перейти к публикации
34 комментария к публикации

Власти Читы заявили о готовности потратить на приют для бездомных животных 8 млн р.

24 февраля 2021, 22:39
Отмывание денег. Вряд ли все 8 млн. уйдет на собак. 800 , вероятней всего
25 февраля 2021, 10:43
1 миллион потратят, 7 в уме. И нормальный приют для бездомных животных может быть только в других странах, но только не в этой. Неберазличным лучше даже не надеяться. И статьи никогда не будут работать, ни 245, ни 398. А этим самым, которые только порадуются, если приюта не будет, ничего, на школах и больницах тоже будут экономить. И шиш вы тоже будете получать, и не раз.
24 февраля 2021, 19:36
А приют в колонии 3 ,закрылся!?
25 февраля 2021, 10:29
Бесполезная трата денег ради того, чтобы показать, что проблема как то решается. Приюты - не решение проблемы. Решение - полное уничтожение всех бродячих собак и серьезное наказание тех, кто их на улицу выбрасывает и тех кто их потом подкармливает. А приютов на всех бродячих собак все равно не хватит.
25 февраля 2021, 15:52
Вы идеалист. Для полного уничтожения бродячих придется уничтожить собак как вид. Ну, и волков с лисами заодно, ибо на место собак они придут. Придется в принципе запретить содержание домашних животных. Но. Человек после этого человеком быть перестанет. Это будет совсем другой вид, и у этого вида не останется морального права на существование. 
С вашими соображениями давно следует уничтожить все живое, кроме тех видом, которые дают еду и шкуры. 
А к людям вы также утилитарно относитесь?
Книги из дома все выбросили, кроме популярной литературы о сексе и бизнесе, разумеется?
25 февраля 2021, 18:07
25 февраля 2021, 18:07
Вы идеалист. Для полного уничтожения бродячих придется уничтожить собак как вид. Ну, и волков с лисами заодно, ибо на место собак они придут. Придется в принципе запретить содержание домашних животных. Но. Человек после этого человеком быть перестанет. Это будет совсем другой вид, и у этого вида не останется морального права на существование. <br>С вашими соображениями давно следует уничтожить все живое, кроме тех видом, которые дают еду и шкуры. <br>А к людям вы также утилитарно относитесь?<br>Книги из дома все выбросили, кроме популярной литературы о сексе и бизнесе, разумеется?
Нет, не идеалист. В других странах именно так и делается. Это в России как в беднейших странах мира. Насчет меня, вы кстати ошиблись на все 100 процентов. Я как раз за то, чтобы на планете обитали животные. Собак в это число я не отношу (как и остальных полностью одомашненных животных). Одичавшая собака - наивреднейшее животное, уничтожающее вокруг себя потенциальную добычу. Тот же волк не плодится до такой плотности, там работают внутривидовые механизмы регулировки численности. У собак все природные "настройки" сломаны человеком.  Придут лисы и волки? Насчет лис, еще могу согласиться, но не насчет волков. Опять же, смотря как вести себя по отношению к лисам - если создавать помойки на каждом шагу, да еще подкармливать - получим тех же собак. Но бегать и кусать прохожих они точно не будут (за исключением случаев бешенства). Книги можете прийти почитать - уж в области зоологии одна из лучших в Чите.
25 февраля 2021, 18:26
25 февраля 2021, 18:26
Вы идеалист. Для полного уничтожения бродячих придется уничтожить собак как вид. Ну, и волков с лисами заодно, ибо на место собак они придут. Придется в принципе запретить содержание домашних животных. Но. Человек после этого человеком быть перестанет. Это будет совсем другой вид, и у этого вида не останется морального права на существование. <br>С вашими соображениями давно следует уничтожить все живое, кроме тех видом, которые дают еду и шкуры. <br>А к людям вы также утилитарно относитесь?<br>Книги из дома все выбросили, кроме популярной литературы о сексе и бизнесе, разумеется?
И кстати, книги (в бумажном варианте) - это уже пережиток прошлого, трата бумаги и соответственно древесины. Будь я лет на 10 помоложе, книги бы дома не хранил, но увы жалко выкидывать, то что собрано в годы, когда в России о компьютерах и интернете знали только понаслышке. А вообще вы не думали, что накидываясь с оскорблениями на других людей, вы только себя унижаете?
24 февраля 2021, 21:38
за 65 руб в день, собак будут кормить другими собаками из этого же приюта, будет концлагерь какой то, уж лучше усыплять, гуманнее будет
24 февраля 2021, 22:22
Крупа и кости. Жить можно. Многие вообще кормят комбикормом дворовых собак. Но, конечно, инфекции будут и жрать их будут, если за людьми не смотреть. Люди гораздо чаще едят собак, чем наоборот.
24 февраля 2021, 20:33
Даже я прониклась. Хоть и не люблю собак. Действительно, тогда лучше бы усыпляли. 
24 февраля 2021, 20:45
Нормальное усыпление с наркозом стоит около 3 тысяч на одну особь. дешевое равнозначно удушению, им вводят парализующий, яд и они умирают в полном сознании на фоне паралича дыхательных мышц. Не хотелось бы такой смерти?
