перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Откуда взялись сотни избыточных смертей — что убивает забайкальцев

6 декабря 2020, 19:44
А прокуратура этим интересуется?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 декабря 2020, 08:41
А чем должна интересоваться прокуратура? В России просто такая методика подсчета, Голикова о ней рассказывала еще весной. У нас и от гриппа почти не умирают.
7 декабря 2020, 15:55
7 декабря 2020, 08:41
А чем должна интересоваться прокуратура? В России просто такая методика подсчета, Голикова о ней рассказывала еще весной. У нас и от гриппа почти не умирают.
Это преступное превышение, за каждой такой циферкой человеческая жизнь. Позор, что не смогли организовать работу вовремя и на должном уровне. Надеюсь, сделали выводы, и весной кривая не взлетит опять. 
7 декабря 2020, 08:51
Вчера Малышева рассказывала, что люди умирают от несвоевременно оказанной медицинской помощи всвязи с короновирусом. Очень сложно лечь в больницу, прооперироваться. Скорые едут к инфарктам и инультам несколько часов.
Вот вам и излишнияя смертность.
Согласно статистике, по словам Малышевой, на 1 смерть от КОВИД, приходится 25 смертей от сердца.
7 декабря 2020, 09:50
Малышева авторитет,конечно проблемы есть но у знакомого на работе у дочери подозрение на инфаркт и скорая очень быстро приехала,здесь больше проблем в другом,сейчас полностью отсутствует профилактика и раннее выявление болезней,просто поликлиническая медицина в коллапсе из за ковида(особенно учитывая оптимизацию).Но избыточная смерть это и то у нас не учитываются смерти от последствий ковида через некоторое время,рост инфарктов и инсультов во многом следствие ковида.
7 декабря 2020, 09:52
Вы серьезно? Малышева, ведущая телешоу, ведет свою статистику? Ей кто предоставляет данные, от чего умерли люди?
А вот у нас тут в октябре озвучивали, что среди забайкальцев регистрируется большое количество пневмоний, кто-то из наших официальных лиц заявлял. Что-то там было 200 или 300 в неделю. Вот вам и избыточная смертность.
А операции на сердце люди ждут очень долго и без коронавируса. Ожидание операций по аритмиям составляет 1-2 года, на другие виды операций до года.
Коронавирус, конечно, удлинил срок ожидания, но не надолго, на время болезни врачей (2-3 недели, это в Мешалкина так было осенью).
В Чите операции на сердце не проводят, тем более экстренные. Так что Малышева мимо со своей статистикой.
7 декабря 2020, 12:19
Спасибо за подкаст! Очень удобно
7 декабря 2020, 13:40
Я рада, что вам понравилось) Тоже слушаю в подкастах.