перейти к публикации
39 комментариев к публикации

ЗабЖД планирует запустить туристический поезд из Читы до Байкала с 1 мая

15 марта 2021, 14:15
15 марта 2021, 14:45
Думается, что такой поезд будет востребован, особенно, если цена билетов не будет завышена. Сама бы с удовольствием поехала с семьёй на таком поезде.
15 марта 2021, 14:52
Наверно, будет дорого. От Иркутска от 4 тысяч было 
15 марта 2021, 14:55
15 марта 2021, 14:52
Наверно, будет дорого. От Иркутска от 4 тысяч было 
Судя по тому, как растут цены на бензин,  поездом дешевле наверно выйдет)
15 марта 2021, 14:47
Было бы здорово. Интересно, сколько повремени (дней) уйдет на эту поездку. Так на недельку, оторвался от работы, сменил обстановку. Посмотрел на красоты знаменитого Байкала. И снова на работу как новенький!
15 марта 2021, 14:50
читать: по времени (раздельно)
15 марта 2021, 14:54
От Иркутска маршрут на день 
15 марта 2021, 15:11
там написано же..два дня
15 марта 2021, 18:05
Это очень интересно, но вот цена скорее всего будет не доступной
А какова по вашему, доступная цена?
15 марта 2021, 21:27
Кому будет недоступная, поедут своим ходом на авто.
15 марта 2021, 14:47
Ну конечно, у нас на все "доступные" цены и самое главное, что с каждым годом они становятся "все доступнее". Стабильность. Дедуля уже намедни позаботился о доступности жилья на ДВ.
15 марта 2021, 21:28
А кто вас принуждает пользоваться этим маршрутом, можно и ближе отдохнуть.Если вас цена не устраивает.
17 марта 2021, 07:28
Помню, в начале восьмидесятых годов курсировал театральный поезд по пятницам, ночь в пути, день по городу Улан удэ, потом оперный театр. Были в восторге ото всего. И стоимость - мизер. Ездили коллективом с коллегами.
15 марта 2021, 21:25
Ну итить, Вам всё не то и всё не так? А как Вам так,а? Бесплатно? И от подарочков не откажитесь наверное? Хватит ныть, и уважайте хотя бы такие потуги нашего региона хоть как то разнообразить нашу жизнь. Сколько будет цена, за ту и поедем! Мы,что раз в месяц туда кататься будем? Уж на один раз можно раскошелиться. На пустые траты денег, почему то не жалко.
15 марта 2021, 15:57
"Наш паровоз, вперед лети! В Коммуне остановка.". Конечная станция этого туристического поезда - выборы в Госдуму
15 марта 2021, 17:07
А вот по указанной станции, по ныне действующему расписанию, для пассажира ожидается пролёт.
15 марта 2021, 14:25
Ага, так все и кинулись по железке путешествовать. На машине с палаткой и дешевле и продуктивнее. Скачков сам то наверное на автомобиле ездил? Поезд не остановишь, не посмотришь красоты.
15 марта 2021, 14:33
Вы ездили по Кругобайкальской жд? Вопрос риторический, очевидно, что нет. Кто ездил, в курсе, что маршрут туристический, с остановками. Красиво. Но вагоны там другие, классные, есть и ретро-поезд, а ЗабЖД ввиду дальности обычные видимо поставит. Летом там круто проехаться, но от нас далековато, конечно. Будете в Иркутске, попробуйте! 
15 марта 2021, 14:50
15 марта 2021, 14:33
Вы ездили по Кругобайкальской жд? Вопрос риторический, очевидно, что нет. Кто ездил, в курсе, что маршрут туристический, с остановками. Красиво. Но вагоны там другие, классные, есть и ретро-поезд, а ЗабЖД ввиду дальности обычные видимо поставит. Летом там круто проехаться, но от нас далековато, конечно. Будете в Иркутске, попробуйте! 
Но берегитесь медведей и не тех, которые едят россию.
15 марта 2021, 15:09
Каждый год на машине путешествую на Байкал, один раз на поезде посещал этот участок Кругобайкалки, но с удовольствием с семьей, со своими дошколятами, поеду на поезде, если конечно цены будут приемлимые. Но сомневаюсь ( живу в Забайкалье долго), что цена на пять билетов, даже если три детских, будут выгодней чем поездка на машине, даже учитывая, что у меня внедорожник. Хотелось бы ошибиться.
15 марта 2021, 15:20
Не меньше 10 т.р. за одного