перейти к публикации
33 комментария к публикации

Сенатор Жамсуев о культуре: Без родного языка теряется связь с предками

12 февраля 2021, 13:15
12 февраля 2021, 21:26
Большинство населения его не уважает. Чиновники конечно перед ним бегают на цыпочках, лебезят. Неприятно бывает как перед ним кланяются. А ему видимо нравится. Народ без него проживет. А он без народа ничего не добился бы, своего нынешнего положения. 
13 февраля 2021, 11:31
У вас какие основания для таких утверждений?  Я про чиновников могу согласиться, хотя в округе нужно делать скидку на национальные традиции, в которых старших подчёркнуто уважают вне зависимости от того, сенатор он или просто старший человек. Про остальное - ну что за подчёркнутый какой-то беспринципный нигилизм, в рамках которого любой вообще человек от власти по определению упырь? Как это Жамсуева не уважает большинство населения, если он столько сделал и делает до сих пор для округа? Как тогда Жамсуев от выборов к выборам убеждает десятки тысяч людей отдавать свои голоса так, как того требуют интересы, которые Жамсуев продвигает от лица государства? Почему на каждых выборах Жамсуев и результаты выборов в округе - своего рода палочка-выручалочка для Читы?
Народ, конечно, без него проживёт. Но он без кого угодно проживёт. Без Путина проживёт. Без Сталина. Без Ельцина. Без Гениатулина. Без Жамсуева. Да, он проживёт. И что? Жамсуев - самый популярный политик в округе. Это никак не противоречит тому, что народ проживёт вообще без политиков. Просто такого не бывает - без политиков.
А про то, что Жамсуев ничего бы не добился без народа - да, не добился бы. Так никто и не утверждает обратного. Вы в одной части высказывания аксиомы говорите, а в другом транслируете ничем не подтверждённые высказывания.
13 февраля 2021, 16:55
13 февраля 2021, 11:31
Да, как же вас задевает правда. А вы в округе не жили. И не утверждайте. У меня множество друзей, знакомых живёт в округе. Прекрасно знаю настроения людей. А про выборы. прекрасно знаем как проходят выборы. 
13 февраля 2021, 18:32
13 февраля 2021, 16:55
Да, как же вас задевает правда. А вы в округе не жили. И не утверждайте. У меня множество друзей, знакомых живёт в округе. Прекрасно знаю настроения людей. А про выборы. прекрасно знаем как проходят выборы. 
Да правда у каждого своя. У вас своя, у меня своя, и меня задевает не какая-то там условная правда, а что вы делаете далеко идущие выводы без какой бы то ни было аргументации. Вы прекрасно знаете настроения своего круга общения, не более того. Вы же явно не социолог, не политик, не владеете никакой социологической информацией, судите по себе и своим знакомым. Ну, они, ваши знакомые, недовольны. А кто-то доволен. А кому-то плевать. Но в общей массе жители округа Жамсуева поддерживают и уважают.
Вот вы говорите, что его не уважают, а вы кого хотели бы видеть в лидерах округа? Какого человека? Который примерно как кто?
"А про выборы. прекрасно знаем как проходят выборы", - это тоже просто общие слова от анонимного ника в интернете. Что вы знаете? Я тоже много чего знаю, но давайте к конкретике. Как они проходят?  В округе они проходят примерно одинаково всегда - Жамсуев садится в машину и объезжает весь округ, где его каждая собака знает. И несёт людям своё понимание правды, верности тех или иных решений, говорит с ними, убеждает или не убеждает, но действует, говорит от себя, не прячется от людей, общается и с довольными, и с недовольными.
По-моему, так и должен работать политик. По-моему, всегда будут довольные и недовольные. По-моему, логично использовать какую-то внятную аргументацию в споре в интернете, а не разбрасываться пустыми фразами о том, что вы, анонимный ник в интернете, первый человек, который ВСЁ знает об округе, и может решать за всех людей, которые там живут, кого они уважают, а кого нет.
