перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Осипов призвал мэрию Читы прикармливать стаи собак для «удаления»

14 декабря 2020, 15:58
Мне страшно читать такие новости. 
14 декабря 2020, 16:03
Матросов показывал личным примером.
14 декабря 2020, 16:46
И это говорит губернатор? у меня на голове волосы шевелятся! А губернатор не пробовал читать конституцию, за которую ратовал, и закон об ответственном отношении к животным? Он предлагает заманить их в загончик, а потом убить беззащитных животных в ограниченном пространстве?! Мне не нужен такой губернатор! Где программа ОСВВ? Что происходит? На хрена эти законы на бумажках?
14 декабря 2020, 16:51
14 декабря 2020, 16:51
И это говорит губернатор? у меня на голове волосы шевелятся! А губернатор не пробовал читать конституцию, за которую ратовал, и закон об ответственном отношении к животным? Он предлагает заманить их в загончик, а потом убить беззащитных животных в ограниченном пространстве?! Мне не нужен такой губернатор! Где программа ОСВВ? Что происходит? На хрена эти законы на бумажках?
Вот именно, первое лицо края и такое говорит. Я действительно в шоке. Ладно такое услышать из уст простого обывателя, но чтобы губернатор. Тоже интересует ситуация с конституцией, надеюсь, что найдутся более подкованные в этом вопросе люди и обратятся в соответствующие органы. 
14 декабря 2020, 19:49
Чувствуется, что скоро этот опус губернатора прогремит по всем федеральным СМИ. 
14 декабря 2020, 18:44
Губернатор, вы к чему призываете? 
14 декабря 2020, 22:13
содержатся должным образом. Это первое. Второе. Уничтожая бездомных животных, они не решат проблему. Природа не терпит пустоты. Чем больше они истребят, тем скорее животные будут размножаться. Это закон Жизни. Он работает на всех живых существах. Вспомнить военные и  послевоенные годы. В семьях рождалось много детей. Нужно посмотреть опыт других городов, как там власти решают проблему с животными. Такие заявления читать очень страшно. И последнее. Пускай в Чите заработает программа ОСВВ
14 декабря 2020, 22:38
От одного только заголовка уже коробит! Напомнило про опыление в ситуации с ковидом.
14 декабря 2020, 19:45
Блиин. в этой новости всё прекрасно. Властители показывают свои истинные методы.
Прикормить и убить.
Позор извергу Осипову.
Что-б тебя тоже кто-то прикормил.
Хотя, очевидно он тебя уже прикормил.
14 декабря 2020, 20:28
Хуже. Прикормить и убить голодных, незащищенных, погибающих от голода и холода, тех, кто, скорее всего, и так этой зимы не переживет.
Ему бы страшные сказки писать.
Гость
14 декабря 2020, 18:06
Мне кажется, есть допустимый предел бреда из уст Осипова, превышение которого требует уже внимания правоохранительных органов. Или санитаров. Сегодня санитаров. 
14 декабря 2020, 18:40
Мне сейчас реально страшно стало, что у власти такие люди 
15 декабря 2020, 10:00
Какой добрый у нас губернатор. Страшно читать такие новости
14 декабря 2020, 19:19
На собак ему поступает много жалоб, а на отсутствие полноценного приюта для собак по ФЗ-498 ему не поступают жалобы? Пора петицию на change.org написать за отставку Губера. Подпишусь.
14 декабря 2020, 20:27
Тоже подпишусь.
14 декабря 2020, 19:30
Я не понял. Комментаторы. Вы хотите еще собак разводить и увеличивать поголовье. Обалдеть! В соответствии с конституцией. А про малышей, пожилых да и вообще про  людей вы не думаете? Разве город для ваших собак? Или все же для людей? 
14 декабря 2020, 20:36
Во-первых, город - И для людей, И для собак. И для воробьев. И для голубей. И для кошек. Это экосистема. Не нравится, ройте бункер.
