перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Дело забайкальских врачей. Плохо

21 декабря 2020, 08:22
В частных клиниках не берут взятки далеко не из-за того, что там чисто, красиво, тепло и хороший заработок. Просто частные клиники покупают себе то оборудование которое им нужно (а не то, которое пролоббирует поставщик, дающий взятку, у которого оно давно лежит на складе и никому не нужно из-за его цены или качества) и за свои деньги (а не за бюджетные, которые главврачу гос.учреждения не жалко).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 декабря 2020, 17:42
Зарплаты у главных врачей  и в бюджетных учреждениях очень хорошие, просто прекрасные условия контрактов по любым меркам, не сопоставимые с зарплатами простых врачей, которые реально пашут, а не в комфортабельных кабинетах восседают с кучей замов по всем вопросам!! И сокрушаться, что они такие бедные несчастные вынуждены брать откаты и взятки, минимум,  смешно!  Важен даже не размер , а сам факт совершения преступления, поэтому так  сочувственно и витиевато оправдывать мздоимцев нельзя!
21 декабря 2020, 09:08
Вы не в теме…и по этому пишите не совсем верно..
Начнем с зарплат врачей. Она не копейки. По сравнению с другими отраслями народного хозяйства врачи зарабатывают нормально. Уже не 90 годы… Плюс к этому добавьте сокращенный рабочий день, белую зарплату, долгий отпуск, льготную пенсию, и всеобщее уважение….
А что касается глав врачей то у них з.п. около 300 000 в месяц (открытые сведения в интернете). А получение взяток это банальная алчность..
21 декабря 2020, 11:39
Нет, уважаемый, это вы не в теме. Работаю врачом-хирургом в ККБ зарплата 47 тысяч (на руки), много, ну да выше чем по региону в целом? Ну мне хватает, я один с собакой живу, в своей квартире. Теперь предположим вместе со мной вместо (или помимо) собаки живут жена и ребенок (пусть один) и квартиры нет (ипотека). Опа и нет 47 тыщ, совсем нет. Сейчас скажите иди работай на полторы ставки - а я не хочу, почему я должен это делать?? Да и зп там реально выше тыщ на 7-10 будет. 
Сокращенный рабочий день?? (ха-ха-ха) - сразу видно человек далек от медицины - минимум часов до 6 пока все истории заполнишь, очень редко я как положено в 16.20 ухожу. Долгий отпуск? - с какого такого?? Как у всех у меня, нормативку покажите где я должен дольше других отдыхать. Льготная пенсия?? Кто на нее пойдет, врачи (нормальные) всегда работают пока не упадут, потому как грех учится всю жизнь, а потом бам и на пенсию в 50 свалить. Единственное что сказали правильно - белая зарплата, ну мы бюджетники как иначе. 
По поводу зп глав врачей - согласен она на порядок выше нашей, но не 300 тыс  - Шальнев тот же 180 получал  - на сайте минздрава гляньте и это самая высокая зп из всех глав врачей региона была. Это конечно не мои 47, но и не 300.
Просто с детства не люблю когда врут ))   
21 декабря 2020, 13:51
21 декабря 2020, 11:39
Просто с детства не люблю когда врут ))   
Да, зажрались доктора. В условном наклонении об условиях жизни говорят. А потом начнется: и машина не та, и хату бы попросторней. Глаза разуйте и посмотрите, как другие живут. Вам грех жаловаться. 
21 декабря 2020, 16:26
21 декабря 2020, 13:51
Да, зажрались доктора. В условном наклонении об условиях жизни говорят. А потом начнется: и машина не та, и хату бы попросторней. Глаза разуйте и посмотрите, как другие живут. Вам грех жаловаться. 
Зачем так грубо? В каком месте моего монолога я жаловался, я наоборот сказал, что меня пока все устраивает. Почему я должен смотреть на других, скажите? Моя работа в том, что я помогаю людям и я им помогаю, честно, я всегда стараюсь делать свою работу профессионально, как меня учили, но вне работы, позвольте, я буду думать о благополучии себя и своих близких, а не как не смотреть как другие живут. Что плохого, что я буду хотеть машину получше или квартиру попросторнее, а? Я же не краду эти деньги и не взятки беру, я их зарабатываю, делая то, что я умею. Хотите потыкать клятвой Гиппократа (кстати мы даем клятву Российского Врача), так вот в ней ни слова нет о том, что врач должен лечить безвозмездно. Любой труд должен быть оплачен и оплачен согласно профессиональным навыкам и умениям. И, кстати, ответьте, что плохого в том, что вместо того, чтобы получать 47 тысяч в ККБ я перейду, скажем в Академию Здоровья на 70 тысяч? Вы бы сделали не так?  
20 декабря 2020, 23:52
Их всех (главнюков) нужно слушать/прослушивать. Иначе, они не остановятся. 
И, конечно - конфискация наворованного. Подпись: был такой министр Давыдкин. 
21 декабря 2020, 13:44
Кто-то работал хирургом (из участвующих в комментариях) в девяностых в ОКБ?.. Может напишите, как бандиты ходили по коридорам, а менты охраняли раненных / прикованных к кровати наручниками?
21 декабря 2020, 14:54
Могу рассказать, как подходил анестезиолог (ОКБ) к пациенту в приëмном покое. Спрашивал об оплате наркоза. Главнюком был лиханов. 
23 декабря 2020, 20:21
Да было было. И в окна на 1-2 этажах стреляли. И главного врача ОКБ В.К,Яковлева тоже убили. Было. Было.
21 декабря 2020, 09:50
Ведь никто не говорит о причинно-следственной связи тут. Все дело в капитализме, который установился после разрушения СССР. Только социализм внесет изменения в лучшую сторону.
20 декабря 2020, 22:58
Ни при каком министре такого не было!
Диву давлюсь насколько расслабились глав врачи и замы.
Нет ни начальства,ни авторитета.
Не понимаю АЭМА .
Это же стыдно так запустить Аннушку.
Она на подчинённых ни то что прикрикнуть.в глаза смотреть боится
20 декабря 2020, 18:02
Частные клиники, видимо, побаиваются шерстить. А зря. Вы думаете за направление сельского пациента в определенную частную клинику Читы сельский врач не получает своеобразный "откат" от частной киники?
20 декабря 2020, 18:54
А в данном конкретном лечебном учреждении, просто необходимо правоохранительным органам, в рамках следствия, комплексную не зависимую аудиторскую проверку провести, с привлечением грамотных специалистов, по целевому расходованию десятков миллионов рублей, выделенных из бюджета, из наших налогов вообще то, на тот  безобразный дешевый ремонт, который под чутким руководством фигуранта уголовного дела, выполняли. 
Чтобы получить реальную картину, строго всеми законными способами получить доказательства, если они появятся, конечно, в ходе проведения объективного расследования  и дать надлежащую правовую оценку. 
 Очень хочется надеяться на полное доскональное  расследование.
20 декабря 2020, 20:30
попробуйте выпросить 57 форму(это и есть направление в платную клинику) с этой формой уйдут и деньги в платную клинику. Главврачи категорически не приветствуют такие действия. Направленная борьба с медициной. 
29 декабря 2020, 20:58
Очень все хотят, чтобы медицина была только платной. Откуда у больных деньги, если подумать логически. Ещё не вылечили, уже деньги просят.