перейти к публикации

23 комментария к публикации

Без трусов, но с флагом - что не так с развитием плавания в Забайкалье?

30 марта 2021, 21:18
Власти региона, судя по результатам, не заинтересованы развивать ничего, кроме личных доходов и интересов.
31 марта 2021, 08:04
Почему, у них ещё есть федеральные KPI какие-то ) Просто в них нет развития спорта, наверное. И уж тем более плавания.
30 марта 2021, 21:00
Посмотрев, что называется "от и до" этот выпуск "Редколегии", я в очередной раз убедился, что ЗК это полнейшее дно, откуда нужно бежать без оглядки. И, нет, дело совсем не в народе. Забайкальский народ мудрый, добрый, дружный, сплоченный. Было бы иначе, не выжили бы в столь суровых условиях. 
 Речь о безголовых чинушах, которые думают только о том, как набить свои карманы непомерными зряплатами. В аппарате Осипова сколько средняя, тысяч двести пятьдесят? И сколько там абсолютно бесполезных, ничего не делающих чинушек? Десятки? Сотни? 
Вот убери десять чинушек-бездельников и тебе 40 000 000 на ФЕДЕРАЦИЮ ПЛАВАНИЯ.
Позор форменный!  В регионе, откуда ресурсов выкачивается на
 1 500 000 000 000 (триллиона) ежегодно, где зряплаты у чинушек 300 000 в месяц, на КРАЕВОМ ФЕДЕРАЦИЮ ПЛАВАНИЯ выделяется 116 тысяч на целый год! Ребята! Вас нужно лечить! Хотя полнейшее отсутствие у Вас совести вылечить НЕВОЗМОЖНО.
Вывод: Верхушка находящаяся у руля края явно не на своём месте и греет только в свой карман. Но придут люди из народа и все изменится. Эти истинные гураны раз и навсегда сменят временщиков-бездельников и наведут порядок, в том числе и в КРАЕВОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ.
P.S. Позор региона это отсутствие хотя бы одного пятидесятиметровика. К примеру в Татарстане более трехсот реально действующих бассейна (в ЗК реально действующих пять) из которых 23 (двадцать три) пятидесятиметровых. Из этих простых цифр можно легко понять, как власть относится, нет, совсем не к плаванию. К забайкальцам.
 
