перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Фонд разочарования Забайкальского края

28 марта 2021, 20:49
Да тут целая краевая ОПГ
28 марта 2021, 20:00
Со статьёй согласен полностью,после прочитаного,возникает ощущение крупной аферы. Надо бы следственному комитету заинтересоваться этим фондом,ну и прокуратуре не мешало бы тоже вникнуть в суть. По моему,там идёт крупнейший распил спонсорских денег,а жто-УГОЛОВКА и отстранение губернатора.
28 марта 2021, 22:59
Не отстранение, а привлечение!
31 марта 2021, 14:31
Вот когда все деньги выведут из фонда  т. е. украдут  вот тогда начнут путать следы искать виновных .  Но не денег  ни виноватых так и не найдут  это обычный сценарий . А по совести ежегодно руководство края должно  отчитываться перед забайкальцами  сколько денег поступило  и куда они потрачены в цифрах .  Ведь обнищавшие  жители Забайкальского края  не имеют никаких льгот или поддержки  .В особенности пенсионеры  .
29 марта 2021, 00:39
Конечно же обвинять на прямую кого-то очень опасно, самих могут привлечь. Но, минуточку! Хоть я и не следователь по расхищению ДЕНЕГ НАРОДНОГО ФОНДА, но, но, но.
Вопрос первый: 
Почему заказали дизайн-код у этого украинца (забыл фамилию), кажется Андреенко за ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ?! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ, Карл! В тоже время администрация Архангельска заказала дизайн-код в студии Лебедева и им это обошлось чуть дороже двух миллионов. При этом скорость выполнения и качество на порядок выше, чем у этого Андреенко! И разница в цене более чем в ДЕСЯТЬ РАЗ! ЭТО ли не повод для прокурорской проверки? Ведь Лазуткину томографы закупать дороже стало быть нельзя, а этому Андреенко получается что можно? Ну это же самый натуральный беспредел! Кто с этого имеет? Все?
Вопрос второй: Использовал ли Осипов НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ из фонда на топ-артистов и дорогих полит-технолохов? Если да, то это не повод для прокурорской проверки?
Вопрос третий: Только за 2020-й год в фонд поступило более 1 260 000 000 рублей. Куда были потрачены эти деньги? Почему во время пресс-подхода не было отчёта по каждой копейке? Что это за мало понятная женщина с лицом колхозной доярки? Причины ухода из фонда Степанова?
29 марта 2021, 04:58
Админ видимо с русским не дружит.
Чит. "напрямую".
29 марта 2021, 09:02
Со статьей согласен. Правильно все написано. Какая - то мало понятная женщина,  говорят, и стала причиной ухода Степанова из фонда, она, наверное, очень мечтала об этом, а мечты, как известно, да еще подкрепленные мало известными, но весомыми связями, имеют привычку сбываться. Таким женщинам курсы надо проводить по достижению целей через чужие головы или другими интересными способами. 
Степанов, в отличие от нового руководства фонда, был более дальновидным человеком, в лицо его не знает никто, кроме работников фонда, его близких, что естественно, и людей, которые принимали решение о прекращении полномочий Степанова из-за мечт каких-то мало известных женщин. Соответственно, никто не посмеется ему в лицо, случайно встретив его в городе, а посмеяться могли бы, или того хуже - посмотреть с отвращением, и не потому, что Степанов бы им не понравился, нет, ведь у этой организации мало приятная и даже местами скандальная  репутация. Спросите хоть одного работника фонда, где он работает, он потупив глаза, скажет, что работает в благотворительном фонде, предпочитая не называть эту загадочную структуру, стыдно видимо. Однако любой работник этого фонда, даже точнее - бывший работник этого фонда, наверняка дал бы больше ответов на вопросы сми, чем те лица, которые были спикерами и пытались, видимо, пустить пыль в глаза журналистам.
Надо понять давно, что никто из причастных к фонду ни на какой пресс конференции никогда не скажет всей правды. 
