Нет времени сомневаться — министр Шангина о слухах, работе и COVID-19
14 ноября 2020, 17:45
Гость
15 ноября 2020, 13:44
Возможно, она хороший врач, но для того,чтобы руководить здравоохранением всего края, необходимы специальные знания и опыт. Чтобы согласиться на такую должность да в такой непростой период, надо обладать огромной самонадеянностью и безответственностью. А управление кадров неужели не имеет резерва. Это не тот случай, когда можно похлопать по плечу : ничего, справитесь. И в назначении других министров и замов тоже видна халатность. Ведь существует порядок продвижения на государственной! Службе. И заняв высокий пост, надо работать в полную силу, а не осваивать азы.
Гость
15 ноября 2020, 18:20
Порядок продвижения на госслужбе - это скользкое понятие. профессионалов со стороны туда не пускают. Свои затхлые но лояльные сидельцы и сиженки используют все полузаконные меры, чтобы урвать от бюджета побольше, а делать поменьше. В принципе, говорить тут не о чем, так как результат работы налицо. Тут процентов 90 надо увольнять без разговоров.
Гость
15 ноября 2020, 02:50
отец потерял сознание, упал на пол.скорая так и не взяла трубку.думала, что умер.пришел в себя.8о лет.вот сижу и не знаю, что делать.у него не вирус.что делать, куда обращаться.видимо живем в лесу,где помощи ждать неоткуда.
Гость
15 ноября 2020, 13:04
Вообще трубку не взяли? Сколько вы звонили? Что в итоге?
Гость
15 ноября 2020, 17:54
Гость
15 ноября 2020, 13:04
Вообще трубку не взяли? Сколько вы звонили? Что в итоге?
Да, не взяли.Ночью упал,у него сильные боли.Онкология.Отваживались сами, поняли, что трубку не возьмут.
Гость
15 ноября 2020, 19:29
Гость
15 ноября 2020, 17:54
Да, не взяли.Ночью упал,у него сильные боли.Онкология.Отваживались сами, поняли, что трубку не возьмут.
Ну разве это нормально, министр?
Гость
14 ноября 2020, 18:22
Где же она раньше то была, пока Гурулев порядок не навел в ее ведомстве? Убирать ее надо. Не министр это, не руководитель.
Гость
14 ноября 2020, 19:22
Какой он порядок там навёл? Так можно в любом ведомстве наводить порядки, когда никакой ответственности за свои поступки не несёшь
Гость
14 ноября 2020, 22:03
Гость
14 ноября 2020, 19:22
Какой он порядок там навёл? Так можно в любом ведомстве наводить порядки, когда никакой ответственности за свои поступки не несёшь
Он то как раз единственный, кто за каждое своё слово отвечает. Утрись.
Гость
14 ноября 2020, 18:26
Она сама подтвердила , что не имеет компетенций. Да и не в компетенциях дело. Нельзя научить управлению большими системами за 1-2-5 лет . Нужен плавный рост, эволюция менеджера. Только многолетний опыт. Но она не способна будет и через 15 лет. Кроме личных амбиций ничего нет. Плохо, когда чиновник сам не видит что ее некачественная работа стоит десятков смертей? Но она не поймёт и не уйдёт сама.
Гость
15 ноября 2020, 14:44
Как же так,если больной ковид лечится на дому(амбулаторно), то ему теперь положены бесплатные лекарства,вроде по аптекам бегать не надо.Министр озвучила,что их будут привозить,как то верится с трудом, при сегодняшнем дефиците медиц. транспорта ,не лучше ли и быстрее чтобы их выдавал врач или аптека при монополиклиннике!А контактным (например в семье)было предложено принимать для профилактики препараты первой линии(или аналоги разрешенные ) по схеме лечения без дозировок.Что горстями пить? И где найти эту схему лечения,где она будет опубликована?Непонятки!
Гость
14 ноября 2020, 17:54
тот редкий случай, когда Козлов дал высказаться приглашенному человеку и не надвязывал бесконечно свою точку зрения
Гость
14 ноября 2020, 18:45
Да, он реально притомил. Его мнения слишком много
Гость
14 ноября 2020, 21:52
Анютка умничка! Очень достойно и толково.
Гость
14 ноября 2020, 22:33
Ну он же все-таки не Соловьев.
Гость
15 ноября 2020, 11:05
Все мы диванные спецы, только и можем что критиковать со стороны ведь виднее, а вы хоть раз задумывались как и что чувствует человек сидя на такой должности, когда с таким финансированием и отсутствием специалистов пытается решить проблемы не решаемые, шангиеа тоже человек и ей не чужды сострадание и остальные эмоции, просто она не может прыгнуть выше головы, и это правда жизни. Так что давайте уважать чужой труд даже если нам кажется что она не принимает никаких мер, мы внутри этой сферы не крутимся и нам не виднее. Будьте здоровы, берегите себя и близких
Гость
15 ноября 2020, 12:39
Как раз со стороны-то и виднее. Не надо быть поваром, чтобы сказать, что блюдо тухлое. Вопрос не в критике ее как человека, хотя некоторые тут высказываются непонятно на чем основываясь. Вопрос в том, почему работа не велась вовремя. Ну ведь смешно же, что спустя год они догадались организовать лини, чтобы родственники узнали состояние больного. Год, Карл! Глупо было не закупить хотя бы еще один аппарат КТ летом. Непонятны ее ссылки на закон и нормативы, когда нужно было предусмотреть пессимистичный план развития событий и быть во всеоружии. По-моему, при нынешнем губернаторе не должно быть проблем с федеральным финансированием. Или покопались бы в Фонде развития ЗК. Или на людишек ЗК олигархи отказываются отстегивать? Внутри этой сферы не надо крутиться, достаточно просто зайти в больницу, занять очередь на КТ и помереть.
