перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Мэрия Читы объяснила, у кого в аренде сквер МЖК

25 декабря 2020, 08:41
Какая то абсолютная безхребетность администрации города по обращению с участками города сдали в аренду и рады после нас хоть потоп, столько лет стоит сквер заброшен и жители своими силами его убирают арендатору как видно на него совсем пофиг построил максимально дешёвое здание в стиле светофора огородил вокруг профлистом и это будет детский центр!? 
25 декабря 2020, 08:54
Вы знаете, если договором аренды не предусмотрена уборка сквера, а только строительство физкультурно-спортивного сооружения, то арендатор ничего и не обязан делать-ни уборку, ни освещение, ни прочие мероприятия по поддержанию сквера в порядке. Это обязанность Администрации. Поэтому к арендатору по содержанию территории в порядке вопросов быть не может. 
25 декабря 2020, 08:58
И кроме того, в любом случае, постройку,перед вводом в эксплуатацию, будут принимать как детский физкультурно-спортивный объект. И если объект не будет соответствовать строительным нормам данной категории объектов его просто на просто не примут
25 декабря 2020, 11:23
25 декабря 2020, 11:23
Вы знаете, если договором аренды не предусмотрена уборка сквера, а только строительство физкультурно-спортивного сооружения, то арендатор ничего и не обязан делать-ни уборку, ни освещение, ни прочие мероприятия по поддержанию сквера в порядке. Это обязанность Администрации. Поэтому к арендатору по содержанию территории в порядке вопросов быть не может. 
Спасибо за пояснение и тогда очень много вопросов возникает к администрации по поводу почему сквер уже столько лет стоит не ухоженный и никто на него внимание не обращает кроме СМИ и жителей мжк? И если ответственность за содержание сквера не предусмотрено договором то почему не предусмотрено? Кто контролирует это? 
Хотелось бы знать ФИО должность и оклад 😁
25 декабря 2020, 09:45
елена и вячеслав ушаковы родственники? если да, то ответ администрации звучит издевательски, а сарай, который занимает приличную часть сквера, он чей? так кто собирается приводить сквер в порядок ОН или ОНА, чита богата негативными историями о привидении парков и скверов "в порядок", а кстати с памятником что будет?
25 декабря 2020, 10:00
Супруги.
25 декабря 2020, 11:14
А оно нам надо? Единственный зелёный уголок отдали под бизнес непонятно кому. Что этот арендатор сделал такого хорошего для жителей МЖК? И кому тогда Ушаков 2 миллиона заплатил? Почему застройка парка проходит без общественных слушаний? И где посмотреть этот секретный проект парка, что за тайна. На сегодняшний день кроме двух магазинов, сарая и собачьей будки ничего нет. И если бы жители тем не убирались, парк давно бы превратился в городскую свалку. 
25 декабря 2020, 16:23
"Очень много лет в аренде" не хватило,а за полгода сделают?!
Где то мы это уже слышали!