перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Коррупционный ад Дульдурги и Алханая

Гость
7 ноября 2020, 14:21
как говорил антибиотик. "у нас можно украсть велосипед и сесть надолго, а можно воровать вагонами и ничего за это не будет"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2020, 22:43
 - Расцвет путинизма -
Период высшей стадии грабежа собственной страны. И что мы сейчас наблюдаем.
 - Именем всех законов страны он ищет пути отхода и пытается обеспечить награбленное пожизненной защитой.
 P.S. Все эти средние и мелкие казнокрады раз в сто знают больше, чем мы, чем занимаются на самом верху российской власти.
Гость
12 ноября 2020, 09:31
Воровство миллиардами у нас уже узаконено. А вот те,кто пытается хоть что то сделать и идёт при этом на нарушение  всей этой непонятной ,громаднейшее кучи актов и подактов ,которые только мешают работать,тех судят реально. Как то в очереди к врачу,в Чите,женщина плача,рассказывала,а она прилетела с БАМа,что судят главу их поселка. Которой благодарны многие строители БАМа. В 90-е они уезжали,бросая всё,в том числе и документы о стаже. А глава,наняла архивариуса за свои личные деньги и систематизировала все документы,разложив их по папкам. Как она говорила:"Это сейчас им ничего не нужно а к старости ,ох,как им этот стаж понадобиться".Женщина,которая это рассказала и была архивариусом,кстати со специальным образованием. А судили главу за то,что ,после того как после дождей размыло дороги и люди не могли выехать из поселка ни в больницу,ни в отпуск. Она,после многочисленных обращений к вышестоящему начальству,которое кормило ее обещаниями,но при этом ничего не делало,взяла нецелевые деньги и отремонтировала дорогу. Она их не украла,но вместо культуры потратила на дорогу,т.е. на самое необходимое для людей и срок ей грозил реальный.
А с дульдургинскими чиновниками это уже просто анекдот. До того людей зашугали. 
Гость
7 ноября 2020, 14:02
Когда я был на госслужбе, то два раза попался на недостоверном декларировании.
Первый раз неправильно, якобы, округлил копейки до рубля! Второй раз посерьезнее. Была продана недвижимость и не указана в декларации. Но все налоги к тому времени уже были выплачены. Вони начальственной было выше крыши.
Всё это и есть показуха в борьбе с коррупцией. Палочную отчетность никто не отменял! 
Гость
7 ноября 2020, 14:40
дело сказал! 
Гость
7 ноября 2020, 17:23
Ору! Каждое слово в точку! Удивительное знание материала и хорошая подача. Давно в читинских сми не видел такой качественный продукт 
Гость
7 ноября 2020, 14:42
Опять этот прокуроришка иванов поди бушует, выслуживается так.
Гость
7 ноября 2020, 18:50
про Иванова в точку!
Гость
8 ноября 2020, 07:50
Все равно людей простых зажимали
Гость
9 ноября 2020, 10:34
Что хочет сказать автор? Автор поддерживает бардак? Ну и что, что на улицах бардак, все мусорят, никто не убирает, все нарушают правила ПДД. Это можно! Потому что в Москве воруют миллиардами! Поэтому мы можем воровать, гадить на улицах, в подъездах, избивать людей, хамить, нарушать ПДД. Ведь все же воруют, поэтому и мне можно всё это. 
 И, во-вторых: если госслужащий даже не может правильно заполнить раз в год декларацию, какое у него умственное развитие? На своём ли он месте? Может ему лучше в пастухи? Или там он даже баранов не сможет пересчитать?