перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Генерал-губернатор. Почему вместо Осипова Гурулёв? Где все?

Гость
6 ноября 2020, 18:16
Правильный вопрос - губернатор где? Добавлю, губернатор - кто? 0.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2020, 18:56
Где-где? В рифму что ли вам ответить? 
Губернатор молится о нас каждый день в Атамановском монастыре за всех забайкальцев и крае нашем! Кто если не Он? 
Вот так то. Шах и мат!
Гость
7 ноября 2020, 17:04
Гость
6 ноября 2020, 18:56
Где-где? В рифму что ли вам ответить? 
Губернатор молится о нас каждый день в Атамановском монастыре за всех забайкальцев и крае нашем! Кто если не Он? 
Вот так то. Шах и мат!
В режиме ЧС руководят те, кто может. В СССР у многих кого бросали на прорыв, образование было только партийное. А вот помошники должны быть профессионалы. Так что правильно советуется.
Гость
6 ноября 2020, 20:12
А где в этот момент находится Ванчугова? Или в бубен бьёт, чтобы у власти остаться?
Гость
6 ноября 2020, 22:49
Уважаемая редколлегия! Приласите в студию "пропавших с радаров",пусть народ в их глаза посмотрит,когда они будут отвечать за свою "деятельность",начиная с губернатора. 
Гость
6 ноября 2020, 21:17
Беда в крае, а кроме Гурулева никого, а девочка министр это что?
Гость
6 ноября 2020, 18:20
наш фееричноизбранный уже давно мечтает уехать из этой ссылки куда подальше и ему просто невыгодно что-то здесь "выстраивать" и пр.? А может, ему уже наверху намекнули, мол, хочешь обратно в Москву - ищи местного преемника с народной поддержкой? Вот и выставили на "передовую" генерала, который говорит то, что в данный момент хочет услышать народ? Как вам такое предположение?
Гость
6 ноября 2020, 19:07
Очень похоже, что так и есть. 
Гость
6 ноября 2020, 20:44
Гость
6 ноября 2020, 19:07
Очень похоже, что так и есть. 
И это будет очень плохой вариант на самом деле. Генерал слишком сильно верит своим личным впечатлениям о людях, которые могут быть и бывают субъективными. И самая главная проблема - он командир, а не руководитель. Это разные вещи. Всё давно придумали: как надо руководить, что говорить, что делать для достижения результата, но командиры обычно «выше этого». Вряд ли он может в себе это изменить, а в руководителе уровня губернатора это недопустимо. Про действующего я уж и не говорю, там вообще печаль-тоска в части элементарных вещей управленческих навыков. 
Гость
6 ноября 2020, 22:42
Гость
6 ноября 2020, 20:44
И это будет очень плохой вариант на самом деле. Генерал слишком сильно верит своим личным впечатлениям о людях, которые могут быть и бывают субъективными. И самая главная проблема - он командир, а не руководитель. Это разные вещи. Всё давно придумали: как надо руководить, что говорить, что делать для достижения результата, но командиры обычно «выше этого». Вряд ли он может в себе это изменить, а в руководителе уровня губернатора это недопустимо. Про действующего я уж и не говорю, там вообще печаль-тоска в части элементарных вещей управленческих навыков. 
Соглашусь с Вами. Просто именно в данный непростой момент времени (учитывая к тому же полнейший кадровый кризис даже среди членов правительства) - он на своем месте Простые люди соскучились по "железной руке", поэтому его методы привлекательны для обывателя. Но до Сталина ему, конечно, далековато. Это мягко говоря)
Гость
7 ноября 2020, 06:10
Да кто нас всегда лечил? ответ простой- аптекарь. А теперь всё. нет лекарств. А если есть - запретили им продавать без рецепта, пересчитали все коробочки. Значит чтобы людей лечить, так врачи закончились, а аптекам не разрешают лекарства продавать. Сейчас людей довели до такого состояния, что они готовы купить нужные лекарства за любую цену. Замкнутый круг. Все деньги истратишь на звонки "горячей линии". Вам еще не надоела наша любимая мелодия на автоответчике? мы с радостью её перезапустим .
Гость
7 ноября 2020, 10:36
Врачи кончились и лекарства, осталось перестать платить пенсии и зарплаты
Гость
7 ноября 2020, 11:56
Гость
7 ноября 2020, 10:36
Врачи кончились и лекарства, осталось перестать платить пенсии и зарплаты
В 1й городской кислорода нет для больных
Гость
6 ноября 2020, 19:41
Вот совсем одна реплика. Козлов и Шайтанова, вы вообще представляете себе как бабушку с инсультом спускать с пятого этажа? Вы серьезно считаете что ее на носилках понесет врач женщина и приезжающая с ней сестра или фельдшер? Или думаете, что им поможет водитель? На самом деле вы будете бегать по соседям, искать прохожих, любых мужиков, способных поднять и нести бабушку. А Гурулев скорее всего имел в виду ввезды к больным в сложившейся ситуации, так что если нужен выезд на ДТП, диспетчер разрулит. 
Хоть один (Гурулев) взял на себя руководство этим бабским батальоном. Потому что наладить доставку больных, разобраться с транспортом без него эти клуши не могли. 