Во-вторых. Пожилые благодаря бездействию губернатора еще пополнят статистику умерших от ковида.
Малыши, которых он отправляет в школы, подхватив ковид, еще пополнят отряд часто болеющих и хроников.
В-третьих. Не в теме, не лезьте в обсуждение вопроса. Вы хоть раз потратились на стерилизацию бездомных животных? А люди из копеечных пенсий на это годами выделяют деньги. В городе полно стерилизованных на последние деньги горожан собак. С улиц он их собрался убирать. А он в них деньги свои личные вкладывал?
Их сейчас кончат, думаете, на этом завершится эпопея?
Через год их еще больше будет.
14 декабря 2020, 21:23
Что то быстро забыли как собаки загрызли ребёнка.Не дай Бог кому-то испытать такие трагические последствия. Бродячие не привитые собаки, кстати, являются переносчиками до 2-ух сот инфекций, одного укуса может быть достаточно, чтобы в лучшем случае, остаться инвалидом, а в худшем.
14 декабря 2020, 21:28
14 декабря 2020, 21:28
Что то быстро забыли как собаки загрызли ребёнка.Не дай Бог кому-то испытать такие трагические последствия. Бродячие не привитые собаки, кстати, являются переносчиками до 2-ух сот инфекций, одного укуса может быть достаточно, чтобы в лучшем случае, остаться инвалидом, а в худшем.
Для этого в ФЗ прописана программа ОСВВ, которую местная власть игнорирует
14 декабря 2020, 16:11
Может, это, с котов начать?)
Какой терпеливый у нас губернатор. Призывает власти, сетует. Увольнять не хотите попробовать? 
Иначе создаётся впечатление, что за кулисами губер властям: я на вас посетую, я вас попризываю, но вы держитесь и все равно ничего не делайте. 
14 декабря 2020, 16:32
Готов бесплатно помочь в отлове собак, а также привлечь других помощников. От властей Читы: работа в выходные дни, транспорт в места размещения собак, обязательства по отсутствию жестокости к животным. Я животных не обижаю, продукты для заманивания принесу сам, ловить тоже буду сам. И таких много, денег дополнительных не нужно.
14 декабря 2020, 16:38
Ну т.е сами ручки и карму марать не хотите, но животных при этом на жестокую смерть отправляете. Смешно. 
14 декабря 2020, 16:47
А приют им сам забацаешь и кормить их там до талого тоже сам будешь? По закону их нельзя уничтожать, так ПРЕЗИДЕНТ в Конституции страны вывел.
14 декабря 2020, 17:38
14 декабря 2020, 17:38
Ну т.е сами ручки и карму марать не хотите, но животных при этом на жестокую смерть отправляете. Смешно. 
А Вы хоть читали эту новость полностью? Деньги просят на отлов, а не содержание. Содержание этих собак это совсем другая статья расходов. 
14 декабря 2020, 16:41
Есть отличное решение: создаём фонд развития собак забайкальского края; просим денег у быстринского ГОКа и БГК; 25 млн. из них отправляем Пономаренко, на оставшиеся финансируем "собачий призыв". Уверяю вас, при такой активности собаки сами разбегутся.  
14 декабря 2020, 18:46
Загончик сделан на Чайковского,8. Прикормлены как надо. Надо дальше прорабатывать!
16 декабря 2020, 13:39
Да уж. Загончики. И в чем смысл? Собаки для природы (и человека) в разы опаснее волков. Выход один - как в нормальных странах. Полная ликвидация бродячих собак (относительно гуманными методами). Паспортизация всех домашних собак и хорошие штрафы за безответственное отношение. Бросил кто то собаку на улице - вот тебе 50 тыс. рублей штрафа.
16 декабря 2020, 13:56
Глупцы и невежды - самое опасное для всего, что в мире есть.
14 декабря 2020, 23:14
В Чите каждая собака знает все новости: с утра слышу: гафт, гафт!