перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Мэрия Читы начала поливать дороги в центре, чтобы бороться с пылью

Гость
29 ноября 2020, 12:56
И что же это за жидкость такая волшебная, не могу, и смех и грех уже
Гость
29 ноября 2020, 13:05
Свята вода))
Гость
29 ноября 2020, 13:07
Енто новая технология Ярилова пропитка называется а по весне будет болото с лягушками 😀.
Гость
29 ноября 2020, 13:10
Теперь начинайте борьбу с гололедом. 
Гость
29 ноября 2020, 13:41
Да ё моё! Доколе этот маразм у нас будет?!! Сколько миллионов этим летом зарыли и распилили! 
Гость
29 ноября 2020, 17:24
ИНТЕРЕСНО! миллионы! Слабо сказано.. Надо же кармашки набить 
Гость
29 ноября 2020, 13:17
А где асфальт? Бардак.
Гость
29 ноября 2020, 19:21
До мая и не ждем. А там как получится.
Гость
29 ноября 2020, 13:00
А как же безопасность дорожного движения?  Ведь рукотворный гололёд получается?  Или я что-то не понимаю в технологиях дорожников? 
Гость
29 ноября 2020, 13:57
А кто будет отвечать за гололёд? Ярилов?
Гость
29 ноября 2020, 15:24
А потом гололёд посыплют песком и скольжения прекратятся. Но до тех пор, пока их  снова не польют жидкостью от пыли.
Гость
29 ноября 2020, 18:22
Новый метод))) Зимний асфальт.)))
Гость
29 ноября 2020, 13:03
верхи совсем деградировали)))) вместо нормальной улицы теперь каток заливают. Дааа некомпетенция по прапорщицки и по реперски
Гость
29 ноября 2020, 13:33
Пусть, Ярилов  возле своего дома на Карла Маркса польет водой и случайно подскользнется. Возле его дома вручную дорожники убирали каждый камешек. Всю осень асфал тировали. Одним словом вылизали весь подъезд к дому. Вот вам и руководитель города. А нам, простым смертным, только сможет полить улицу при минус.  Как назвать эого мужика. 
Гость
29 ноября 2020, 13:44
Как тебе такое, Илон Маск! 
Гость
29 ноября 2020, 15:27
Ха ха, а асфальт положить не пробовали? Центр города, стыд и позор! 
Гость
29 ноября 2020, 13:09
надо уже весь город поливать, чтоб смог сбить!
Гость
29 ноября 2020, 13:33
Да ладно. Не говорите администрации, про не асфальтированные тротуары. 
Гость
29 ноября 2020, 13:42
где купить эту жижу, дома хочу полить пылюка уже достала 
Гость
29 ноября 2020, 13:03
Скоро будет новая ледовая площадка с прокатом коньков 😀.
Гость
29 ноября 2020, 13:01
Офигеть! Пошёл коньки одевать. 
Гость
29 ноября 2020, 16:39
На колеса?
Гость
29 ноября 2020, 13:11
А потом песочком присыпать надо, чтоб бороться  с гололедом, и так до весны.
Гость
29 ноября 2020, 15:58
Слбоумие и отвага дивиз. 
Гость
29 ноября 2020, 17:00
Эх, батенька, писать и писать! Что не новость о работе власти - то готовый сюжет для пера Николая Васильевича, упокой Господь его душу. Уж и нет ему на том свете покоя, глядя на наших "деятелей" от власти, изнывает он от муки переложить сие на бумагу, да не в силах. И второго, как он, среди живущих нет.
Гость
29 ноября 2020, 19:36
Кто ответит должен нести ответственность за все это?
Сапожников как сити-менеджер, "Водоканал", подрядчики непонятные?
Почему бездействует краевая прокуратура, которая, кстати, на Амурской и находится, и не назначает прокурорскую проверку по фактам расходования бюджетных средств, нарушений сроков ремонта, бездействия органов местного самоуправления? Работники прокуратуры все силы бросили на то, чтобы в очередной раз ограничить время продажи спиртного, как будто заняться больше нечем.
Гость
29 ноября 2020, 23:16
В соответствии со статьёй 3 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются, в частности:
приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;
приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении.
В соответствии со статьей 12 указанного закона содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Гость
29 ноября 2020, 15:01
Прапоршык так в армии делал.
Гость
29 ноября 2020, 17:32
Скорее всего это та жидкость, которой асфальт поливают от снега и от которой днище у машин разъедает. А вперемешку с пылью, вообще представить страшно.
Гость
29 ноября 2020, 15:00
А почему нет поливочных машин? Раньше вроде были.
Гость
29 ноября 2020, 15:34
Да они и сейчас есть, только не про нашу честь. Зимой, правда, эффект от них слабоват. 
Гость
29 ноября 2020, 13:47
Геодезическую приведите в порядок! Страх  Божий ,а не улица.
Гость
29 ноября 2020, 14:29
Полить?
Гость
29 ноября 2020, 19:58
А по Новобульварной шлаком ямы засыпали и притоптали-позор. Уже ездить невозможно. 
Гость
29 ноября 2020, 21:44
Ну будет гололёд посыпят песком, что тут страшного 
Гость
30 ноября 2020, 00:08
Сначало чем то поливают что бы не пылило, потом чем те посыпают что бы не скользило
Гость
29 ноября 2020, 13:00
Здравое решение. 
Гость
29 ноября 2020, 13:04
В чем, что будет каток?!
Гость
29 ноября 2020, 20:49
"Здравое решение."
Ага, а вот если  к этой воде применяемой против пыли еще и мыла добавить - то вообще здорово будет! Особенно если где крутой поворот или подъем.
Гость
29 ноября 2020, 23:36
Читу превратили в настоящую деревню, ей богу. Позор ситиманагерам.
Гость
30 ноября 2020, 00:45
Не будет пыли,будет каток.Блинннн,кто же такие придумка придумывает)