Нет нельзя, его нужно куда-то вывезти, а на это нужны деньги. Администрация города не имеет право заключить контракт, в обход 44 ФЗ, без проведения торгов, а эта процедура занимает много времени. Пока будут проводить торги, снег уже сам по себе растает, но если действительно введут ЧС, то эта проблема решаема в кротчайшие сроки.
Нет нельзя, его нужно куда-то вывезти, а на это нужны деньги. Администрация города не имеет право заключить контракт, в обход 44 ФЗ, без проведения торгов, а эта процедура занимает много времени. Пока будут проводить торги, снег уже сам по себе растает, но если действительно введут ЧС, то эта проблема решаема в кротчайшие сроки.
Так вот почему у нас в городе такая 5я точка! А я думаю что вопрос плёвый , решить его можно быстро. Но видимо советники такие как вы ,которые много знают, только в бумажках , а не реальных действиях мешают наше доблестной алминистрации
Гость
15 февраля 2021, 14:31
Договор, нужный кому? Хочется спросить. У нас в пик коронавируса ЧС не вводили, а тут нате! Любимый способ.
На это высказывание следует обратить внимание прокуратуре, потому как введение ЧС при отсутствии такового ничто иное как факт нарушения 44-фз и возможность коррупционных действий. На сегодня все жители видят, что в Забайкальском крае чрезвычайная ситуация фактически отсутствует, а неготовность городских властей к снегопаду нельзя признать таковой, в связи с чем подобный призыв Осипова к городским властям, выглядит как призыв к нарушению установленного законом порядка расходования бюджетных средств, противодействия коррупции в результате нарушения федерального закона 44-фз.
Закон един,проблема именно в том что снег редко идёт,если выпало много то имеющейся техники и людей не хватит именно для вывоза снега.Во время губернаторства Ильковского в зиму снега в Чите совсем не было,заключать контракт на всю зиму дополнительно к ДМРСУ,иметь две организации нецелесообразно.Вот единственно в чём город разобрался бы,кто отвечает за тротуары в городе,вот виадук почистили а тротуары там к кому относятся,а ведь когда дороги чистят то и часть снега попадает на тротуар.
Какой ЧС! Снега выпало 2 раза по 5 см. Не 50-60 см сугробы, как в других городах. С перерывом в 2 недели. Осипов вообще соображает, что говорит. Законы то читает или нет об основаниях для ЧС. Или что -то не выходит- в декабре за сухие и бесснежные улицы 60 млн заплатили, а теперь за такой снежок и некомпетентные действия руководства города и ДМРСУ надо больше дать, чтоб им самим хватило.
Ау. Распределите зоны ответственности. По тротуарам магазинов плюнуть некуда. Вот и пусть чистят. У каждого магаза дворник свой должен быть .Не хотят штраф. Ну а в дорогах полный бардак. Шурупы ни у кого не крутятся абсолютно. Неужели так сложно всем кто имеет к этому отношение сесть за стол переговоров и выработать одно решение наводяшее порядок в этой сфере. Нет? Тогда дружно все на переобучение и все, товарищи!
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
704мм 85%Осипов рекомендовал мэрии Читы без торгов заключать контракты на уборку снега
А я думаю что вопрос плёвый , решить его можно быстро. Но видимо советники такие как вы ,которые много знают, только в бумажках , а не реальных действиях мешают наше доблестной алминистрации