Гость
7 ноября 2020, 02:36
Господи, скажите спасибо гурулеву. Людиии, вы когда поймете,что нужен не модный топ-манагер,плачущий по сценарию,идущий с женой за руку по центральным улицам,  а хозяйственник крепкий, ответственый человек
Гость
6 ноября 2020, 21:24
Осипов не способен руководить краем, который он видет впервые.Он не способен в силу своего имиджа или характера, он не способен потому что он чужой в этом крае. А гурулев это  унтер Пришибеев, и этим все сказано. Забайкальцы очнитесь, когда нибудь проголосуйте за человека, который всей душой будет радеть за этот край,знать его проблемы в каждом уголке ,знать душу забайкальца. Понять, что живущим в Забайкалье нужен человек отстаивающим проблемы многострадального Забайкалья,который не будет присмыкаться перед федеральной властью, а который докажет что Забайкалье сможет самостоятельно решать свои проблемы. Хотя нелегко это сделать
Гость
6 ноября 2020, 22:45
Да мы бы проголосовали. Лично мне бы даже и голосование (пустая трата бюджетных денег) ни к чему - пускай бы их сверху назначали. Только вот беда - где взять такого человека и кто его назначит?
Гость
6 ноября 2020, 22:14
Спасибо редакторы Чита ру. Хоть кто то открыто обсуждает сложившуюся ЧС на территории Забайкальского края. Если можно, в прямом эфире Забайкальцы пусть пару тройку озвучат свои комментарии или пожелания. Как то покойный С.Даренко в прямом эфире на радио Москвы зашёл на Чита ру и сказал: "Ух ты как у них здесь интересно!". И это правда. Вы лучшие ребята. Удачи, будьте живы и здоровы.
Гость
6 ноября 2020, 19:25
Как можно что то скоординировать и организовать, причём в одну из самых страшных эпидемий в истории человечества без какого либо опыта, базовых знаний и организационных способностей. Стать высоким чиновником благодаря симпатичной внешности, связям, и лоббированию в мирное время это одно, а принять ответственность и решения во время бактериологической атаки это другое. Вот и растерялись и не знают что делать эти многочисленные чинуши. Понятно что вирус их всех сметёт как не нужную никому пену. Но каковы итоги. Нет мест, нет лекарств, мало тестов и КТ. Смерть людей на дому. Ужас и страх. Повезло что ещё на месте оказался военный, который взял все в свои руки. 
Гость
7 ноября 2020, 15:58
Опыт - дело наживное. Было бы желание. Какой опыт был у Клима Ворошилова в 1918 году? Опыт точить железки напильником? А ведь решал задачи в десятки раз сложнее! И прекрасно решал! Не кивая на объективные трудности: нет специалистов, нет инструментов, нет угля, нет дров, нет продуктов питания ( и т. д. и т.п. )
А решал потому, что прекрасно знал - не решишь, так с тебя спросят, причем по полной. Причем не свои, чужие спросят.
А нынче с неэффективных менеджеров спрашивать некому. Вот и результат.
А.В.Гуру-Лев тянет. И не только здравоохранение. Он ещё и ведущий комиссии по безопасности дорожного движения в Забайкалье. В этом он также компетентен. Сопли по столу не гоняет, ГИБДД понуждает к наведению порядка на дорогах. Подтверждаем. Прислушивается к общественникам. Хотя знаем, что, если что-то предложить не в тему, то мягко скажем, обует. Поэтому и предлагаем только качественно проработанные и необходимые для реализации инициативы по снижению аварийности на дорогах. Ответная реакция есть. Подтверждаем. Давно у нас в крае не было такого "простого и непростого" человека во власти. Но тут главное не сбиться с курса. А проблем на наших дорогах непочатый край. Надеемся на снижение дорожной аварийности и сокращения блататы под тонером, с шумом и т.п.
Едем дальше.
Гость
7 ноября 2020, 10:40
Ваше мнение никому не интересно.
Гость
8 ноября 2020, 02:43
Все очень просто. Необходимо создать штаб по поиску решений борьбы с короновирусом, принимать все идеи от населения и специалистов, в т.ч. мед работников погруженных с головой и знающие проблемы изнутри. Сделать экстракт идей, и начать их уже приводить в жизнь. Не важно чья идея сработает, не важно что у министров нет своих идей и решений. Признаться что ты дурак не страшно, страшно дураку думать и убеждать других что он умница и все решит. Не решают наши умники. В очередной раз цитата Сталина ´не так страшен дурак как дурак с инициативой´, а в нашем случае еще и со властью. Просто уже нужно слушать народ, прислушаться и не делать то что хочется ( ролики всякие, пиар), а сделать то что необходимо людям. Забайкальцы держитесь, мы и с этим справимся. Всем здоровья!
Гость
9 ноября 2020, 22:49
Он ни вместо! Он вместе с Осиповым !
Гость
7 ноября 2020, 11:49
Сделали пиар. Берет на себя ответственность. За что он берет? За то, что не входит в его компетенцию. Ответственность за его шашкомахание нести будут другие люди, поэтому ему результат без надобности, главное подача 
Гость
7 ноября 2020, 15:39
Андрей вполне здраво рассуждает, процентов на 99 с ним соглашусь.
Катя? Промолчу.
Гость
6 ноября 2020, 21:30
Конечно, давайте всяким фуфлыжникам прислужникам олигархов дифирамбы петь. Герулев топит за нефтепромыслы для олигархов. За это и потел в сирии. На Россию этому власовцу наплевать.