перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Подрядчику пришлось заменить новый асфальт по Июньской из-за некачественных работ

Гость
27 ноября 2020, 20:09
Я, наверно, не в Чите живу. У меня вчера  -11 градусов в 15.30 было. Нет, я точно не в Чите.
Еще вариант. Может быть, на Июньской 0 градусов было, а у нас на ЗабВО минус одиннадцать? Ведь такой уважаемый человек врать не будет.
Гость
27 ноября 2020, 22:03
Перекладывали не вчера, а на той неделе.
Гость
27 ноября 2020, 23:05
Гость
27 ноября 2020, 23:05
Перекладывали не вчера, а на той неделе.
Асфальт класть можно при среднесуточной температуре до минус 5 градусов. Когда ночью минус 19, а днём ноль градусов, какая средняя температура будет за сутки? Правильно - нулевая, не правда ли?
Гость
28 ноября 2020, 08:35
Гость
28 ноября 2020, 08:35
Перекладывали не вчера, а на той неделе.
Дугаров уточнил: "Буквально вчера там было произведено асфальтирование". Читаем текст внимательно. И верим.
Гость
27 ноября 2020, 20:05
Идиотизм. А асфальт уложенный в -20 будет качественный? Одно г заменили на другое г. 
Гость
27 ноября 2020, 21:09
Сегодня в шесть вечера на ул.Народной , на пешеходной дорожке асфальт укладывали в темноте ! У них видимо свой ГоСТ и нано материалы ! Ну а так конечно диву даёшься !
Гость
27 ноября 2020, 22:02
Отвечая на ваш вопрос: Конечно нет. Вот только Июньскую реально при нуле градусов перекладывали. Вспомните ту неделю.
Гость
28 ноября 2020, 21:48
Гость
28 ноября 2020, 21:48
Сегодня в шесть вечера на ул.Народной , на пешеходной дорожке асфальт укладывали в темноте ! У них видимо свой ГоСТ и нано материалы ! Ну а так конечно диву даёшься !
Все великие дела творятся ночью.
Гость
27 ноября 2020, 20:21
Сколько бы градусов не было. Но целые штаны и штаны с заплаткой это разные штаны. Уважаемый директор городских дорог наверняка не в штанах с заплаткой ходит. 
Гость
27 ноября 2020, 20:52
Буквально вчера это когда точно? Если вчера, то как правильно тут пишут это -11 днём.  Даже если это было около нуля, но не вчера, асфальт кладут при температуре воздуха не ниже +10. Сейчас бугаровы набегут и скажут,что новые технологии позволяю, но тогда была ли машина с подогревом асфальтобетонной смеси, сколько длилась укладка, сколько проходов было сделано укладчиком? Интересно кто примет работы, через полгода надо будет отвечать по полной.
Гость
27 ноября 2020, 20:02
Какой объём был заменён? 
Гость
27 ноября 2020, 23:02
Это что, теперь в конце ноября можно класть асфальт?! Во дела! Ну, посмотрим, когда он через полгода пучинами встанет весь. Кто тогда ответит? Такая же песня и со строительством арбитражного суда. Конец ноября, они бетоном заливают несущие стены. Капец! Есть у нас кто надсмотрщики за качеством строительства! Не хочу, чтобы потом в этой апелляции стены на меня обрушились в один прекрасный момент. 
Гость
27 ноября 2020, 23:37
Гость
27 ноября 2020, 23:37
Это что, теперь в конце ноября можно класть асфальт?! Во дела! Ну, посмотрим, когда он через полгода пучинами встанет весь. Кто тогда ответит? Такая же песня и со строительством арбитражного суда. Конец ноября, они бетоном заливают несущие стены. Капец! Есть у нас кто надсмотрщики за качеством строительства! Не хочу, чтобы потом в этой апелляции стены на меня обрушились в один прекрасный момент. 
Бетон можно заливать и в -30.
Гость
28 ноября 2020, 00:39
Гость
28 ноября 2020, 00:39
Бетон можно заливать и в -30.
Ссылку на СП, ГОСТ и др. нормативные акты, пожалуйста. 
Гость
27 ноября 2020, 21:05
А тротуаров нет. Где люди должны ходить.. По дороге этой новой, не иначе.
Гость
27 ноября 2020, 22:46
Отвечать надо приёмщику работ а не подрядчику
Гость
27 ноября 2020, 22:09
Уродливые гаражи как же они уродливы
Гость
28 ноября 2020, 13:26
Согласен, не мешало бы типа "гаражами" заняться, незаконно брошенные металоконструкции разбросаны по дворам
Гость
28 ноября 2020, 00:26
Приемщиков работ вообще то судить надо!
Гость
28 ноября 2020, 12:36
Беда с башкой у кого—то.. Был ровный асфальт, теперь заплатки буграми и ямами, а летом смоет всё. Хорошо что я там не езжу. 
Гость
27 ноября 2020, 22:14
А как и куда жаловаться?
27 ноября 2020, 22:39
В ЦУР. Может, делом займутся.
Гость
27 ноября 2020, 21:38
Блин, там старый-новый асфальт, якабы не качественный был лучше, и ровно все было. А теперь замененный новый выщебленный весь лежит и лафтаками со ступеньками, едешь как после ямочного ремонта.. А по Нечаева в районе школы 9 весь асфальт вымыло дождями летом, теперь там стиральная доска и колея, в октябре прошлого года ремонтировали, с таким качеством черезьгод там грунтовка будет. 
Гость
28 ноября 2020, 13:30
Новобульварная вся в ямах, особенно от Шилова и до Горького. Геодезическую от Инструментальной и до Шилкинской и Шилкинскую еще в прошлом и позапрошлом году Горводоканал раскопал, присыпал и забыл про восстановление дороги.