Да все же элементарно просто, Ватсон! Во двор свой выгляните-а где он? А его нет! Там ПАРКОВКА! Везде ПАРКОВКА от начала и до горизонта! Вы лишили собственных детей нормальных условий для физического развития, для развития познавательного интереса! Че вы удивляетесь что они с ума сходят и суицидят! Через одного считает нормальным заехать чуть ли не в подъезд на своём автокредитном ведре! Прогревать по часу зимой около детской площадки.норма! Себя вспомните по детству как бегали, играли, сутками носились по двору не боясь испортить чей то любимый металлолом и получить по башке за это. а им сейчас только и остаётся что лицосмартфон и стрелялки сидя на диване. Верните детям ДВОРЫ!Верните им их нормальную среду обитания!! И проблемы решатся! Про хоккейные коробки во дворах уж лет 20 как забыли.Про спорт площадки нормальные а не для галки. Одно ксиловское г-но на 5и квадратных метрах или советская качеля из арматуры. Уже давно есть исследования научные и психиатров и психологов с мировым именем о том, как окружающая среда влияет на психику людей, не надо ничего изобретать. Открывай-читай! А наша среда провоцирует только на преступность, алкоголизм и суицид с псих расстройствами.не чему удивляться.
Вроде все же понятно, как к власти в 1991 году пришли капиталисты так страна вымерать стала и успешно продолжит вымерать без смены социально-экономической формации. Все остальное предвыборное вранье кандидатов от капиталистической власти.
1.Дети просто копируют взрослых, их поведение. В биологии это называется импринтинг, т.е. запечатлевание. Если в государстве мораль ниже плинтуса, что же тогда говорить про деток. Нужно начинать со взрослого населения, а детишки подтянутся за ними. Если в обществе пропагандируется пьянство, насилие, ложь и все это с экранов телевид. и интернета и национальной идеей явл. "бабло", каким же образом можно воспитать детей? Они реагируют на действия взрослых, а не на их слова т.к. еще не готовы к осмыслению своей жизни и действий, это удел немногих! 2. Причина стрельбы в Казани не только вышеизложенное, но и психическое заболевание подростка- шизофрения (бред величия, дереализация и деперсонализация), заболевание эндогенное, поражает 1% населения. Как психиатр его "пропустила"на оружейной комиссии- вопрос! Первое оружие нужно ограничить 25годами, не раньше, т.к. молодые люди еще психологически не зрелые, особенно в наш век.
Недавно проходил мимо детской площадки, и что я вижу - ребенок ломает качель, рядом стоит папаша, и смотрит на это действо без замечаний ребенку. Да после такого вообще ничего делать нельзя, кроме песочницы. Народ-то какой, кошмар.
Не нужно рассматривать ситуацию в отрыве от контекста. Вот вам и папаша сформированный окружающей средой отрешенный от реальности ворлдофтанкист и ребёнок его, возможно, впервые увидевший качелю и не имеющий представления как с ней взаимодействовать. ввиду того что все, что должно быть нормальным в окружающей его среде поломано, раздолбано, приведено в негодность (тротуары, бордюры, подъезды, дома и тд), т.е сформирована агрессивная среда, то вполне естественно что это будет толкать ребёнка на дополнение реальности своими силами - раздолбать качель! Агрессивная, безчеловечная среда всегда будет провоцировать асоциальные форматы поведения. Не стоит путать причину и следствие
Сейчас-15°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
703мм 92%В каждой подворотне по психологу: Говорин про детей здоровых и не очень
P.S. Мы даже забыли, как он выглядит.
С чего бы все это, не выборы ли приближаются ?!