перейти к публикации
10 комментариев к публикации

СИЗы Забайкалья — кому война, а кому мать родна

29 января 2021, 10:31
А в Китае  за такие дела смертная казнь .  А почему у нас отменили  ?  Забайкальцы копейки собирали . маски шили  . волонтёры помогали кто чем может а  эти  нелюди успевали карманы набивали . Думали на эпидемию  всё спишут .  ПОЗОР ! 
29 января 2021, 08:11
А потом нам рассказали об огромной кредиторской задолженности всего краевого минздрава и невозможности работы участковой больницы в полном формате.
29 января 2021, 11:24
Чита рушники  Вы взорвали бомбу  ! Никто ничего не скажет нам простым смертным  кроме  вас !  Обокрали  обобрали  и молчок . 
28 января 2021, 21:21
Точно помним, как весной прошлого года всем народом организовали материальную помощь Могойтуйскому  моностационару.
 - И собрали почти 1,5 миллиона рублей для срочной закупки СИЗов -
 .для спасения жизни и здоровья медиков.
29 января 2021, 11:56
А, мне думается, что вы, уважаемые редакторы, всё понимаете. В какой стране, при каких властях, при каких контролирующих структурах, мы живём. 
Просто, в телеграфном стиле, напомню про Читу. Строительство  6-ти (всего!) этажного кардио-ожогового корпуса в гкб 1 (теперь моностационар) длилось 13 лет. 3 губернатора, плюс митрич (на начальном этапе).  Строительство лукодрома, говорят со времён РФГ и Кобзона. Первоначальный бюджет - Три! Миллиарда 200 миллионов! (когда доллар был около 30). И, ведь, нынешние продолжат строить этот лукодром, даже Намдакова привезут. А, вы говорите - сизы в инфекционке. 
Это всё было опубликовано на Чита!ру.
29 января 2021, 13:24
У нас в поселке Карымское, местная районная  власть купила у одного частного лица незавидное здание за 38 миллионов рублей народных денег, причем настолько торопилась с ними (деньгами) расстаться,что наделала кучу нарушений закона. С рук сошло? Местная же прокуратура, наоборот долго думала, и не торопилась, и наконец передала материалы в другую компетентную организацию, а там похоже тоже не торопятся, второй год уже пошел. А, деньги-то народные!
28 января 2021, 21:26
Теперь мне уже окончательно стало понятно, почему весной прошлого года уволился министр здравоохранения Кожевников. Видимо, не желал быть в числе тех, кому Козлов в этой редколлегии эмоционально "желал здоровья".
29 января 2021, 09:56
Чита!ру. Полностью поддерживаю Вас. А #нажраться# они могут только
расплавленным свинцом, залитым в 
их глотки.
28 января 2021, 20:22
- Это однозначно коррупция -
 Я думаю, что мы скоро узнаем как 
 - «Пилили» и получали «откаты» -
задержанный в Сочи главный врач Краевой клинической больницы, главный врач читинского городского роддома и получившая взятки в размере 
 - в 500 тысяч рублей -
 главный врач Калганской центральной районной больницы Татьяна Костюрина.
 
28 января 2021, 20:14
Андрей очень эмоционально выступил. Но на все его вопросы классики уже давно ответили. 
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами. (с)"