12 февраля 2021, 14:23
Без чести и совести, теряется связь с предками!
12 февраля 2021, 21:12
- Гниет с головы -
И пока он говорит теплые слова о "связи с предками" народ из округа спасаясь от путинизма бежит, куда глаза глядят.
 Наши предки боролись за свою.
 - Автономию -
 А он в одно мгновение сдал Агинский Бурятский национальный округ -
 И тем самым вошел он в историю, как человек, ликвидировавший субъект Федерации!
12 февраля 2021, 21:36
Совершенно верно. Насчёт самого уважаемого совсем не так. Кроме чиновников мало кто уважает. А бюджетники всегда проголосуют как надо под давлением админреурса. А бюджетников в округе это больше половины из числа работающих.  
12 февраля 2021, 23:02
12 февраля 2021, 21:12
- Гниет с головы -
Я не думаю, что у Жамсуева были варианты. Вы как себе это представляете-то? Кремль решает объединять округ и область, зовёт Жамсуева, Дугарова, Романова и Гениатулина и говорит - объединяйтесь. Жамсуев такой говорит - не, я не буду, я идейный. И что дальше происходит? По вашему мнению - что происходит?
12 февраля 2021, 18:58
Полноценно сказано, про свой народ, цитата: "..женный небольшой дом на три комнаты, свой народ и чёткое понимание того, что без этой земли, без её духа невозможно жить".
Что так постеснялись, назвать партию в которой, они всё это прокручивали?.. 
12 февраля 2021, 19:42
Что именно прокрутил-то Жамсуев? Дом на три комнаты? ) Обычный дом, можно без «Единой России» было обойтись ) Или о чём речь?
13 февраля 2021, 01:53
12 февраля 2021, 19:42
Что именно прокрутил-то Жамсуев? Дом на три комнаты? ) Обычный дом, можно без «Единой России» было обойтись ) Или о чём речь?
Любимого вами губернатора, вместе с Кобзоном, туда же. В тему : пилите Шура/Баир Баясхаланович , пилите. 
13 февраля 2021, 08:36
13 февраля 2021, 01:53
Любимого вами губернатора, вместе с Кобзоном, туда же. В тему : пилите Шура/Баир Баясхаланович , пилите. 
Да это у вас просто набор слов. Какого губернатора?
12 февраля 2021, 18:23
Ванчикова уволиться должна и ребенка своего на платное за свой счёт перевести, позорище. Шпнгина ушла, почему "эта"остаётся?
12 февраля 2021, 19:43
Это интервью с Жамсуевым про бурятскую культуру. При чём тут Ванчикова и Шангина? )
12 февраля 2021, 17:21
"Сенатор" Жамсуев-не политик,а обслуживающий персонал августейшего
12 февраля 2021, 19:45
А чего вы его кавычите? Он сенатор без кавычек. В масштабах округа и региона Жамсуев - один из самых сильных и ярких политиков. Вот вы не политик, а ник в интернете, а он политик.
12 февраля 2021, 20:46
12 февраля 2021, 19:45
А чего вы его кавычите? Он сенатор без кавычек. В масштабах округа и региона Жамсуев - один из самых сильных и ярких политиков. Вот вы не политик, а ник в интернете, а он политик.
соглаксен
15 февраля 2021, 08:32
12 февраля 2021, 19:45
А чего вы его кавычите? Он сенатор без кавычек. В масштабах округа и региона Жамсуев - один из самых сильных и ярких политиков. Вот вы не политик, а ник в интернете, а он политик.
Жамсуев-член Совфеда(это так называется),а сената в России не существует.О политике,Можно ли быть "политиком" в отсутствии ее как таковой?Федеральное собрание:Дума+Совфед превратились в декорации.А что же для региона конкретно сделал этот "сильный и яркий политик,кроме его сентенций про Сирию и Америку?