перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Чита.Ру» ввело авторизацию для комментариев – через соцсети и электронную почту

3 декабря 2020, 23:20
Очень плохо и грустно.Теперь реже буду вашим читателем.
3 декабря 2020, 23:16
Чита.ру, вы создаёте почву для прецедента по привлечению к ответственности за комментарии на вашем сайте? Мастеров в каком-то интервью отвечал, что ip не пишутся, но теперь вы требуете личные данные. Они будут предоставлены заинтересованным лицам, если кого-то из власть имущих что-то не устроит в высказанном мнении?
4 декабря 2020, 09:50
Сергей Михайлович отвечал совершеннейшую правду, ip-адреса не хранятся столько времени, сколько я здесь работаю, больше 10 лет точно. Мы не требуем никаких ваших личных данных. Существует масса возможностей подтвердить авторизацию через временную почту, и так далее, если вы опасаетесь за безопасность. Мы никогда никому не отдавали никакие данные, даже когда  меня бесконечно таскали по отделениям полиции. 
4 декабря 2020, 10:33
4 декабря 2020, 10:33
Сергей Михайлович отвечал совершеннейшую правду, ip-адреса не хранятся столько времени, сколько я здесь работаю, больше 10 лет точно. Мы не требуем никаких ваших личных данных. Существует масса возможностей подтвердить авторизацию через временную почту, и так далее, если вы опасаетесь за безопасность. Мы никогда никому не отдавали никакие данные, даже когда  меня бесконечно таскали по отделениям полиции. 
Допустим, вы сами никакие данные соответствующим органам не передаёте. Но что помешает им взять эти данные самостоятельно без вашего ведома, если они теперь хранятся в недрах сайта? И нет никакой разницы, временная эта почта или нет, если владелец один и тот же и заходит с одного и того же устройства.
Под статью за оскорбление власти, чувств верующих и пр. можно притянуть что угодно. Даже ироничную фразу, которая не содержит и не подразумевает прямого оскорбления. А тут таких комментариев наберётся на увесистую стопку дел. 
4 декабря 2020, 11:07
4 декабря 2020, 11:07
Сергей Михайлович отвечал совершеннейшую правду, ip-адреса не хранятся столько времени, сколько я здесь работаю, больше 10 лет точно. Мы не требуем никаких ваших личных данных. Существует масса возможностей подтвердить авторизацию через временную почту, и так далее, если вы опасаетесь за безопасность. Мы никогда никому не отдавали никакие данные, даже когда  меня бесконечно таскали по отделениям полиции. 
Да, пятилетний ребенок поверит, не сомневаюсь…
3 декабря 2020, 19:47
Ну, и зря. Получается, что личная инфо доступна третьим лицам.
3 декабря 2020, 20:12
А что именно вы имеете в виду? 
3 декабря 2020, 21:09
3 декабря 2020, 21:09
А что именно вы имеете в виду? 
Человек не будет заходить через соцсети. Попробуйте зайти по такой форме на любой сайт. Тут тебе и фото и прочее. И этим соцсетям нужно разрешать доступ на другой сайт. А почта так же обычно ко всему привязана. Человек распознаётся автоматом. Я лично этого не боюсь. Но все же лучше модерации. Так среди плевел можно узнать правду с мест. А человек узнаваемый будет бояться мести власть имущих.
3 декабря 2020, 21:47
3 декабря 2020, 21:47
Человек не будет заходить через соцсети. Попробуйте зайти по такой форме на любой сайт. Тут тебе и фото и прочее. И этим соцсетям нужно разрешать доступ на другой сайт. А почта так же обычно ко всему привязана. Человек распознаётся автоматом. Я лично этого не боюсь. Но все же лучше модерации. Так среди плевел можно узнать правду с мест. А человек узнаваемый будет бояться мести власть имущих.
Можно через почту РФ писать, там не спрашивают фотографию. 
4 декабря 2020, 10:32
В общем, завязываю я с этим Чита.ру! Чего и другим желаю.
Достали  окончательно со своей цензурой под видом "модерирования"! Мало того, что терли беспощадно самые невинные комментарии, так теперь новый креатив. А дальше что? Отпечатки пальцев и фото  радужной оболочки глаз потребуете сдавать?
4 декабря 2020, 10:39
Они прогнулись, как в свое время глава Альтеса
4 декабря 2020, 10:45
Шадрин сейчас в администрации, наверняка он соучредитель. 
4 декабря 2020, 11:05
4 декабря 2020, 11:05
Шадрин сейчас в администрации, наверняка он соучредитель. 
