Просто гонят отсюда народ любыми методами, пока что мирными и незаметными, т.к эта территория скоро Китаю принадлежать будет
За такие высказывания, нужно привлекать к ответственности и лучше к уголовной. Таких как ты, в военное время называли паникерами, и расстреливали без суда и следствия.
За такие высказывания, нужно привлекать к ответственности и лучше к уголовной. Таких как ты, в военное время называли паникерами, и расстреливали без суда и следствия.
Правильно! Зачем разбираться в проблеме высоких цен на жилье? Зачем вообще говорить что такая проблема есть? Нечего тут тень на плетень наводить! Надо смиренно сидеть и изо всех сил радоваться жизни! А особенно радоваться жилищным условиям отставных полканов.
За Родину не может быть стыдно. Как сказал Владимир Владимирович в одном интервью; "Родина как мать, поэтому стыдно за нее не может быть, ее можно только любить". Ну если уж на то пошло, то тебя здесь особо никто не держит, у нас свободная страна, езжай куда хочешь и живи там, все лучше чем жить тут и постоянно ныть. Я всю страну объездил и мне есть с чем сравнивать, Забайкалье далеко не самый худший регион для проживания, просто все эти рейтинги составляют те же москвичи, которые дальше МКАД-а не выезжали.
За Родину не может быть стыдно. Как сказал Владимир Владимирович в одном интервью; "Родина как мать, поэтому стыдно за нее не может быть, ее можно только любить". Ну если уж на то пошло, то тебя здесь особо никто не держит, у нас свободная страна, езжай куда хочешь и живи там, все лучше чем жить тут и постоянно ныть. Я всю страну объездил и мне есть с чем сравнивать, Забайкалье далеко не самый худший регион для проживания, просто все эти рейтинги составляют те же москвичи, которые дальше МКАД-а не выезжали.
А кто ты такой чтобы меня стыдить? Я тоже всю жизнь не лаптем щи хлебала и не на солдат орала-на это много ума не надо, в отличии от тебя. И всю страну объехала. И работаю не покладая рук, по 4 года без отпусков. Только вот пришлые, такие, как ты, берут на себя право за всех все решать, орать на всех, лучше всех все знать. Ты глоткой то, как в армии не бери, иди работай, нефиг на пенсии сидеть. А что касается рейтингов- в каждом рейтинге есть доля рейтинга, но почему то Забайкалье все всегда считают концом света. Значит плохо работает наша Забайкальская власть, раз такое разрешает, раз создается такое впечатление от края.
А кто ты такой чтобы меня стыдить? Я тоже всю жизнь не лаптем щи хлебала и не на солдат орала-на это много ума не надо, в отличии от тебя. И всю страну объехала. И работаю не покладая рук, по 4 года без отпусков. Только вот пришлые, такие, как ты, берут на себя право за всех все решать, орать на всех, лучше всех все знать. Ты глоткой то, как в армии не бери, иди работай, нефиг на пенсии сидеть. А что касается рейтингов- в каждом рейтинге есть доля рейтинга, но почему то Забайкалье все всегда считают концом света. Значит плохо работает наша Забайкальская власть, раз такое разрешает, раз создается такое впечатление от края.
Не переработалась ты бедная и несчастная? Работать без отпусков, тебя никто не заставлял, это твой выбор, так что хватит тут прибедняться. А если тебе тут жить стыдно: чемодан, вокзал и вперед к счастливой жизни, в другом регионе. Мы уж как-нибудь проживем тут без очередного нытика, хотя такие как ты, даже уехав из Забайкалья будут торчать на наших новостных сайтах, и поливать нечистотами наш регион.
Непонятно, зачем нам вообще нужен нынешний губернатор с его комарильей, на содержание которых тратятся огромные средства, на перелёты, мутные расходования фонда и предоставление миллиардных льгот олигархам?! Внутренний порядок развален - кадровая чехарда чиновников однодневок и бардак в министерствах и ведомствах, внешний порядок тоже на нуле потому как ни инвестиций, ни дотаций, ничего в сравнении с другими регионами. У Осипова нет плана развития края, он ещё временщик высиживающий свой срок, проедающий бесполезно время нашей жизни, бесполезного ожидания перемен. Зато у нас Аягма "красивая"! Народу Забайкалья нужно поддержать коммунистов в их решении добиваться отставки Осипова.
Так и есть. Периодически езжу в Москву и Питер, живу там по две-три недели. Когда возвращаюсь в Читу, такое чувство, что у нас война прошла. Серость, убогость, разруха, нищета, летом трава по пояс, зимой смог. Когда никуда не выезжаешь, кажется, что все нормально, и так и должно быть. Но, на самом деле, мы живем в ужасных условиях. Только люди, которые никогда никуда не ездили, могут спорить и говорить, что не так у нас и плохо.
Вы правы. Жизнь здесь далеко не сахар, безработица, неустроенность, город неухоженный, зимой дым от печек, весной от пожаров, не бывает только летом, никому не нужный край и люди, живущие в нём. И чем дальше, тем хуже почему-то, может потому, что губернаторы все временные, отработали своё и укатили в ту же Москву, не заинтересованы они в развитии края, им здесь не жить.
