перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Это ещё не пик, а мы все в одной лодке - грустная «Редколлегия»

Гость
2 ноября 2020, 19:24
Когда в 2014-м году Путин дал команду.
 - На оптимизацию отечественной медицины -
 и не только. Слово - оптимизация - это сокращение и урезание финансовых расходов государства.
  Процесс пошел с 2015-го года и никто не может ее остановить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2020, 19:36
Чуть ли не каждый вечер глотку рвет, что это Америка 20 лет уничтожает Россию. Путин ему за это бешеные деньги платит и когда обнаружили у него в Италии виллу он смог только сказать, ак то сказал, что там плохо!
Гость
2 ноября 2020, 19:49
Гость
2 ноября 2020, 19:36
Чуть ли не каждый вечер глотку рвет, что это Америка 20 лет уничтожает Россию. Путин ему за это бешеные деньги платит и когда обнаружили у него в Италии виллу он смог только сказать, ак то сказал, что там плохо!
Все было известно еще в июне, про второй серьезный пик. Почему поколение пофигистов выросло? Это же во всех странах. Ось погнулась?
Гость
3 ноября 2020, 16:36
Сегодня читал другую интерпретацию слова - оптимизация. Один наш министр под этим словом подразумевает эффективность. Но хочет это слово убрать их обихода.
Гость
2 ноября 2020, 20:33
Да, врачей никто и не ругает. Они делают, все что могут. Вопросы к правительству региона:
Почему не была своевременна расширена служба 103 и не было увеличено кол-во выездных бригад до адекватного охвата (объема)?
Были ли созданы запасы лекарств в должном количестве для лечения больных коронавирусом? Если нет, то почему?
Почему очереди на КТ? Ведь это потеря драгоценного времени.
Почему не закупили дополнительные аппараты и не подготовили персонал для работы на них? Деньги на это есть и в фонде развития и в бюджете региона. Аппаратура в наличии на складах в Москве.
  Ещё сотни вопросов к правительства и минздраву региона. Однако у журналистов, как-то все однабоко. Неудобных вопросов они стараются не задавать и лишь нахваливают систему: "Всё работает. Все отлично. Только вот женщину жалко, не повезло". 
Блин, ребята. Ну, просто слов нет. Реальная жесть.
Гость
2 ноября 2020, 20:41
Все они знали, что осенью придет вторая волна коронавируса и тогда еще все смеялись, что.
 - Бункерный после теплых слов в адрес медиков удаляется в свой бункер -
 И этим было сказано все, а так, медицина давно уничтожена.
Гость
2 ноября 2020, 21:07
Гость
2 ноября 2020, 20:41
Все они знали, что осенью придет вторая волна коронавируса и тогда еще все смеялись, что.
 - Бункерный после теплых слов в адрес медиков удаляется в свой бункер -
 И этим было сказано все, а так, медицина давно уничтожена.
При чем тут президент? Деньги регионам были выделены. Где деньги? Где новые аппараты КТ? Где лекарства?
Гость
2 ноября 2020, 23:26
Привезла скорая сидим 5 часов, ждём кт, а куча народа потоком за взятки, блат, без очереди. зашли 10 мин и их вызывают, потом удаляются
Гость
2 ноября 2020, 23:41
Это золотое дно! 
Гость
2 ноября 2020, 20:51
Когда будут наказаны Шальнев и Критская за увольнение 32 врачей из ККБ в разгар эпидемии? Это прямая диверсия, теперь на месте врачей будут работать студенты и ординаторы 
Гость
2 ноября 2020, 22:05
Наивность, кругом наивность. Кто станет наказывать за это в регионе, где министры и зампреды то вылетают с работы со свистом и без объяснений. А вы про простых врачей. Осипов против самодуров, это как пчёлы против мёда. 
Гость
3 ноября 2020, 00:26
Гость
2 ноября 2020, 22:05
Наивность, кругом наивность. Кто станет наказывать за это в регионе, где министры и зампреды то вылетают с работы со свистом и без объяснений. А вы про простых врачей. Осипов против самодуров, это как пчёлы против мёда. 
Что сказал? Переведи.
Гость
2 ноября 2020, 23:10
Медицины нет, муляж одни слова, и борьбы с короной нет тоже, одни слова. попробуйте кт пройти
Гость
2 ноября 2020, 20:05
Я думаю призыв Не болеть! Какой то не лепый. Люди же не специально идут и общаются с зараженным человеком! Всё таки гарантии, которые даны человеку государством, а это гарантия получения медицинской помощи должно неукоснительно выполнятся. Да, сейчас сложно, но давайте не будем взывать только к людям призывом Не болеть! 
Гость
2 ноября 2020, 20:38
Я одно не могу понять, почему читинцы не соблюдают постановление губернатора о масочном режиме или соблюдают чисто формально (губернатор действует от имени государства - РФ). И те же читинцы, начинают вспоминать государство, когда к ним скорая не приехала, медицинскую помощь им не оказали. Где ваша логика? Т.е. я государство - дулю в кармане, а от государства я хочу, чтобы оно соблюло гарантии? 
Гость
2 ноября 2020, 21:44
Гость
2 ноября 2020, 20:38
Я одно не могу понять, почему читинцы не соблюдают постановление губернатора о масочном режиме или соблюдают чисто формально (губернатор действует от имени государства - РФ). И те же читинцы, начинают вспоминать государство, когда к ним скорая не приехала, медицинскую помощь им не оказали. Где ваша логика? Т.е. я государство - дулю в кармане, а от государства я хочу, чтобы оно соблюло гарантии? 
А что такое -государство? 
Гость
2 ноября 2020, 21:47
Гость
2 ноября 2020, 21:44
А что такое -государство? 
Ну, изучи. А, прежде не требуй гарантий от того, чему ты даже определения не знаешь
5 ноября 2020, 04:02
Я не пойму как из интервью Система работает, когда:
- в Чите нет элементарных препаратов в аптеках из Протокола терапии на сайте минздрава. 
 - Почему в аптеках Читы и других региональных городов только витамин С? 
- почему чтобы сдать тест на ковид надо самому ехать в клинику, вы попробуйте сами пройти этот путь пациента!
- далее ковидный больной, чтобы получить рецепт вынужден вызывать платного врача, иначе перспектива как у женщины про которую вы рассказываете.
- Далее искать знакомых в Москве, чтобы прислали лекарства
- А далее самое интересное, Азитромицин, Цефтриаксон, Левофлоксацин и др отпускаются по рецепту, т.е ковидные шатаются по аптекам, лекарств нет, ищут лекарства по другим городам, а там их тоже дефицит и ещё не отпускают без рецепта. 
-
Журналисты, вы совсем там политкорректными стали, штрафов боитесь?
Как вишенка на торте, я вижу что ситуация с лекарствами, будет как полгода назад с масками. Наценка до 10х и барыжничество.