Господи, какую чушь вы несёте)
3 декабря 2020, 23:59
Очень хочется написать. Рискну. Девушки, уймите вашу мать!((с) Гурченко Л.М.)
3 декабря 2020, 22:23
Рассматриваю настоящее нововведение как прогиб Читару под ограничение свободы слова. Наличие модерации и так приводит сообщения в приличный вид. Желаю каждое сообщение отправлять под удобным мне именем а не лазить и менять его под каждое сообщение. Нововведения считаю лишними и если все не вернётся в прежний вид то лично я покидаю сей ресурс, думаю так прступят многие, по сообщениям вы уже это поняли.
3 декабря 2020, 23:02
У слова может быть только одна свобода — от смысла.
3 декабря 2020, 18:39
И утихомирьте вашего бота, который многоточие - официальный знак препинания - меняет на сухую точку.
3 декабря 2020, 22:20
Хорошо что с Шамсутом так не поступили. 
Настойчивость вознаграждается достаточностью…
4 декабря 2020, 09:45
Да уж Екатерина, какую то вы ерунду придумали, мягко говоря не умный поступок, прогнулись под власть имущих. Больше ваш сайт не интересен, люди уйдут на другие ресурсы. Прощайте
4 декабря 2020, 09:51
Всего доброго)
4 декабря 2020, 10:11
4 декабря 2020, 10:11
Всего доброго)
Почему мой коммент убрали о заголовках?
Таких примеров полно. 
4 декабря 2020, 10:12
4 декабря 2020, 10:12
Всего доброго)
Новость о колонии и тюрьмах, не открывается - происходит переход на Чита/ньюс
3 декабря 2020, 22:03
Читать ваш сайт буду значительно меньше. А, на комментарии, ваще забью. Привет вашим "правителям".
3 декабря 2020, 17:49
Тролли бреются, надзор бдит, а простые читатели не понимают, почему нет комментов в новостях. При этом новость обычно воспринимается более всесторонне после прочтения именно комментов. А так, ведомства ( в т.ч. МВД - ГИБДД) теперь, да как и раньше, будут просто "вкидывать" новости по факту случившегося. А что и как было в деталях, "догоняйте" сами. "Дорожный патруль", как и все неудобные комментаторы, теперь будут "на карандаше".
Едем дальше.
3 декабря 2020, 18:39
Я тролль, но так и не побрился
3 декабря 2020, 19:30
3 декабря 2020, 19:30
Я тролль, но так и не побрился
Лучше без авторизации прорывайтесь на лайках/дизлайках, а то побреют. Хоть Вам для такой морды лица бородуля и подходит.
Едем дальше.
3 декабря 2020, 19:43
Если честно, я все новости начинаю просматривать с комментариев. Если комментарии закрыты(кака правило, это реклама)- я статью вообще не открываю. А к любой статье привязана реклама, которой пестрит каждая страница. Итого, чем меньше просмотров/комментов- тем меньше выдачи рекламы к показам. Разрешите отзываться вообще без всяких регистраций, но увеличьте кол-во медеров. и строгость модерации. Оно того стоит, поверьте.
3 декабря 2020, 22:38
Оба-на! Ответить не дают, прикольно!
3 декабря 2020, 22:44
Понял! Постмодерация. Неугодные комменты удаляются после опубликования. Прикольно!
3 декабря 2020, 22:50
3 декабря 2020, 22:50
Понял! Постмодерация. Неугодные комменты удаляются после опубликования. Прикольно!
Так и раньше было. 
3 декабря 2020, 22:52
3 декабря 2020, 22:52
Так и раньше было. 
Не, раньше их почти во всех случаях сразу не публиковали. БЛИН многоточия хочу!
4 декабря 2020, 13:59
Вы захотели по закону? Несколько лет назад я сам пообщался со службой, через которую вы спам рассылали. Вы точно хотите по закону?
3 декабря 2020, 23:33
Почему нас лишают свободы слова? Это же неотъемлемое право человека. Кому это надо?
3 декабря 2020, 23:52
Государству
4 декабря 2020, 09:28
Вас свободы слова не лишают.Вас приучают к тому " Что за базар нужно отвечать"
4 декабря 2020, 18:08
"Я царь — я раб — я червь — я бог!" Точнее не скажешь о политике сайта.
3 декабря 2020, 20:33
Прощайте веломаньяк и антидурак. Мы будем скучать по вам. 
Вопрос Екатерине Шайтановой. Раскройте смысл словосочетания "система геймификации в комментариях" ?
