Чита.ру, вы создаёте почву для прецедента по привлечению к ответственности за комментарии на вашем сайте? Мастеров в каком-то интервью отвечал, что ip не пишутся, но теперь вы требуете личные данные. Они будут предоставлены заинтересованным лицам, если кого-то из власть имущих что-то не устроит в высказанном мнении?
Сергей Михайлович отвечал совершеннейшую правду, ip-адреса не хранятся столько времени, сколько я здесь работаю, больше 10 лет точно. Мы не требуем никаких ваших личных данных. Существует масса возможностей подтвердить авторизацию через временную почту, и так далее, если вы опасаетесь за безопасность. Мы никогда никому не отдавали никакие данные, даже когда меня бесконечно таскали по отделениям полиции.
Сергей Михайлович отвечал совершеннейшую правду, ip-адреса не хранятся столько времени, сколько я здесь работаю, больше 10 лет точно. Мы не требуем никаких ваших личных данных. Существует масса возможностей подтвердить авторизацию через временную почту, и так далее, если вы опасаетесь за безопасность. Мы никогда никому не отдавали никакие данные, даже когда меня бесконечно таскали по отделениям полиции.
Допустим, вы сами никакие данные соответствующим органам не передаёте. Но что помешает им взять эти данные самостоятельно без вашего ведома, если они теперь хранятся в недрах сайта? И нет никакой разницы, временная эта почта или нет, если владелец один и тот же и заходит с одного и того же устройства. Под статью за оскорбление власти, чувств верующих и пр. можно притянуть что угодно. Даже ироничную фразу, которая не содержит и не подразумевает прямого оскорбления. А тут таких комментариев наберётся на увесистую стопку дел.
Сергей Михайлович отвечал совершеннейшую правду, ip-адреса не хранятся столько времени, сколько я здесь работаю, больше 10 лет точно. Мы не требуем никаких ваших личных данных. Существует масса возможностей подтвердить авторизацию через временную почту, и так далее, если вы опасаетесь за безопасность. Мы никогда никому не отдавали никакие данные, даже когда меня бесконечно таскали по отделениям полиции.
Человек не будет заходить через соцсети. Попробуйте зайти по такой форме на любой сайт. Тут тебе и фото и прочее. И этим соцсетям нужно разрешать доступ на другой сайт. А почта так же обычно ко всему привязана. Человек распознаётся автоматом. Я лично этого не боюсь. Но все же лучше модерации. Так среди плевел можно узнать правду с мест. А человек узнаваемый будет бояться мести власть имущих.
Человек не будет заходить через соцсети. Попробуйте зайти по такой форме на любой сайт. Тут тебе и фото и прочее. И этим соцсетям нужно разрешать доступ на другой сайт. А почта так же обычно ко всему привязана. Человек распознаётся автоматом. Я лично этого не боюсь. Но все же лучше модерации. Так среди плевел можно узнать правду с мест. А человек узнаваемый будет бояться мести власть имущих.
Можно через почту РФ писать, там не спрашивают фотографию.
В общем, завязываю я с этим Чита.ру! Чего и другим желаю. Достали окончательно со своей цензурой под видом "модерирования"! Мало того, что терли беспощадно самые невинные комментарии, так теперь новый креатив. А дальше что? Отпечатки пальцев и фото радужной оболочки глаз потребуете сдавать?
Рассматриваю настоящее нововведение как прогиб Читару под ограничение свободы слова. Наличие модерации и так приводит сообщения в приличный вид. Желаю каждое сообщение отправлять под удобным мне именем а не лазить и менять его под каждое сообщение. Нововведения считаю лишними и если все не вернётся в прежний вид то лично я покидаю сей ресурс, думаю так прступят многие, по сообщениям вы уже это поняли.
Да уж Екатерина, какую то вы ерунду придумали, мягко говоря не умный поступок, прогнулись под власть имущих. Больше ваш сайт не интересен, люди уйдут на другие ресурсы. Прощайте
Тролли бреются, надзор бдит, а простые читатели не понимают, почему нет комментов в новостях. При этом новость обычно воспринимается более всесторонне после прочтения именно комментов. А так, ведомства ( в т.ч. МВД - ГИБДД) теперь, да как и раньше, будут просто "вкидывать" новости по факту случившегося. А что и как было в деталях, "догоняйте" сами. "Дорожный патруль", как и все неудобные комментаторы, теперь будут "на карандаше". Едем дальше.
