. Но на кону еще и экономика , которая благодаря либеральному правительству сплошь состоит из сферы услуг. Осипов между прочим, находится между молотом и наковальней ,нужно и  экономику с рабочими местами сохранить и вирус придушить , жесткий карантин вводить нельзя , а сознательности и ответственности у многих граждан ноль и как быть.
Гость
1 ноября 2020, 03:14
Гость
1 ноября 2020, 00:27
Почему не закрывают группы в садах. если в ней заболел воспитатель.Дети переносчики еще те заразы.Почему о других не думают?.скоро работать будет некому, воспитатели пашут в две смены постоянно, все возрастные.В столовую идут в одну, в муз.зал тоже.Почему так?.
Закроешь детсады , родители поднимут крик ,куда девать детей ,на работу же их не потащишь, а в столовую идут одну ,потому что она одна ,вот почему так.
Гость
31 октября 2020, 14:23
Уже Голикова обратила внимание на ЗК, а там и до Путина недалеко. С одной стороны это хорошо ( может знающих москвичей пришлют на помощь), с другой стороны очень плохо-кадров в регионах нет и в ЗК тем более. 
Лично я за очень жесткие меры. Не хочешь надевать маску-на тебе в бубен, да ещё штраф 100 тыс. Ведь смотрите, если больной в маске и здоровые в маске, то вероятность заражения снижается в несколько раз. В общем, как в Китае надо! У них, кстати, ношение масок на улице и в общественных местах уже норма давно.
Гость
31 октября 2020, 16:39
Всё на доброго царя надеетесь?
Гость
31 октября 2020, 17:02
Гость
31 октября 2020, 16:39
Всё на доброго царя надеетесь?
Какой царь? Есть косяки на местах и исправить местные их не могут. Тогда подключается центр. Так везде и всегда. Оптимизон здравоохранения везде довел до ручки. Исправлять надо очень долго.
Гость
1 ноября 2020, 01:48
Грамотных москвичей? , а это ничего , что смертность и заболеваемость короновирусом в столичных регионах гораздо выше в перерасчете на количество жителей.  Но ваши жесткие меры это единственное спасение , то есть нужно выиграть время ,обойтись минимальными потерями до создания массовой и эффективной вакцины.
Гость
31 октября 2020, 13:13
Статья субъективная, направление политическое. Призывы к экстремизму, в отзывах, преследуют ту же цель. Ради интереса поинтересуйтесь, что происходит в близлежащих регионах, странах. 
Гость
31 октября 2020, 13:25
Статья на фактах, а против фактов не попрешь
Гость
31 октября 2020, 13:36
Где увидело экстремизм, чудо неопохмелившееся?
Гость
31 октября 2020, 13:37
То есть, по-твоему, это нормально и нет ничего такого особенного в том, что человек умер без медицинской помощи, так ни до кого и не докричавшись? Надо и дальше продолжать все разваливать и бубнить народу мантру, что "усё пат кантролем"?
Гость
31 октября 2020, 22:26
Наша жизнь и судьба в руках безответственных чиновников. И что мы опять промолчим?
Гость
1 ноября 2020, 03:17
Ваша жизнь и судьба в ваших собственных руках , неужели вам эту прописную истину еще в школе не донесли.
Гость
1 ноября 2020, 13:05
Так не молчите) 
Гость
31 октября 2020, 19:25
Ну не знаю,  . так то коней на переправе не меняют, чтобы не потонуть вместе с конями собственно..
Предлагаю разбираться потом, счас же реальный коллапс медицины.
Надо сплотиться и начать энергично действовать., а не бузотёрить
Не нравится Осипов, давайте сплотимся вокруг Ванчиковой.
С ней хотя бы поплакать можно, по настоящему, со всхлипами и соплями  :(((((
Гость
31 октября 2020, 19:55
И еще. 
Времени на раскачку нет!
Гость
31 октября 2020, 20:23
Гость
31 октября 2020, 19:55
И еще. 
Времени на раскачку нет!
Из 99-го навеяло: Срочно нужен прорыв! Ещё только 21 год прошёл. Так быстро прорывы не делаются. 
Гость
31 октября 2020, 16:48
Ни Осипов виноват! Надо было медицину поднимать с колен   государственную и бесплатную,  а не разводить барыг!  
Гость
31 октября 2020, 17:32
Доступную!
Гость
31 октября 2020, 16:29
Ну и кто будет вместо Осипова? Ильковский? 
Гость
1 ноября 2020, 01:45
Кошелев . Только он 
Гость
1 ноября 2020, 02:36
Гость
1 ноября 2020, 01:45
Кошелев . Только он 
Угомонитесь , тоже мне решалы , ваши возможности позволяют вам только петуха в курятнике сменить , да и то с разрешения хазяйки.
Гость
31 октября 2020, 13:01
Все правильно,только про главного экономиста не смешите.
Гость
3 ноября 2020, 13:05
что значить не смешите.Без нее и спросить не у кого, знающий и очень грамотный специалист.
Гость
31 октября 2020, 14:39
Оправдания в стиле "вы всегда недовольны" или "посмотрите как у других" звучат дешево, но лучше Шангина, чем ЛЮБОЙ другой, хоть как-то связанный с людьми, разрушавшими регион, несмотря на все возможности предоставлявшиеся начиная с 99 года.
Гость
1 ноября 2020, 02:16
Почему вы решили , что они звучат дешево , вы не погорячились случаем. О каких возможностях можно говорить ,если всеми процессами по уничтожению экономики руководили Ельцин со товарищи. Оптимизация всего и вся это директива кремлевских либерашек, Вот обвинения  забайкальского руководства на фоне общегосударственных процессов действительно звучат дешево.
Гость
1 ноября 2020, 11:16
Гость
1 ноября 2020, 02:16
Почему вы решили , что они звучат дешево , вы не погорячились случаем. О каких возможностях можно говорить ,если всеми процессами по уничтожению экономики руководили Ельцин со товарищи. Оптимизация всего и вся это директива кремлевских либерашек, Вот обвинения  забайкальского руководства на фоне общегосударственных процессов действительно звучат дешево.
Дешево потому-что нужно в первую очередь смотреть на то что происходит у тебя в регионе, о ельцинском периоде речь не идет, а вот за Путинский период все регионы преобразились, за исключением регионов с слабой местной властью.