перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Мэрия Читы пересмотрела план уборки улиц из-за жалоб водителей

21 февраля 2021, 20:14
Уборка?! Серьезно?? А она была? Или то что сейчас на дорогах это называется уборкой? Когда выпал сильный снег, крайний раз, снег убрали с дороги таким образом, что оказались заваленными, огромными сугробами, въезды во дворы. И горе водители, которые управляют этой спецтехникой, не от мира сего! Машины стоят на парковке, а они как ехали сметая снег с камнями, так и сметали на стоящие машины, сам в это попал! Увидел, вышел махал ему, но как то пофиг данному товарищу. В итоге отбитая краска. 
21 февраля 2021, 20:25
Интересно,а как дорогу убирать если сплошные парковки,просто шахматная доска получится,включил щётку,карман,отключил,проехал парковку включил.Даже ночью по обочинам дороги много стоящих машин,убираться только ночью,так надо иметь достаточное количество техники,34 единицы техники и 40 км асфальтированных дорог,убрать за ночь,просто миф о Геракле.
22 февраля 2021, 10:32
22 февраля 2021, 10:32
Интересно,а как дорогу убирать если сплошные парковки,просто шахматная доска получится,включил щётку,карман,отключил,проехал парковку включил.Даже ночью по обочинам дороги много стоящих машин,убираться только ночью,так надо иметь достаточное количество техники,34 единицы техники и 40 км асфальтированных дорог,убрать за ночь,просто миф о Геракле.
Для уборки улиц в центре города этого, наверное, достаточно. А на окраины и дороги в жилой зоне они и не суются даже. Езда, например, по дорогам в 5 мкр КСК для проезда к 6 и 8 школе и 69 детскому саду - экстрим на льду.
22 февраля 2021, 10:44
22 февраля 2021, 10:44
Для уборки улиц в центре города этого, наверное, достаточно. А на окраины и дороги в жилой зоне они и не суются даже. Езда, например, по дорогам в 5 мкр КСК для проезда к 6 и 8 школе и 69 детскому саду - экстрим на льду.
Даже для центра это мало,учитывая что снег может сутки идти,в Чите со одной стороны хорошо что снега мало,с другой стороны когда его много выпадает за раз то техники не хватает.И закупать много техники,содержать её,платить водителям зарплату только ради нескольких снегопадов тоже экономически необоснованно.
21 февраля 2021, 20:15
С уборкой в этом сезоне повезло. И машаны кстати оказались.