4 декабря 2020, 09:19
А я всегда читала комментарии, а новости так, по диагонали. И это хорошо, что ввели авторизацию, наконец-то освободится время, которое я тратила на чтение комментариев))
С другой стороны, жаль, люди уйдут. Не думаю, что многие будут регистрироваться, чтобы писать комментарии, не тот это сайт, чтобы еще и регистрация была. Ценно было живое общение, а теперь новости, как в телевизоре, посмотреть можно, а пар спустить нельзя. Это оболванивает.
3 декабря 2020, 18:46
Можно и в соцсети к оппонентам заглянуть
4 декабря 2020, 14:37
При противоправных действиях любой пользователь отслеживается без проблем, неважно, авторизован он или нет. Авторизация нужна лишь для одного - счетчик аудитории, якобы постоянной.Что конечно не корректно, ничто не мешает гражданину иметь 20 аккаунтов на этом ресурсе. Так что, кипишь попусту)
4 декабря 2020, 15:05
Вы успешно убили читинский форму, сейчас успешно убиваете чита.ру. Флаг в руки и барабан на пузо. 
4 декабря 2020, 19:53
4 декабря 2020, 19:53
Вы успешно убили читинский форму, сейчас успешно убиваете чита.ру. Флаг в руки и барабан на пузо. 
Запомните раз, и навсегда. Россия ласкова..до поры до времени)  Не пытайтесь прыгнуть выше головы)
3 декабря 2020, 22:21
Да нет никаких проблем. Регистрируете левую почту, не привязываете её больше ни к чему и вуаля. И законодательство соблюдено и ваши ЛД в безопасности.
3 декабря 2020, 22:25
Здорово. А то можно подумать все по-другому сделали. 
3 декабря 2020, 22:27
3 декабря 2020, 22:27
Здорово. А то можно подумать все по-другому сделали. 
Да вот читаю тут переживания и стенания и думаю, неужели не додумались?
3 декабря 2020, 22:30
Нужно просто уйти на другой новостной ресурс без таких заморочек. Люди имеют право свободно общаться, наконец.
На Забинфо подача новостей никак не хуже. А тут скоро ДНК на анализ требовать начнут
Как можно удалить свой ошибочный коммент на этом 🤬Чита ру?
Гость
17 мая 2022, 12:09
Пожалуйста, подскажите где найти управу на вечно голосящего саксофониста у магазина Сувениры. Начинает включать музыку с 12 часов и голосит до 20.30. Окно не откроешь, а как отдыхать людям после смены или у кого дети маленькие. Куда обратиться ?
3 декабря 2020, 18:03
Наконец то!
4 декабря 2020, 11:29
Тролли из Украины, предатели из Берлина и другие враги нашего народа сейчас будут логти кусать. Правильно сделали, нужно лишать возможности врагам какать в мозги нашей молодёжи. 
4 декабря 2020, 16:04
4 декабря 2020, 16:04
Тролли из Украины, предатели из Берлина и другие враги нашего народа сейчас будут логти кусать. Правильно сделали, нужно лишать возможности врагам какать в мозги нашей молодёжи. 
Нет препятствий патриотам
4 декабря 2020, 17:02
4 декабря 2020, 17:02
Тролли из Украины, предатели из Берлина и другие враги нашего народа сейчас будут логти кусать. Правильно сделали, нужно лишать возможности врагам какать в мозги нашей молодёжи. 
не поленюсь, создам. троллю владимир эдуардовичу отвечать смысла нет, он сам врагов победит. У меня вопрос к главреду- Уважаемая Екатерина, наверное это совпадение, что авторизация комментариев возникла сразу после того как Вы опубликовали пасхально-приторную беседу о тяжелом пути госпожи Ванчиковой, об ее отношениях с соевым соусом и дедовским ножом?
После того как Вы получили кучу негативных для себя комментариев и всеми силами делали вид что каждый может иметь свое мнение и мнение каких то читателей Вам не интересно? Ну совпадение же? 
3 декабря 2020, 21:00
Я вам, ненасытным, еще не раз устрою фекализацию кокосовой стружки через нос, торчащий над маской благочестия!
3 декабря 2020, 17:41
Ну и хорошо
4 декабря 2020, 08:41
Может  меньше всякой пакости и оскорблений  в комментариях писать будут.
4 декабря 2020, 22:47
Нет, просто не будут писать. Ничего.
3 декабря 2020, 18:08
позвольте представиться - 
3 декабря 2020, 18:08
надеюсь, буду более Адекватный
4 декабря 2020, 08:55
Я поддерживаю! Может, некоторым личностям, стыдно врать станет.