перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Самый кровавый регион России — как в Чите «удаляют» собак

16 декабря 2020, 09:30
У нас кровавый регион из-за того, что собаки не первый раз загрызают детей. У наших зоозащитников память короткая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 декабря 2020, 09:59
зоо и прочие защитники, не кормите бродячих животных, тем самым вы увеличиваете их количество. Пустите свою энергию и средства собираемые вами на стерилизацию бездомных бродяг.
16 декабря 2020, 11:43
Увеличивает их другое: отсутствие грамотной политики властей в части своевременной стерилизации бездомных животных, отсутствие самосознания у недалеких людей, выкидывающих животных на улицу, отсутствие штрафов и общественного резонанса за жестокое обращение с животными. Люди хуже зверей зачастую. Вспомнилась новость про собаку, выкормившую оставшегося без матери козленка.
24 декабря 2020, 01:10
16 декабря 2020, 11:43
Увеличивает их другое: отсутствие грамотной политики властей в части своевременной стерилизации бездомных животных, отсутствие самосознания у недалеких людей, выкидывающих животных на улицу, отсутствие штрафов и общественного резонанса за жестокое обращение с животными. Люди хуже зверей зачастую. Вспомнилась новость про собаку, выкормившую оставшегося без матери козленка.
Я в восторге
16 декабря 2020, 01:23
Всё не так однозначно. Зачем вы губернатора клеймите "кровавым"? "Удалить" имелось ввиду с улиц, но не обязательно убивать. Он же не сказал убить. Что вы напраслину гоните. Да и "загончики" с кормёжкой по сравнению с простым отстрелом слишком дороговато при дефиците бюджета.
16 декабря 2020, 10:01
Т.е. он не в курсе, что полторы тыщи собак было умерщвлено только в этом году? Вы вдумайтесь. Простой отстрел. Когда, не дай бог, вы окажетесь на улице и будете бомжевать, кто-то может посчитать, что кормить вас слишком дорого, и использовать простой отстрел.
16 декабря 2020, 10:27
16 декабря 2020, 10:01
Т.е. он не в курсе, что полторы тыщи собак было умерщвлено только в этом году? Вы вдумайтесь. Простой отстрел. Когда, не дай бог, вы окажетесь на улице и будете бомжевать, кто-то может посчитать, что кормить вас слишком дорого, и использовать простой отстрел.
По-моему Вы Михалёва переслушали.
16 декабря 2020, 11:12
16 декабря 2020, 10:27
По-моему Вы Михалёва переслушали.
Это Вы незаметно теряете грань человеческого. Мы живем в 21 веке. Давно пора было научиться решать проблемы без убийств живых существ. И не надо так печься о дефицитном бюджете. Захотели бы изыскать средства - давно нашли бы. 
19 декабря 2020, 01:00
Я за то, чтобы дети и пожилые люди могли спокойно передвигаться по городу и его окраинам, добираясь в школу или поликлинику, а не шли в руке с газовым балончиком! Про детей я вообще молчу, можно ли себе такое вообще представить, что ребёнок погибает от атаки собак! Какая тут может быть зоозащита?! Правильно сказали, вы их себе всех соберите и у себя кормите в вальере, чтобы они страх у прохожих не вызывали. 
22 декабря 2020, 12:27
Может и вас кто заберет к себе в вольер, а то вы у меня страх вызываете
16 декабря 2020, 08:38
Все правильно, Александр Михайлович! Улица должна быть безопасной! А, зоошиза и зоозащитники, сами займитесь отловом и сделайте его таким, каким он должен быть по вашему. Привыкли выступать в роли вечной жертвы и жаловаться: "ай-ай-ай, нас маленьких все обижают". Признайте уже, вы - просто никчемные инфантилы, которые не способные решать какие-то проблемы, проще ныть, ой простите, "защищать". П.с.: конечно, это же не ваша задача - отлов, ваша задача - ныть.
15 декабря 2020, 21:11
Одной рукой выделяем средства на поддержку храмов, другой рукой- убиваем живых тварей. Негоже, губернатор. Не по-христиански.
15 декабря 2020, 19:40
Может какой-нибудь загончик для Осипова сколотить?
26 марта 2021, 22:11
Мы хорошим ничем видимо прославиться не можем.
16 декабря 2020, 12:01
Вот так почитаешь комментарии и в ужас приходишь, сколько в людях жестокости - рады хоть сейчас начать убивать! Неужели до такой степени жизнь замордовала людей, что так очерствели сердца и души? Сострадания - ноль! Проблему надо решать, но гуманными способами, а не убийствами живых существ! И, главное, губернатор недалеко ушёл от таких, вот что ещё больше пугает!