Они и так-то живут всего лет по 10, вы не представляете, какие они на самом деле лебезные, как собака может от инфекции загнуться в считанные часы. Любое существо приходит в мир, для того чтоб увидеть солнце. Не представляю, у кого рука может подняться усыпить молодую здоровую собаку, тем более так зверски, как это делается. Не знаю, приходилось ли вам видеть смерть животного. Когда существо, которое недавно на тебя с надеждой смотрело, становится недвижимым и никогда не шелохнется. И глаза стекленеют, и коченеет тело.
24 февраля 2021, 20:55
24 февраля 2021, 20:55
Нормальное усыпление с наркозом стоит около 3 тысяч на одну особь. дешевое равнозначно удушению, им вводят парализующий, яд и они умирают в полном сознании на фоне паралича дыхательных мышц. Не хотелось бы такой смерти?<br>Они и так-то живут всего лет по 10, вы не представляете, какие они на самом деле лебезные, как собака может от инфекции загнуться в считанные часы. Любое существо приходит в мир, для того чтоб увидеть солнце. Не представляю, у кого рука может подняться усыпить молодую здоровую собаку, тем более так зверски, как это делается. Не знаю, приходилось ли вам видеть смерть животного. Когда существо, которое недавно на тебя с надеждой смотрело, становится недвижимым и никогда не шелохнется. И глаза стекленеют, и коченеет тело.
Смерть людей видели? Так кого жалеть?
24 февраля 2021, 20:59
24 февраля 2021, 20:59
Смерть людей видели? Так кого жалеть?
И смерть людей тоже. Жалеть нужно всех, здесь никакой вопрос о выборе стоять не должен.
Если вы не будете жалеть животных, вы вырастите людей, которых тоже не стоит жалеть, потому что они никого не жалеют.
24 февраля 2021, 20:05
А чем можно собаку на 65 руб.в сутки накормить? Вот интересно. Я не зверолюб но, это ж морить тузлонов голодом. Они друг друга поедать будут? Это концлагерь для животных под крылом администрации. Еще должны 50% от общей суммы "отпилить", и получится. Лучше усыплять!
24 февраля 2021, 20:46
Разбирать надо. Брать породистых животных - это зачастую причуды простоты, претендующей на аристократичность. У Байдена вот из приюта собака, по белому дому шастает теперь. Такой вот карьерный взлет.
24 февраля 2021, 20:54
24 февраля 2021, 20:54
Разбирать надо. Брать породистых животных - это зачастую причуды простоты, претендующей на аристократичность. У Байдена вот из приюта собака, по белому дому шастает теперь. Такой вот карьерный взлет.
Ну не могу я собаку содержать,финансово -хоть трех,по времени-ни одной! Вот и не завожу. А про причуды нищебродов Вы правильно выразились,вот только "аристократичность" не в собаке,в ответственности за животное!
24 февраля 2021, 21:03
24 февраля 2021, 21:03
Ну не могу я собаку содержать,финансово -хоть трех,по времени-ни одной! Вот и не завожу. А про причуды нищебродов Вы правильно выразились,вот только "аристократичность" не в собаке,в ответственности за животное!
Это только кажется. С ними только на первых порах трудно. Притирка. Собаке к новым условиям приспособиться надо. Когда я работала в смену, мои терпели без каканья-писенья сутки и больше. Договаривалась с знакомыми, друзьями, соседями, чтоб их прогуляли. В общей сложности с ними гуляло так больше 20 разных человек. Фигня, короче. Плохо, если кто-то из них болеет, а работа не позволяет возить на процедуры.
24 февраля 2021, 19:55
Может ремонт сделаем в любых 10 школах , больше  пользы будет,  собаки дороже людей, мир перевернулся! 
24 февраля 2021, 20:48
Одно из лучших свойств человека - благодарность. Если ее нет, то и человека днем с огнем не сыщешь. Правда-правда.
24 февраля 2021, 23:33
Можно и ремонт в школах сделать, и приют для собак построить. Мы что? Бедная страна? Почему нужно что-то выбирать? И еще, собаки - лучше некоторых людей. 
25 февраля 2021, 14:44
25 февраля 2021, 14:44
Можно и ремонт в школах сделать, и приют для собак построить. Мы что? Бедная страна? Почему нужно что-то выбирать? И еще, собаки - лучше некоторых людей. 
Всех
24 февраля 2021, 18:55
Везёт же Вам, собаки. 
24 февраля 2021, 21:05
Есть что потратить? Не важно на что. Важно что можно попилить.
24 февраля 2021, 19:22
Ну и что это будет за« жизнь»? С ними же никто гулять не будет я так понял. Я бы предпочел смерть. Тем более известно,все псы поподают в рай,чего не скажешь о людях.
24 февраля 2021, 19:28
ПопАдают🤪
24 февраля 2021, 19:06
Сейчас, на Читинском радио сказали: Осипов (губернатор) объявляет "Диалог". В воскресенье, 28-го. Интересно, с кем он будет говорить? Контора ГТРК интересная, там руководит  талантливый человек. Следите за их высказываниями. 
3 марта 2021, 12:28
На детских площадках собаки вместо детей. Выйти невозможно во двор - кусают (ул. Советская). Защитники (кормильщики) бесят.