перейти к публикации
22 комментария к публикации

Читинец выложил видео, в котором возмутился условиями жизни 83-летнего соседа-ветерана

19 февраля 2021, 19:40
Ветераны государству нужны, только чтобы ими показушно гордится раз в год.
19 февраля 2021, 19:52
2021- 83 = 1938г рожд. Под нынешние дети войны уже не попадает, по малолетству. Его надо спрашивать почему не в приюте если содержать некому.
19 февраля 2021, 20:03
19 февраля 2021, 20:03
2021- 83 = 1938г рожд. Под нынешние дети войны уже не попадает, по малолетству. Его надо спрашивать почему не в приюте если содержать некому.
Он ветеран боевых действий, а не ВОВ, как оказывается. 
19 февраля 2021, 23:04
А где было сказано, что он ветеран ВОВ? Он может быть просто ветераном труда, что уже не маловажно для пожилого человека. Коммнтаторы, имейте элементарное уважение к возрасту человека! Что касается детей и внуков то в жизни бывает всякое и дети с внуками могут быть на другом конце страны, в том же Краснодаре(к примеру) и про отца и не вспоминать. Такое вот поколение выросло в путинской России.
20 февраля 2021, 07:53
Вот меня интересует, а причем тут путинская Россия. Если  Вы задницу не вытераете Путин тоже виноват? Ну а насчет детей каких воспитал- то и заслужил.
20 февраля 2021, 21:50
20 февраля 2021, 21:50
Вот меня интересует, а причем тут путинская Россия. Если  Вы задницу не вытераете Путин тоже виноват? Ну а насчет детей каких воспитал- то и заслужил.
В стране, где нет нормальной идеологии и национальной идеей является по словам президента Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к жертвам и подвигам ради неё. Где о ветеранах вспоминают лишь два раза в год на 9 мая и 2 сентября как раз с вышеописанной целью, а в остальное время мы видим то, что видим на этом видео, то как правило молодое поколение считает что им все всё должны. Так что дело здесь не в заднице! Кстати, согласно положению о "детях войны" этот человек как раз по всем параметрам подходит под этот статус. Даже 75-летний гражданин и то является таковым, а не как здесь комментаторт "Тундрюк" пытался что то арифметически посчитать, а народ при этом, не вникая в смысл, под действием как раз путинской пропаганды,  лайкал этот комментарий.
21 февраля 2021, 07:48
21 февраля 2021, 07:48
В стране, где нет нормальной идеологии и национальной идеей является по словам президента Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к жертвам и подвигам ради неё. Где о ветеранах вспоминают лишь два раза в год на 9 мая и 2 сентября как раз с вышеописанной целью, а в остальное время мы видим то, что видим на этом видео, то как правило молодое поколение считает что им все всё должны. Так что дело здесь не в заднице! Кстати, согласно положению о "детях войны" этот человек как раз по всем параметрам подходит под этот статус. Даже 75-летний гражданин и то является таковым, а не как здесь комментаторт "Тундрюк" пытался что то арифметически посчитать, а народ при этом, не вникая в смысл, под действием как раз путинской пропаганды,  лайкал этот комментарий.
в 1991-1993 годы все орали дайте нам свободу - получили.  Но почему - то забыли, что для того что бы жить хорошо надо работать. А работать, заботиться о себе  - простите, пускай дядя, в лице государства заботится. А Родину любить надо не за то, что она тебя должна кормить, а потому что она Родина.
19 февраля 2021, 19:35
Зато его Навальный не оскорбил, это ж самое важное
19 февраля 2021, 19:49
Не каждый ветеран-ветеран. Дети, внуки где?
19 февраля 2021, 20:31
ну да, навальный то кго бы отогрел и накормил, ага)
19 февраля 2021, 20:49
Судя по ъвсеиу если придут навальные ветеранов и стариков  вообще "зачистят".
19 февраля 2021, 19:56
Чего именно он ветеран, подробностей бы.
По возрасту участником ВОВ не может быть, тружеником тыла - тоже вряд ли. 
19 февраля 2021, 19:49
а где дети,внуки ? собаки что ли загрызли?
19 февраля 2021, 23:18
Этому ветерану 8 лет было в 1945,Таких ветеранов у нас пол Страны
Гость
20 февраля 2021, 06:33
Согласна. Есть и такие, кто по возрасту подходит, но служил фашистам, а пользуется льготами ветерана ВОВ, их до сих пор разоблачают. А, может, в тюрьме всю жизнь провёл, куча тяжких преступлений в арсенале, потому и семьи нормальной нет. Жалко его кому-то? А не они ли сейчас желают собачьей смерти убийцам и насильникам? Например, убийце девочки на Недорезова. 
19 февраля 2021, 22:14
А кто такой этот читинец? Почему заинтересовался пенсией деда? Если он ходит вместе с сожительницей за пенсией, то почему сам не умывается? И зачем дедов паспорт? 
20 февраля 2021, 07:41
Лица, участвовавшие в подавлении венгерского восстания, имеют в России статус ветерана Великой Отечественной войны.
20 февраля 2021, 07:54
 Враать не надо. Вы себя  своим враньем унижаете.
20 февраля 2021, 13:34
20 февраля 2021, 13:34
 Враать не надо. Вы себя  своим враньем унижаете.
Смотрите, ответите за неуважение к закону о ветеранах.