Вы, уважаемый, на ул. Банковской в Москве останавливаетесь? Тогда ваши слова чистая правда. В 2020 году была в Москве, но, к сожалению, не только в центре Москвы побывала, а в тех местах, которые так мне напоминали нашу Читу, что вспомнилась Японскую народную сказку «Две лягушки» где одна из них сказала «Что Осака, что Киото – все одно болото». Наш центр города, МКР Октябрьский очень достойно смотрятся даже по меркам Москвы. Но если те люди, которые создавали этот рейтинг регионов, начали осмотр города Читы с Кадалы, а всего края с Балейского района, то тогда да с ними можно согласиться. Но не Осипов и не настоящее Правительство края превратили Балейский район и Кадалу в такой некрасивый вид, а намного раньше это все произошло. Мне нравятся проводимые опросы людей об уровне жизни. Так тоже самое. В центре города люди ответят, что удовлетворены своей заработной платой, а на Кадале многие ответят, что нет.
Вы, уважаемый, на ул. Банковской в Москве останавливаетесь? Тогда ваши слова чистая правда. В 2020 году была в Москве, но, к сожалению, не только в центре Москвы побывала, а в тех местах, которые так мне напоминали нашу Читу, что вспомнилась Японскую народную сказку «Две лягушки» где одна из них сказала «Что Осака, что Киото – все одно болото». Наш центр города, МКР Октябрьский очень достойно смотрятся даже по меркам Москвы. Но если те люди, которые создавали этот рейтинг регионов, начали осмотр города Читы с Кадалы, а всего края с Балейского района, то тогда да с ними можно согласиться. Но не Осипов и не настоящее Правительство края превратили Балейский район и Кадалу в такой некрасивый вид, а намного раньше это все произошло. Мне нравятся проводимые опросы людей об уровне жизни. Так тоже самое. В центре города люди ответят, что удовлетворены своей заработной платой, а на Кадале многие ответят, что нет.
Нет, не Банковской. В основном Юго-Запад - Юго-Западная, Проспект Вернадского, Ленинский проспект, Севастопольская. А, однажды останавливался на Остоженке, возле м. Парк культуры. Но суть не в этом. Отличие (даже в спальных районах) навскидку - ухоженные, подстриженные газоны, ровные (не разбитые) тротуары, приятные скверы, парки, много лесопарковых зон, хорошие дороги, ухоженные дворы, дома, подъезды, детские площадки, большое количество общественного транспорта, нормально работающее такси, выбор и цены в магазинах. Помимо этого, без привязки к районам города,, мягкий климат, свежий воздух (да, в Москве гораздо лучше и чище воздух), хорошие кафе и рестораны, культурная жизнь (театры, выставки, музеи, концерты), транспортная доступность (возможность слетать в любую точку мира). Это только то, что пришло в голову за несколько минут.
Да вы что? А по телевизору говорят что губернатор и правительство у нас большие молодцы. Причем каждый новый губер и его команда - во сто крат лучше предыдущего. Однако, ставленники царя знают, как повышать уровень жизни. В телевизоре. Впрочем, сам царь в этом самый главный ориентир, профессионал с большой буквы, истинный мастер своего дела. И так сладка жизнь в обещанном прорыве!
Все адекватные люди уже давно покинули эту долину скорби. В Чите на один квадратный метр три ауешника и два гопника. Работы нет, развлечений нет, воздух, экология,лужы под названием Кенон и Арахлей летом даже искупаться негде . Одни магазины по всюду. Для кого их открывают тоже непонятно. Жильё дорогое,какой человек в здравом уме купит сдесь квартиру по таким ценам? Остались только те кого держит служба,чинуши,и барыги. Валите люди как можно дальше ,я свалил и теперь лишь иногда с отвращением вспоминаю Читу. Более отвратительного города я не видел.
Если свалил , то что же ты пасёшся на Заб. сайтах . Видимо не всё у тебя хорошо на новом месте . Смотришь не прогадал ли . Город у нас нормальный и жители в нём хорошие . с губерами и чинушами не везёт .
Если свалил , то что же ты пасёшся на Заб. сайтах . Видимо не всё у тебя хорошо на новом месте . Смотришь не прогадал ли . Город у нас нормальный и жители в нём хорошие . с губерами и чинушами не везёт .
Привычка осталась. Более 30 лет прожил тут, только поэтому. Иногда читаю новости .У меня в Краснодаре всё просто зашибись) могу лишь посочувствовать тем кто до сих пор живёт сдесь. Тратит единственную жизнь живя среди гор мусора,быдла, и прочего биомусора.
Если люди каждый день гуляют возле моего магазина с пивом и шаурмой, а потом вырыгивают за углом на промерзшую плитку, значит в городе коррупция и губительное двоевластие.
Не спешите с выводами, это Россия, здесь за каждым дном следующее дно, а потом еще дно, но это, пока снизу не постучали и и так далее, от рывка к рывку. Поэтому на лицах наших людей всегда выражение безмерно обалдевшее и удивленное. Говорят, что дети в Забайкалье теперь стали сразу рождатьсяуже с этим выражением на лице.
Сейчас-7°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -12
4 м/c,
зап.
707мм 67%Забайкалье заняло предпоследнее место в рейтинге регионов России по качеству жизни
А народ спит, видимо все устраивает