И никакая положительная работа со сми какой-то организации не поможет подмоченным (этими же сми) трусикам какой-то организации.
Доярки и кухарки рулят не только во времена революций, но и в наше интересное время. 
30 марта 2021, 08:24
А что , Степанов был кристально чист? Не знаю кто он, но в этот фонд , тем более в начальники его, случайные люди не попадают . 
А почему жертвователи молчат, знаете? Потому что они знают , куда и кому эти денежки уходят под прикрытием дизайнов-кодов. А им по барабашке куда денежки уходят. А знаете почему они жертвуют? А чтоб их ослобонили от налогов в казну края , полагаю . Жертвователям скидка по налогам даётся в обмен на жертвование в фонд, который не проверяется и не ограничивается  никем , в том числе всякими госзакупочными законами и казначейными-полицейными органами. 
Все в выигрыше: благородные жертвователи - олигархи предпочитают заплатить в фонд развития благополучия кого-то посвящённого руководства края. Эти посвящённые назначают руководство фонда, «которое совершенно самостоятельно определяет куда расходовать денежки фонда». И денежки расходуются и в конечном счёте обналичиваются хозяином Кафе «аура», говорят, заслуживающие внимания источники, как бы это ни было грустно. Наши органы считают эту схему законной, организатором признают ауру, которая не виновата, деньги сами пришли. А кое-кто руководство края, назначающее руководство фонда, и освободившее горняков от налогов, совсем не при делах
29 марта 2021, 07:59
Сам по себе Фонд организован так, что распределение денежных средств в нём ничем таким особым не обосновывается, конкурсы и аукционы не проводятся, цели определяются без особых обоснований - а в такой ситуации прекратить хищение этих денег, их вывод в левые организации невозможно. Ну вот решили сто миллионов на коуч потратить и потратили.
И правоохранители ничем тут помочь не смогут, если деньги могут выделяться на любые произвольные цели по желанию учредителей, то напрямую приобретение дизайн-кода никак закон не нарушает. Это примерно как меня посадить, за то что я хлеб на три рубля дороже купил, а вместо картошки пузырь взял.
По сути необходимо менять устав фонда, требовать полного раскрытия информации - поступило столько-то (вот скан документа), решение учредителей потратить столько-то (скан решения), оплатили столько-то (скан платёжки и договора) - итого поступило, итого на здравоохранение ушло . руб, образование . руб.
А результаты расходования средств рассматривать в нашем заксобрании раз в полгода.
Но так никто делать не будет и не собирается делать.
29 марта 2021, 11:43
Нет, не так. Деньги это НАРОДНЫЕ. Нельзя купить булку, которая в соседнем магазине стоит 30 рублей за шестьсот. Это должно возбудить правоохранителей. Равно, как и нельзя продать дизайн-код не стоящий и бумаги на которой он распечатан  за ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ!
 
29 марта 2021, 11:47
Неуместное сравнение. Если Вы взяли дороже на свои то это одно. Но когда берут в десятки раз дороже на НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ, то это совершенно другое.
29 марта 2021, 12:43
29 марта 2021, 12:43
Неуместное сравнение. Если Вы взяли дороже на свои то это одно. Но когда берут в десятки раз дороже на НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ, то это совершенно другое.
Любое сравнение не может быть идеально точным, но если текущее положение вещей позволяет также вольно распоряжаться народными деньгами, как я своими собственными распоряжаюсь - можно взывать только к совести и морали людей, которые ими распоряжаются.
Возвращаясь к моему сравнению, грубо говоря жена меня ругать будет за купленную бутылку - ругать то можно, а запретить мне её покупать можно только под страхом развода и каких-то других проблем, ну или взывать к совести.
Мы тут можем как-то потребовать развода с нынешней властью? Или скажем, что будем нашему губернатору изменять с якутским губернатором? Или откажемся готовить ему ужин? Плюнем ему в чай? Нет же.