перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Неожиданный поворот — как новый светофор ударил по имиджу мэрии Читы

18 декабря 2020, 18:35
парень №1: "Я поставил светофор на Ленина-Баргузинская!"
парень №2 : "А я никому про это не рассказал!"
[страстно целуются]
18 декабря 2020, 16:36
"Зеркальный" перекрёсток - золотая жила пополнения казны через дорожные камеры ФВФ нарушений ПДД РФ.
Какие основания на отмену штрафа, если водитель самостоятельно проехал этот перекрёсток прямо с правой полосы при работающем светофоре?
Аналогия: отсутствие дорожной разметки стоп-линии 1.12 перед перекрёстком не является основанием для отмены штрафов. Это официальная позиция наших контрольных органов.
Едем дальше.
18 декабря 2020, 20:28
Отсутствие дорожной разметки указывающией на движение по направлению.
19 декабря 2020, 09:32
19 декабря 2020, 09:32
Отсутствие дорожной разметки указывающией на движение по направлению.
Отдел организации движения ГИБДД полные профаны? Так же ранее поменяли светофор Чкалава-Осипенко, теперь там все время пробки.
18 декабря 2020, 16:51
Уважаемая редакция! Сделайте запрос в Центр фиксации нарушений: Количество нарушений с момента включения светофора, сколько штрафов отменено и т. д. Какой контроль проводила ГИБДД ? Кто наказан за это безобразие и как?
19 декабря 2020, 00:29
Почему бы не сделать сигнал светофора прямо и направо. Такое правило проезда перекрёстка и такая практика есть. 
19 декабря 2020, 08:36
Уважаемая редакция, помогите пожалуйста в установке пешеходного светофора на перекрёстке улиц Амурская - 9 Января. Перейти улицу по нечетной стороне (где травмпнкт, банк, военкомат) без риска для жизни просто НЕ возможно! Почему бы не сделать такой же светофор как у кт"Центавра"? Очень страшный перекрёсток. Сейчас хоть слава Богу молчит звуковое сопровождение для инвалидов по зрению, что загорелся зелены сигнал светофора и можно переходить. Потому что в этот момент люди что шли по нечётной стороне  улицы шагают под машины!  Почему властям чудится, что это "мертвый перекрёсток"  с малым трафиком и не требует регулировки? Там дети что торопятся в школу, призывники, идущие в военкомат и пациенты травмпункта, жители близлижайших домов. По осени с этой стороны для пешеходов нарисовали "зебру" и это ещё опаснее. Люди идут, а машины в этот момент не ожидая подвоха на скорости поворачивают, гололёд. И кстати, зебру уже засыпало читинской сажей, ее уже на дороге не видно:)). Боюсь за своих (и не только) детей, живем рядом. ПомАгитееее!
19 декабря 2020, 11:48
Чего бояться, травмпункт рядом.