31 марта 2021, 03:38
Андрей Козлов , надо отметить , что раньше деньги из фонда Забайкалья хоть как-то распределялись между федерациями по разным видам спорта. Суммы были разные. Конечно ФК Чита получал десятки миллионов, федерации от 500 т ,  спорт для всех и так далее . Минспорт всегда хотел все забрать под свое крыло , внебюджетных источники под себя . Даже пытались организовать свой фонд при министерстве . Можно пригласить несколько федераций и картина будет такой же . Но там все подконтрольные люди из подведомственных учреждений, поэтому и молчат . Да финансирование есть из внебюджетных , футбольного клуба  например и других коммерческих проектов  , как на ленина , если все секции платные . На слайде фонда развития очень большая сумма была обозначена потраченная на спорт в 2020 ! Вот и спросите куда и кому 
31 марта 2021, 08:01
Хорошо, спросим.
Спасибо.
31 марта 2021, 12:34
31 марта 2021, 12:34
Хорошо, спросим.<br>Спасибо.
И еще важный момент, кто-то писал уже в комментариях и поднимал эту тему . В фонд скидывают только 10 компаний . А добывающих компаний в разы больше! И они тоже заключают соглашения с администрацией ( приводили пример новоширокинский рудник , разрезуголь и так далее)  суммы от 5 до 40 млн . Так куда идут  эти финансы? Кому их скидывают по письму .
31 марта 2021, 16:39
31 марта 2021, 16:39
И еще важный момент, кто-то писал уже в комментариях и поднимал эту тему . В фонд скидывают только 10 компаний . А добывающих компаний в разы больше! И они тоже заключают соглашения с администрацией ( приводили пример новоширокинский рудник , разрезуголь и так далее)  суммы от 5 до 40 млн . Так куда идут  эти финансы? Кому их скидывают по письму .
Да, это тоже важная история. И мы её тоже забрали в работу. Спасибо.
30 марта 2021, 22:06
Андрей, чего прицепился к конфликту федераций, странный упор на это в конце диалога. Александр молодец, достойно и грамотно разложил по полочкам проблемы. Главные проблемы в том, что нашим чиновникам нужны погоны, отчёты, а не люди с их потребностями и проблемами. Власть не выполняет обещаний - по 50-ку не ведётся никакой работы. Имеющиеся бассейны не ремонтируются. Всё, что есть, держится на тренерах-энтузиастах своего дела. Денег на проведение соревнований, на выезд сборной края нет. Все за счёт родителей. Власти удобно и выгодно, когда мы все молчим и выгодны послушные президенты федераций. Держись, Александр Юрьевич, мы с тобой! 
31 марта 2021, 08:04
Давайте вы плавать будете, а я вопросы в "Редколлегиях" задавать. На что хочу делать упор, на то и делаю. Это, блин, очевидный упор - конфликт федераций является составной частью и символом катастрофы, в которой оказалось плавание в регионе. Двухголовые конструкции почти никогда не работают - головы вместо того, чтобы созидать, сосут кровь друг у друга.
31 марта 2021, 09:47
31 марта 2021, 09:47
Давайте вы плавать будете, а я вопросы в "Редколлегиях" задавать. На что хочу делать упор, на то и делаю. Это, блин, очевидный упор - конфликт федераций является составной частью и символом катастрофы, в которой оказалось плавание в регионе. Двухголовые конструкции почти никогда не работают - головы вместо того, чтобы созидать, сосут кровь друг у друга.
Конечно, хозяин-барин, но дело прошлое, действующая официальная федерация одна, в Москве знают только про неё. Я так понимаю, она доказала свою компетентность в правовом поле. Конечно, не нравится, когда вскрываются некрасивые факты про нецелевое использование средств и тд, потому и начались распри. Но дело прошлое, все работают и надо думать, что делать дальше, а не ворошить прошлое, стараясь добавить жареное в репортаж, надо думать, чем помочь реально, а вы ведь можете, к вам идут за помощью, чтобы народ поддержал, власть услышала, а не для того, чтобы обсудить, кто с кем спорит. Кто сейчас реально, кроме Александра, может продолжить действовать в интересах плавания в ЗК, добиваться во власти обратить внимание на наш вид спорта, не боясь быть неугодным, незнаю. Как-то так. С уважением, в целом репортаж хорош, спасибо! 
31 марта 2021, 10:06
31 марта 2021, 10:06
Давайте вы плавать будете, а я вопросы в "Редколлегиях" задавать. На что хочу делать упор, на то и делаю. Это, блин, очевидный упор - конфликт федераций является составной частью и символом катастрофы, в которой оказалось плавание в регионе. Двухголовые конструкции почти никогда не работают - головы вместо того, чтобы созидать, сосут кровь друг у друга.
И да, в школах нужен всеобуч по плаванию, чтобы у всех детей была возможность не бояться воды, научиться плавать, быть здоровыми и закаленными, а тренерам было, из кого выбрать тех талантливых  звездочек, которых в дальнейшем тренировать бесплатно и растить из них спортсменов, команду по плаванию Забайкальского края. Вот цель. Для её реализации нужна всеобщая поддержка - строительство полтинника, ремонт заброшенных бассейнов, развитие образовательных программ.
31 марта 2021, 14:17
Можно подумать, что только в спортивной федерации плавания проблемы с госфинансированием (типа потому что две их),  а все  остальные федерации прямо, как блины в масле катаются.
Хотелось бы, чтобы спортивные власти ОГЛАСИЛИ ВЕСЬ СПИСОК пжлст, финансирования - ну федераций спортивного ориентирования, бокса,  борьбы, футболов с волейболами и пр и др.
Терзают меня смутные сомнения, что даже федерации олимпийских видов спорта в части госфинансирования на 2021 год дырку от бублика получили.
31 марта 2021, 14:31
Скорее всего, да. Мы позанимаемся этой темой, она уже в работе.
31 марта 2021, 09:41
Уже сколько лет Старицын стучится в закрытые двери, но все без толку. Человек, надеюсь, искренне хочет развивать плавание в крае! Лично знаю сколько раз он пытался добиться финансирования, но почему-то правительству края выгоднее вкладывать деньги только, например, в футбол, который не радует своими результатами от слова "совсем"! Все-таки хочется верить, что дело сдвинется с мёртвой точки и на плавание будет обращено достойное внимание!
31 марта 2021, 18:20
А почему в футбол? Просто посмотрите на сайте Мин. спорта фамилии руководства и сравните их с "футбольным руководством")))