Гость
14 ноября 2020, 19:20
Предлагаю всем критикам направить свои резюме на должность министра здравоохранения либо хотя бы помочь врачам в это сложное время. У кого машина, можно развозить врачей, кто бездельничает, сходить волонтером, разносить передачи.
Гость
15 ноября 2020, 00:54
да все министерства заняты "своими": куда ни глянь, муж и жена на руководящих в одном министерстве, хорошие знакомые, дочурки бывших коллег, покрывают ошибки друг друга, нежелание работать, занимаются перетиранием сплетен и собственной значимости. в принципе, коллапс системы при любом чс можно было предсказать, зайдя год назад в любой кабинет минздрава, да и другого министерства, просто здесь резонанс из-за смертей больше. а вообще, любой порядочный менеджер, понимая, что не смог повлиять на спасение чьей-либо жизни, увольняется. а что вам скажут министерские? ну-с, у каждого дохтура свое маленькое кладбище. а глаза при этом пустые-пустые.
Гость
14 ноября 2020, 22:50
Есть ли желающие на место министра? Отзовитесь! Только можете критиковать
Гость
15 ноября 2020, 10:56
Кожевникова вернуть, убрав эту пешку.
Гость
14 ноября 2020, 18:14
Почему редактор всегда без маски? Нет симптомов, не значит, что здоров!
Гость
15 ноября 2020, 14:02
а я бы посмотрел на это с другой позиции. Кто хочет - носит. Кто не хочет - не носит. И подтверждений справедливости этой позиции масса. Иначе как то не работает навязывание истерии и паники)
Гость
15 ноября 2020, 14:04
симптомы - это доказательства наличия болезни. Вот я могу сказать - нет доказательств, что ты убийца, но это не значит что ты не убийца. Нормально? Нравится так?)
Гость
14 ноября 2020, 19:33
Анна Михайловна, молодец, держитесь!
Гость
14 ноября 2020, 19:59
Тоже зауважал и начал немного понимать!
Гость
14 ноября 2020, 20:03
А почему я ставлю минус, а получается плюс?
Гость
15 ноября 2020, 00:59
Гость
14 ноября 2020, 19:59
Тоже зауважал и начал немного понимать!
Уважать надо всех. Но тут полный провал и неподготовленность. Хотя могла ли она предусмотреть и предупредить работу разваленной системы? Но ведь и не пыталась, судя по всему. Мы не могли предполагать. На кону людские жизни, а вам нужно было просто просчитать варианты.
Гость
14 ноября 2020, 18:32
Отказалась. Впечатление робкого оправдывания. После того как получила волшебного панель от Гурулева и Ванчиковой. Без бумажек то говорить совсем не может
Гость
14 ноября 2020, 22:44
кто бы еще Ванчиковой дал пенделя, давно пора
Гость
14 ноября 2020, 18:20
А ведь всего лишь 50 лет назад, когда церквей было мало - с помощью тогдашних ЭВМ удавалось вполне точно предсказать развитие эпидемий и в соответствии с расчетом заранее увеличивать количество мест в больницах, заранее завезти нужные лекарства, заранее перебросить сколько-то врачей из спокойных мест в более напряженные. Про то как это было - можете прочитать в журнале "Знание-сила" номер 4 за 1971 год стр.21
Гость
15 ноября 2020, 14:19
А причем тут церкви?
Гость
14 ноября 2020, 21:15
Мадам Шангина, идите варить уже борщ мужу, если он есть.
Гость
15 ноября 2020, 16:17
Шангина рассказала как не справляются с ковидом в регионе. Очень обидно за Минздрав, почему столько промок. Видно у власти нет орг, способностей
Гость
15 ноября 2020, 18:31
Вот сейчас впору задуматься о 3-ей волне. Почему-то никто не считает, что она может быть еще сильней, чем эта, осенняя. Но Минздраву разобраться бы с текущей ситуацией. Организационных способностей нет, вы правы.
Гость
15 ноября 2020, 08:40
Странно, я вот именно такого развития событий и ожидал. А министры - нет.
Гость
15 ноября 2020, 13:08
Браво! Я не ожидала. Кто там говорит, что она дилетант? Я услышала человека, который полностью владеет информацией, которая компетентна! Я желаю ей удачи.
Гость
15 ноября 2020, 13:48
Дилетант полный. Правильно Вы выразились.
Гость
14 ноября 2020, 20:30
Молодец!Терпения и удачи!
Гость
15 ноября 2020, 13:50
Уж, как она рефлектируете, мы все знаем и видим.
Гость
16 ноября 2020, 00:24
Умница! Спасибо Вам большое за интервью! Таких министров в нашем крае ещё не было. Не испугалась, взяла на себя такую ответственность в непростое время, маленькая хрупкая женщина, но в то же время очень смелая и грамотная! СПАСИБО!
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
700мм 85%Нет времени сомневаться — министр Шангина о слухах, работе и COVID-19
Утрись.
И где найти эту схему лечения,где она будет опубликована?Непонятки!
Очень достойно и толково.
Впечатление робкого оправдывания. После того как получила волшебного панель от Гурулева и Ванчиковой. Без бумажек то говорить совсем не может
Про то как это было - можете прочитать в журнале "Знание-сила" номер 4 за 1971 год стр.21