Если честно, я все новости начинаю просматривать с комментариев. Если комментарии закрыты(кака правило, это реклама)- я статью вообще не открываю. А к любой статье привязана реклама, которой пестрит каждая страница. Итого, чем меньше просмотров/комментов- тем меньше выдачи рекламы к показам. Разрешите отзываться вообще без всяких регистраций, но увеличьте кол-во медеров. и строгость модерации. Оно того стоит, поверьте.
А я всегда читала комментарии, а новости так, по диагонали. И это хорошо, что ввели авторизацию, наконец-то освободится время, которое я тратила на чтение комментариев)) С другой стороны, жаль, люди уйдут. Не думаю, что многие будут регистрироваться, чтобы писать комментарии, не тот это сайт, чтобы еще и регистрация была. Ценно было живое общение, а теперь новости, как в телевизоре, посмотреть можно, а пар спустить нельзя. Это оболванивает.
При противоправных действиях любой пользователь отслеживается без проблем, неважно, авторизован он или нет. Авторизация нужна лишь для одного - счетчик аудитории, якобы постоянной.Что конечно не корректно, ничто не мешает гражданину иметь 20 аккаунтов на этом ресурсе. Так что, кипишь попусту)
Нужно просто уйти на другой новостной ресурс без таких заморочек. Люди имеют право свободно общаться, наконец. На Забинфо подача новостей никак не хуже. А тут скоро ДНК на анализ требовать начнут
Как можно удалить свой ошибочный коммент на этом 🤬Чита ру?
Гость
17 мая 2022, 12:09
Пожалуйста, подскажите где найти управу на вечно голосящего саксофониста у магазина Сувениры. Начинает включать музыку с 12 часов и голосит до 20.30. Окно не откроешь, а как отдыхать людям после смены или у кого дети маленькие. Куда обратиться ?
Тролли из Украины, предатели из Берлина и другие враги нашего народа сейчас будут логти кусать. Правильно сделали, нужно лишать возможности врагам какать в мозги нашей молодёжи.
Тролли из Украины, предатели из Берлина и другие враги нашего народа сейчас будут логти кусать. Правильно сделали, нужно лишать возможности врагам какать в мозги нашей молодёжи.
Тролли из Украины, предатели из Берлина и другие враги нашего народа сейчас будут логти кусать. Правильно сделали, нужно лишать возможности врагам какать в мозги нашей молодёжи.
не поленюсь, создам. троллю владимир эдуардовичу отвечать смысла нет, он сам врагов победит. У меня вопрос к главреду- Уважаемая Екатерина, наверное это совпадение, что авторизация комментариев возникла сразу после того как Вы опубликовали пасхально-приторную беседу о тяжелом пути госпожи Ванчиковой, об ее отношениях с соевым соусом и дедовским ножом? После того как Вы получили кучу негативных для себя комментариев и всеми силами делали вид что каждый может иметь свое мнение и мнение каких то читателей Вам не интересно? Ну совпадение же?
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
зап.
701мм 85%«Чита.Ру» ввело авторизацию для комментариев – через соцсети и электронную почту
Под статью за оскорбление власти, чувств верующих и пр. можно притянуть что угодно. Даже ироничную фразу, которая не содержит и не подразумевает прямого оскорбления. А тут таких комментариев наберётся на увесистую стопку дел.
Достали окончательно со своей цензурой под видом "модерирования"! Мало того, что терли беспощадно самые невинные комментарии, так теперь новый креатив. А дальше что? Отпечатки пальцев и фото радужной оболочки глаз потребуете сдавать?
Таких примеров полно.
Едем дальше.
Едем дальше.
С другой стороны, жаль, люди уйдут. Не думаю, что многие будут регистрироваться, чтобы писать комментарии, не тот это сайт, чтобы еще и регистрация была. Ценно было живое общение, а теперь новости, как в телевизоре, посмотреть можно, а пар спустить нельзя. Это оболванивает.
На Забинфо подача новостей никак не хуже. А тут скоро ДНК на анализ требовать начнут
После того как Вы получили кучу негативных для себя комментариев и всеми силами делали вид что каждый может иметь свое мнение и мнение каких то читателей Вам не интересно? Ну совпадение же?